Swift vs. Fabia new

Тема в разделе "Swift", создана пользователем MAMOHT, 24 окт 2007.

1. MAMOHT
    Оффлайн

MAMOHT Гость

Дамы и господа. Стою на данный момент перед выбором - что брать, Свифта или Фабию? Что ни день, фаворит у меня в голове меняется. Убедите меня аргументировано, что Свифт лучше :)

2. Загрузка...

3. Enzo
    Оффлайн

Enzo

Баллы:
    0
    Чуть больше месяца назад в газете "ЗР" был сравнительный тест Свифта и Фабии.
    Вкратце - Свифт лучше почти по всем параметрам. В последнем "АР" в рубрике "Примеряем на себя" они катались на Фабии и постоянно сравнивали со Свифтом. И тоже - Свифт лучше.
    От себя добавлю - мне новая Фабия совсем не нравится чисто внешне. Кургузая какая-то. Но, зато - Фольксваген.
    Удачи!

1 человеку нравится это.
  4. MAMOHT
    Оффлайн

MAMOHT Гость

Ага, статью читал. Тем не менее дизайн фабии мне нравится, а ещё нравится богатый выбор фишечек для установки. Возможно это иллюзия, потому что в Свифте и так всё для жизни есть. Видимо всё решит тест-драйв, тем не менее с радостью послушаю ещё мнения.

5. Enzo
    Оффлайн

Enzo

Баллы:
    0
    Самый большой плюс Фабии - их наличие. Свифт надо ждать и довольно долго.

6. MAMOHT
    Оффлайн

MAMOHT Гость

Ну даже не знаю, столько мучительно выбирать, чтобы в результате хапнуть, что дают - это имхо неправильно. К тому же мне сказали так - Шкода максимум полтора месяца, а Свифт - сейчас на конец декабря. В принципе схоже.

7. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614
    Выбирал машинку ровно год. Одна из первых понравившихся мафынок был Swift. Сразу зарегистрировался на этом форуме и стал тщательно изучать, что за зверь, какие отзывы и т.п. Также думал, выбирал и хотел много чего. Знал про очереди на Свифт - эт был минус. Но через год, когда появилась возможность взять машинку, решил всё-таки брать именно Swift-а! Обзвонил всех(!) дилеров Suzuki и нашёл то, что мне нужно в одном из салонов. Через неделю мафынка была моя! Очереди в ТОПКУ - кто хочет, тот всегда найдёт. Главное, хотелки соизмерять с действительностью.
    АвтоДина рулит, но очереди в ней - нет...

8. MAMOHT
    Оффлайн

MAMOHT Гость

Да я из Питера, впрочем полагаю что в наших четёрых (трёх?) салонах тоже можно поискать. Благо комплектаций не так много ;)

9. creep27
    Оффлайн

creep27

Баллы:
    0
    Да, была такая статья.. Читал.
    Фабия однозначно хуже! Но, чисто вневше она мне нравится.. А как там внутри.. Для меня загадка.

Мой совет: покупай Стрижа! ;)

10. Maryatti
    Оффлайн

Maryatti Розовая Чихуа-Хуа

Баллы:
    208
    Фабия лучше только бОльшим багажником, а опции да, можно самому подобрать что хочется...только тоже самое в свифте уже есть и дешевле ^^

11. MAMOHT
    Оффлайн

MAMOHT Гость

А вот ещё для затравки - сравнить с Ford Fiesta. Про Ford вообще очень какие-то противоречивые отзывы. Одни ругают на чём свет стоит, другие наоборот - хвалят.

12. MAMOHT
    Оффлайн

MAMOHT Гость

Аааа. Только не сказал бы уж что новая Фабия суперраспространённая машина. Правда учитывая, насколько много старый Фабий - это скоро изменится. А свифтов и впрямь очень и очень мало. За два месяца видел только одного, тёмного-синего.

13. Селена
    Оффлайн

Селена

Баллы:
    94
    КАКАЯ Fiesta??????7 КАКАЯ НАХ ФАБИЯ(ФОБИЯ НАДО БЫЛО НАЗВАТЬ!!!) ТОЛЬКО Swift!!!!!!Это ж легендарная машинка!

14. MAMOHT
    Оффлайн

MAMOHT Гость

Не знаю, легенд не слышал :) Расскажите! :)

15. MAMOHT
    Оффлайн

MAMOHT Гость

2 jah: Это такой метод убеждения, от противного? ;)))

2 Селена: Да я уж поди второй месяц читаю, а вот как-то убедиться не могу до конца :) Всё кажется что где-то что-то вкуснее есть :))

Вот пойду на форум фабиеводов и задам им аналогичный вопрос - то-то смеху будет :)))

16. grsl
    Оффлайн

grsl

Баллы:
    0
    MAMOHT
    Тебе сам Jah говорит "бери Фабию", значит бери Фабию... Он просто так советовать не будет... :)))
    Я сам кстати недавно между Фабией и Свифтом выбирал... И скажу по поводу опций на Фабию: посчитай такую же коплектацию, как у Свифта плюсом к комплектации Спорт... У меня меньше 19 тыс. USD не получалось...

17. MAMOHT
    Оффлайн

MAMOHT Гость

Это если GLX из Фабии собирать. Если же собирать GLA - то примерно в те же деньги. Ну может шторок не досчитаешься.

18. Maryatti
    Оффлайн

Maryatti Розовая Чихуа-Хуа

Баллы:
    208
    а потом будешь ходить и жаловаться на форуме фобоводов что у тя машина сломалась и не едет))ггг

19. frugus
    Оффлайн

frugus

Баллы:
    0
    Все машины ломаются... это нормально.
    Свифт - ЭТО ОЧЕНЬ хорошо когда есть есчё одна машинка побольше)))

20. inxs
    Оффлайн

inxs

Баллы:
    0
    Ответ: Swift vs. Fabia new

Были недавно на тест-драйве Фабии. Хороша машинка. Но дороговата (VW, однако). Салон несколько аскетичный, готичный, можно сказать. Ждать пришлось бы при установке парктроника (вывод на дисплей штатной магнитолы) на заводе 2.5 месяца. Если б не эта опция - возможно и сразу бы комплектацию Спорт можно было бы взять. Но разница около 1.5 тысяч бы вышла по сравнению со Свифтом GLX.

1 человеку нравится это.
  21. frugus
    Оффлайн

frugus

Баллы:
    0

Дорого за такие деньги да с таким слабым набором агрегатов ... еслибы была версия 1.6 ТДи... но стоило бы 550 не меньше а за эти деньги можно взять пассат трехлетку в отличном состоянии и намного мощнее комфортнее.

22. Suncry
    Оффлайн

Suncry

Баллы:
    0

Информация к размышлению. Шкоды с 2008 года делают в Калуге...Хорошый город,у меня родственики там. Но вот машина должна быть из Японии)

3 пользователям это понравилось.
  23. Philosopher
    Оффлайн

Philosopher

Баллы:
    166

"Хороший автомобиль не может быть американским, или европеец или японец"-простите забыл кому принадлежат эти слова!

24. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166

... и не забудьте - у Свифта есть полноприводная модификация на ручке... такого у Фабии ни за какие деньги не купишь!

25. Артем1979
    Оффлайн

Артем1979

Баллы:
    94

Что тут сравнивать тех. хар-ки, при одинаковой цене и их совокупность будет одинакова, так что лучше всего поддаться эмоциям и определиться!
    Если вы консервтивны, то Фабия, если прогрессивны и активны, то Свифт.

P.S. А вообще-то при прочих равных Японец всегда будет дешевле Европейца, это определяется более дешевым производством в Японии (от стадии проектировки до непосредственно производства), а также политикой Японского государства, которое берет часть расходов автопроизводителей на себя с целью лоббировать внешнюю торговлю (налоги и т.п.).

P.S.2. Мне лично приятней ездить на машине, осознавая, что ее сделали люди работающие с 3-мя выходными в году (причем их это не напрягает), люди, для которых отдых - целый день посмотреть на цветение Сакуры; а не жадные, ленивые европейцы, для которых отдых - пиво и футбол. ))))))))

1 человеку нравится это.
  26. Taptusya
    Оффлайн

Taptusya завсегдатай swiftclub.su

Баллы:
    0

лучше свифта может быть только свифт :D

27. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378

Свифт - потрясающе стильный автомобиль - узнаваемый. Он красив именно потому, что совсем не похож на остальных. А фабия - ну катится что-то по дороге...не то пежо, не то опель, а может киа...Чешу репу.
    (хочу заметить, что не испытываю негатива к вышеперечисленным маркам)

28. Philosopher
    Оффлайн

Philosopher

Баллы:
    166

Выскажу свое субъективное мнение, ходил я по автосалону и рассматривал разные автомобили , в том числе и Фабию, в Свифт садился как-раз перед ней, итак сажусь в Фабию и мне становиться неуютно, возможно из-за того, что до меня там сидел человек небольшого роста и сидение было очень сильно придвинуто вперед, я как все-равно оказался в клетке, отодвинув сидение эффекта уже не достиг, мне было неудобно, закрыв водительскую дверь к своему сожалению отметил, что уровень шума не снизился, или мало снизился, еще раз напоминаю, что до этого тоже самое проделал со Свифтом!

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. что лучше сузуки свифт или шкода фабия