Swift vs. Fabia new

M

MAMOHT

Guest
Дамы и господа. Стою на данный момент перед выбором - что брать, Свифта или Фабию? Что ни день, фаворит у меня в голове меняется. Убедите меня аргументировано, что Свифт лучше :)
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Чуть больше месяца назад в газете "ЗР" был сравнительный тест Свифта и Фабии.
Вкратце - Свифт лучше почти по всем параметрам. В последнем "АР" в рубрике "Примеряем на себя" они катались на Фабии и постоянно сравнивали со Свифтом. И тоже - Свифт лучше.
От себя добавлю - мне новая Фабия совсем не нравится чисто внешне. Кургузая какая-то. Но, зато - Фольксваген.
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

MAMOHT

Guest
Ага, статью читал. Тем не менее дизайн фабии мне нравится, а ещё нравится богатый выбор фишечек для установки. Возможно это иллюзия, потому что в Свифте и так всё для жизни есть. Видимо всё решит тест-драйв, тем не менее с радостью послушаю ещё мнения.
 
M

MAMOHT

Guest
Ну даже не знаю, столько мучительно выбирать, чтобы в результате хапнуть, что дают - это имхо неправильно. К тому же мне сказали так - Шкода максимум полтора месяца, а Свифт - сейчас на конец декабря. В принципе схоже.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
MAMOHT написал(а):
Ну даже не знаю, столько мучительно выбирать, чтобы в результате хапнуть, что дают - это имхо неправильно. К тому же мне сказали так - Шкода максимум полтора месяца, а Свифт - сейчас на конец декабря. В принципе схоже.
Выбирал машинку ровно год. Одна из первых понравившихся мафынок был Swift. Сразу зарегистрировался на этом форуме и стал тщательно изучать, что за зверь, какие отзывы и т.п. Также думал, выбирал и хотел много чего. Знал про очереди на Свифт - эт был минус. Но через год, когда появилась возможность взять машинку, решил всё-таки брать именно Swift-а! Обзвонил всех(!) дилеров Suzuki и нашёл то, что мне нужно в одном из салонов. Через неделю мафынка была моя! Очереди в ТОПКУ - кто хочет, тот всегда найдёт. Главное, хотелки соизмерять с действительностью.
АвтоДина рулит, но очереди в ней - нет...
 
M

MAMOHT

Guest
Да я из Питера, впрочем полагаю что в наших четёрых (трёх?) салонах тоже можно поискать. Благо комплектаций не так много ;)
 

creep27

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
47
3
0
39
Москва
Да, была такая статья.. Читал.
Фабия однозначно хуже! Но, чисто вневше она мне нравится.. А как там внутри.. Для меня загадка.

Мой совет: покупай Стрижа! ;)
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Фабия лучше только бОльшим багажником, а опции да, можно самому подобрать что хочется...только тоже самое в свифте уже есть и дешевле ^^
 
M

MAMOHT

Guest
А вот ещё для затравки - сравнить с Ford Fiesta. Про Ford вообще очень какие-то противоречивые отзывы. Одни ругают на чём свет стоит, другие наоборот - хвалят.
 




M

MAMOHT

Guest
Jah написал(а):
Аааа. Только не сказал бы уж что новая Фабия суперраспространённая машина. Правда учитывая, насколько много старый Фабий - это скоро изменится. А свифтов и впрямь очень и очень мало. За два месяца видел только одного, тёмного-синего.
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
MAMOHT написал(а):
А вот ещё для затравки - сравнить с Ford Fiesta. Про Ford вообще очень какие-то противоречивые отзывы. Одни ругают на чём свет стоит, другие наоборот - хвалят.
КАКАЯ Fiesta??????7 КАКАЯ НАХ ФАБИЯ(ФОБИЯ НАДО БЫЛО НАЗВАТЬ!!!) ТОЛЬКО Swift!!!!!!Это ж легендарная машинка!
 
M

MAMOHT

Guest
2 jah: Это такой метод убеждения, от противного? ;)))

2 Селена: Да я уж поди второй месяц читаю, а вот как-то убедиться не могу до конца :) Всё кажется что где-то что-то вкуснее есть :))

Вот пойду на форум фабиеводов и задам им аналогичный вопрос - то-то смеху будет :)))
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Jah написал(а):
нет. Это совет. :)))) бери шкоду - это почти ВВ :)))))))))
MAMOHT
Тебе сам Jah говорит "бери Фабию", значит бери Фабию... Он просто так советовать не будет... :)))
Я сам кстати недавно между Фабией и Свифтом выбирал... И скажу по поводу опций на Фабию: посчитай такую же коплектацию, как у Свифта плюсом к комплектации Спорт... У меня меньше 19 тыс. USD не получалось...
 



M

MAMOHT

Guest
grsl написал(а):
посчитай такую же коплектацию, как у Свифта плюсом к комплектации Спорт... У меня меньше 19 тыс. USD не получалось...
Это если GLX из Фабии собирать. Если же собирать GLA - то примерно в те же деньги. Ну может шторок не досчитаешься.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
а потом будешь ходить и жаловаться на форуме фобоводов что у тя машина сломалась и не едет))ггг
 

inxs

Редкий гость
20 Январь 2008
5
1
0
52
Москва
Ответ: Swift vs. Fabia new

Были недавно на тест-драйве Фабии. Хороша машинка. Но дороговата (VW, однако). Салон несколько аскетичный, готичный, можно сказать. Ждать пришлось бы при установке парктроника (вывод на дисплей штатной магнитолы) на заводе 2.5 месяца. Если б не эта опция - возможно и сразу бы комплектацию Спорт можно было бы взять. Но разница около 1.5 тысяч бы вышла по сравнению со Свифтом GLX.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Ответ: Swift vs. Fabia new

Дорого за такие деньги да с таким слабым набором агрегатов ... еслибы была версия 1.6 ТДи... но стоило бы 550 не меньше а за эти деньги можно взять пассат трехлетку в отличном состоянии и намного мощнее комфортнее.
 





Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Swift vs. Fabia new

Информация к размышлению. Шкоды с 2008 года делают в Калуге...Хорошый город,у меня родственики там. Но вот машина должна быть из Японии)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Swift vs. Fabia new

Но вот машина должна быть из Японии)
"Хороший автомобиль не может быть американским, или европеец или японец"-простите забыл кому принадлежат эти слова!
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Swift vs. Fabia new

... и не забудьте - у Свифта есть полноприводная модификация на ручке... такого у Фабии ни за какие деньги не купишь!
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Swift vs. Fabia new

Что тут сравнивать тех. хар-ки, при одинаковой цене и их совокупность будет одинакова, так что лучше всего поддаться эмоциям и определиться!
Если вы консервтивны, то Фабия, если прогрессивны и активны, то Свифт.

P.S. А вообще-то при прочих равных Японец всегда будет дешевле Европейца, это определяется более дешевым производством в Японии (от стадии проектировки до непосредственно производства), а также политикой Японского государства, которое берет часть расходов автопроизводителей на себя с целью лоббировать внешнюю торговлю (налоги и т.п.).

P.S.2. Мне лично приятней ездить на машине, осознавая, что ее сделали люди работающие с 3-мя выходными в году (причем их это не напрягает), люди, для которых отдых - целый день посмотреть на цветение Сакуры; а не жадные, ленивые европейцы, для которых отдых - пиво и футбол. ))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Swift vs. Fabia new

Свифт - потрясающе стильный автомобиль - узнаваемый. Он красив именно потому, что совсем не похож на остальных. А фабия - ну катится что-то по дороге...не то пежо, не то опель, а может киа...Чешу репу.
(хочу заметить, что не испытываю негатива к вышеперечисленным маркам)
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Swift vs. Fabia new

Выскажу свое субъективное мнение, ходил я по автосалону и рассматривал разные автомобили , в том числе и Фабию, в Свифт садился как-раз перед ней, итак сажусь в Фабию и мне становиться неуютно, возможно из-за того, что до меня там сидел человек небольшого роста и сидение было очень сильно придвинуто вперед, я как все-равно оказался в клетке, отодвинув сидение эффекта уже не достиг, мне было неудобно, закрыв водительскую дверь к своему сожалению отметил, что уровень шума не снизился, или мало снизился, еще раз напоминаю, что до этого тоже самое проделал со Свифтом!