камера в бескамерном колесе

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
На шиномонтажке сегодня оказалось что у меня в переднем правом колесе стоит камера, видимо из за мятого диска. Чем это грозит? Может его лучше назад пока переставить? балансировку сделали, но у колеса этого ещё и торцевое биение сильное.
 


Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Эм.. камера в бескамерном колесе стоит???
Если так, то камеру все-таки лучше вытащить, ибо нефиг. И диск выправить.
"Важное предупреждение! Нельзя пытаться ставить камеру в бескамерную шину, как это делают некоторые водители, рассчитывая, что “двойное дно” добавит шине надежности. В таком случае все достоинства бескамерной шины по сравнению с камерной тут же исчезают. Кроме того, между покрышкой и камерой неизбежно образуется воздушный волдырь, который во время езды становится очагом резкого местного перегрева - причины на первый взгляд непонятных разрушений каркаса шины. Уповая на “двойное дно” для бескамерной шины, вы рискуете получить совсем другой результат - “ни дна, ни покрышки" (с)
 

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
Камера в бескамерке мера временная, доехать до нормального шиномонтажа....а потом лучше или выправить диск, или просто заменить если ремонт не возможен...
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
А я поллета ездил на камере в бескамерке... Мне на шиномонажке так сделали, когда я корд сжувал и через него сифонить стало. Я даже не предупредили, что это временно.
 


0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
ок, сделал вывод,что как можно быстрее нужно выправить диск и убрать камеру )) займусь