Народ! Какую резину ставим на зиму???

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Webber, 25 окт 2007.

?

Какая резина Вам больше всего понравилась в деле???

1. Bridgestone = Ice Cruiser 5000 ...

6,1%
  2. Continental = ContiWinterViking 2 ...

11,0%
  3. Gislaved = NordFrost 5 ...

18,8%
  4. GoodYear = UltraGrip 500 ...

5,3%
  5. Kumho = KW-19 ...

0,8%
  6. Michelin = X-ICE NORTH ...

3,7%
  7. Nokian = Hakkapeliitta 4,5 ...

31,8%
  8. Pirelli = WINTER CARVING ...

2,0%
  9. Yokohama = Ice Guard ...

7,3%
  10. Другой производитель ...

16,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614
    Вот скоро припрёт зимнюю резинку поставить, а я них... в этом не понимаю.
    Читаю вот тернет - а там всё одно: трёхмерные ламели, n-гранные шипы и прочая байдень.
    Что выбрать - голову сломал молотком с
    Кого ни спросишь, фсе говорят, что бери ЭТО! И это ЭТО у фсех своё.
    Практически каждый считает, что та резина, на которой он уже отъездил безаварийно один или не один сезон самая лучшая! Это конечно логично, но мне от этого не легче! Чешу репу.

Хочется какой-то объективности что-ли!

Мои требования к резине таковы:
    • технологически новая резина
    • шипованная резина (на фсякий случай)
    • 80-90% использования по Москве
    • надёжное сцепление и уверенное поведение авто на мокром асфальте, снеге и льду.
    • хорошая износостойкость (ну так чтобы не на один год при спокойной езде хватило)
    • резина проверенная испытаниями (либо независимыми, либо народными)
    • не слишком большой уровень шума (фсе шипованные шумят на асфальте, понимаю)

Как-то так. Понимаю, что это очень абстрактные требования, но я мало что понимаю в технологии изготовления шин, поэтому и спрашиваю у того, кто пообразованнее и поопытнее...

Пы.Сы. Вот нашёл сайтег один интересный, делюсь с сообщнегами, может кому поможет: http://shina.allforauto.ru/catalog.php
    Там куча отзывов по разным резинам имеются, и характеристики сведены... Но опять же кто ругает, кто хвалит... и от цены на шину это не зависит. Неужели все шины действительно одинаковые? Тогда по какому прынципу выбирать?
    :(

2. Загрузка...

Похожие темы - Народ Какую резину
    1. Alexpe1
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      640
    2. kiivs
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      432
    3. Veselov
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      481
    4. Rus222
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      330
    5. koljok
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      1.002
    6. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      6.645

3. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    На 6-ке стоял "снежный барс". Шины - зверь! Проходимость как у танка, за 2 года потеря шипов 50%. :thumbsup: :hilarious:

4. grsl
    Оффлайн

grsl

Баллы:
    0
    Webber
    Машина на гарантии, поэтому с размерностью шин экспериментировать не стоит... Свифтового типоразмера, (185/60 R15) согласно запроса в инете всего 4 производителя шипованой резины... Нокиа, Континентал, Гиславед и Купер... Купера в наличии я не нашел вообще... Хотя на Форде у меня зимний Купер...
    Континентал и Гиславед это одно и тоже, по сути, но Гиславед стоит на 500 р. за колесо меньше, а Хаккапелита, хорошая резина, но в сравнении с Гиславедом стоит больше чем на 1000 р. за колесо... И как ты думаешь, что я купил?

2 пользователям это понравилось.
  5. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614
    Ты миня не грузи, я вечером плохо соображаю Мляяяяя!
    Деньги - не важно! Важно понять, за ЧТО действительно эти деньги можно отдать...
    Типоразмеры - фуфло. Размерность 185/65/R15 вполне подходит! Ничё с мафынкой не произойдёт. Диаметр колеса увеличится ровно на 19 мм (клиренс на 1см), да и хрен с ним, зимой лучше. Погрешность в показаниях спидометра фсего 3.15%. Также подходит размер 195/60/R15. Клиренс увеличится на 6 мм. Погрешность в показаниях спидометра 1.99%. Судя по тому, что обычно спидометр показывает завышенное значение скорости, в данном случае, он будет показывать более правильные значения.
    Рассчитать параметры можно, например, здесь.
    Важнее чувствовать себя в безопасности, чем угробить себя и мафынку на подходящей только по типоразмеру резине. И гарантия тут уже не поможит...
    Ууууф блин

6. grsl
    Оффлайн

grsl

Баллы:
    0
    Webber
    В последнем номере "Авторевю" подробный тест импортной шипованной резины... Почитай... А вообще бери Гиславед и "не парься"... В этом тесте весьма достойные результаты...

1 человеку нравится это.
  7. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378
    Я купила Хакапеллиту-5. Довольна очень.:thumbsup:

1 человеку нравится это.
  8. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614
    Довольна пока не въе... куда-нить (не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу через плечо чтобы не горячо)
    Опыт, нужен реальный опыт!
    Многие хвалят "свою" резину.
    Факты, где факты???
    Рыдаю!

9. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614
    Что предлагаешь? Какого производителя? Почему понравилась?

10. Murka
    Оффлайн

Баллы:
    378
    Знаешь, не совсем понимаю, какие тебе нужны факты... На предыдущей машине была 2-я(кажись) Хакапеллита. Три года отработала. Шипов осталось процентов 60-70. Тормозила что надо. Цеплялась шипами, гребла. Тут та же картина, правда машинка эта полегче предыдущей, но тоже нареканий не вызывала...

Если тебе нужны тесты резины, то ты знаешь, где их найти. Мы же тут не проводим исследования. Вероятно все, кто покупал резину руководствовались теми или иными факторами, но факты...? Вряд ли их кто-нить тебе предоставит...(из нас). Может конечно ошибаюсь... Поэтому на этом закончу...

11. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614
    Факты - это когда можно объективно сравнить характеристики и сделать определённые выводы.
    Ну какие можно сделать выводы из слов "Я купила Хакапеллиту-5. Довольна очень." ?
    Никаких. За второй пост спасибо, немного пояснила, но тоже не совсем то.
    Да, тесты нужны! Если кто подкинет свои любимые, буду благодарен.
    Я вот сейчас с подсказки grls нашел кой-чего интересного на сайте АвтоРевю тута. Прошлогодние правда, ну да ладно, хоть так.

Пы.Сы. Не грубиян я и не обижаюсь, и всем благодарен за ответы. Просто хочется обоснованных ответов, вот я и нервничаю малость...
    ;)

12. Murka
    Оффлайн

Баллы:
    378
    Нашёл из-за чего нервы тратить:D Подумаешь... Решим совместными усилиями что-нить. А у тебя первая машина?

13. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614
    Вот именно, и первая зима - вот я и в ступоре...Чешу репу.

14. Devostator
    Оффлайн

Devostator

Баллы:
    0
    А я непомню какая у меня зимняя резина!ОЙ Блиииин

15. grsl
    Оффлайн

grsl

Баллы:
    0
    Webber
    Я немного спутал... Вероятно не последний номер "Авторевю", а предпоследний... Я на прошлой неделе покупал... Номер не скажу, т.к. журнал оставил на даче... Завтра поищи в киосках, т.к. на сайте они свежие номера не выкладывают вроде, там на обложке написано про тест зимней резины... Действительо хороший большой тест по различным параметрам, лучше, чем прошлогодний...

1 человеку нравится это.
  16. Marfa
    Оффлайн

Marfa

Баллы:
    0
    Мне по наследству Nokian hkpl2 досталась. Все автолюбители в моем окружении сказали, что мне повезло :) Шины надежные.

17. Maryatti
    Оффлайн

Maryatti Розовая Чихуа-Хуа

Баллы:
    208
    Предпоследний номер, все верно. Я тест шин перечитал вдоль и поперек и для себя решил-буду брать конти. ИБо: они наиболее универсальны из всех шипов в том тесте( тех кто выставлены на голосовании) Да, Хакка и Мишлен лучше на ЧИСТОМ льду, но на мокром АСФАЛЬТЕ и в каше они похуже будут. Да и дороже они будут, а хакка по сравнению с мишленом и той же конти намного шумнее. да и впринципе я конти доверяю. фуфла не делают. Еще хороши Гуд Ер, но 500е вроде уже не выпускают да и ты сам хотел что то новое, а 500му уже 2й или 3й год.

2 пользователям это понравилось.
  18. Maryatti
    Оффлайн

Maryatti Розовая Чихуа-Хуа

Баллы:
    208
    Просто человеку нужно четко осозновать-что тесты ЗИМНИХ шин проводятся на ледовой трассе, присыпанному снегом, а реалии Москвы все таки помягче, и наивысшие баллы по тесту шин получают именно колеса по поводению на льду. Если есздить по нечищенной МО-лучше Хакки не будет.Жалко шумноваты( Но при этом она себя будет вести себя на асфальте хуже ЛЮБЫХ НОРМАЛЬНЫХ нешипованных колес. Поэтому тут можно спорить до бесконечности. Просто Одинаково хорошо все не бывает.Либо лед-либо асфальт. Я выбираю Универсалов.

Но ЙОКО и Кумхо ставить смысла нет вообще. Зимой эта резина-никакая.В общем читайте.Тест прошлого года-но резина из шапки))http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/tyres/
    ЗЫ: СОРРИ ЗА ФЛУД =)

19. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614
    Спасибо за мнение!
    Собсно, я уже эту сцылку чуть выше приводил...
    Тоже стал склоняться к Континенталю или Гиславед.

20. Devostator
    Оффлайн

Devostator

Баллы:
    0
    У меня тоже все хаку хвалят!:thumbsup:

21. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243
    тесты лучше вообще не читайте-все фуфло. все куплено. Пока сами не поездите на каждом типе шин, на одной и той-же модели автомобиля-не поймете.
    Свое мнение я выразил в частности тут
    http://animr.ru/cgi-bin/ikonboard/forums.cgi?forum=6

1 человеку нравится это.
  22. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176
    Гудит она очень громко, что 2-я, что 5-я.

23. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    можно я отвечу!?

На зиму я ставлю... зимнию резину

24. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614
    А на лето ... летнюю.
    Спасиба Друк!!!

Вот за что я лублу сузуководоффф, так это за честность! И стёб в меру...

25. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Вопрос не совсем корректно сформулирован. Ответить на него можно только при условии, что попробованы ВСЕ перечисленные шины :)
    Нам вот сравнивать не с чем. На Джимке откатана одна зима. На Бриджах (п.1 опроса). Впечатления только положительные. Но нет же оснований утверждать, что остальные хуже!
    И ещё момент - для каких условий эксплуатации и на каком авто? Например, Свифту и Джимнику уж точно нужно разную резину ставить. Я не размер имею в виду, надеюсь это все поняли :)

1 человеку нравится это.
  26. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    На свою лианку хотел взят гиславед 3 - не оказалось. 5 - дорого. Хака 5 - дорого. Еще несколько варианктов рассматривал типа Мишлен. В итоге купил пирелли винтер эдж. 9500 за 4 штуки. Не знаю чо за шины купил, но скоро мне это предстоит узнать.

27. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    Лично пользовал (с оценками):

Hankook - дешево, мягко, гребет офигенно, асфальт средненько (4)
    Pirelli - гребет средненько, шумы средние, асфальт лучше чем Hankook (4-)
    Хака 4 - хороша и на асфальте и на льду, шипы не терял, ИМХО чуть шумнее Pirelli, но жаба душила долго (5-)
    NordFrost 3 - средняя шина для спокойной городской езды (4)

Сейчас прикупил Якогаму 700Z. Сказать ничего лично не могу, но в команде посоветовали... В прошлом году в Тушино народ ее очень полюбил. Сказка цена (2500 с копейками за 15-й диаметр, 205/65) Шип, который не только ближе к бокам, но еще и в центральной части. Снег выпадет - обую и буду тестить на площадке. Потом отпишусь.

Присоединяюсь ко мнению высказавшися автолюбителей :)) Катался на такой, кайф, но уже не продается, к сожалению.

Во-во! Плюсадин!

1 человеку нравится это.
  28. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614
    Вашу статью про выбор зимних шин уже читал - познавательно, спасибо!

Про сравнение шин - тоже более менее понятно.

А вот про тесты не совсем согласен. Конечно, возможно всё - кто-то действительно проводит не объективные тесты. НО! Откуда же брать реальную информацию о той или иной шине? Ездить самому и тестировать каждый сезон новый тип шин??? Или может быть есть тест-драйв шин??? :D
    Если анализировать результаты только своего опыта, то сколько пройдёт сезонов пока я не попробую все покрышки (и не факт что автомобиль при этом не сменится)? А за это время сколько выйдет на рынок новых покрышек? И нафига всё это мне будет нужно, если я в первую же свою зиму навернусь на неудачно выбранной резине???

Я предпочитаю использовать чужой опыт - как неофициальный и субъективный народный (поэтому и спрашиваю), так и официальный объективный тестовый (уверен, что не все тесты куплены, по крайней мере зарубежные).

29. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614
    Вопрос сформулирован более-менее правильно. Я предлагаю народу определиться, какие шины им больше всего понравились из тех, которые уже были использованы. Т.е. оценить свой опыт эксплуатации. Я уверен, что у многих есть что с чем сравнить, хотя бы два варианта... (хотя может я и ошибаюсь)

В том то и дело, что я хотел бы для себя определить не то, что могут быть шины "ХУЖЕ", а то какие шины "ЛУЧШЕ" (при определённых условиях и требованиях)

Условия эксплуатации я описал в первом посте - 80-90% по Москве. Надеюсь Ваша Москва на Джимнике от моей Москвы на Свифте не сильно отличается? :D

;)

30. xenadu
    Оффлайн

xenadu

Баллы:
    94
    Довелось тут мне сравнить два комплекта резины в деле. Дело было так, вместе с машиной мне по наследству перешли NOKIAN HAKKAPELITTA-2 c шипами, и BRIDGESTONE Blizzak WS50 без оных. Так вот поехал я в час ночи (ну так получилось) поставить Нокию, подумал что зима близко и нужно ставить что то серьезное, поездив бодро по местным улочкам вокруг шиномонтажа снял нокию и поставил бриджстоун, земля и небо не в пользу нокии. На шипах на сухом асфальте машина в каждом повороте уходила в снос, я уж не говорю что и при старте колеса уходят в букс что за машиной я никогда не замечал тем более на автомате и полном приводе. От нокии вообщем осталось мало положительных эмоций, т.к. ни сухой ни мокрый асфальт это не ее стихия, ее стихия это колхоз с твердым снегом вот там даааа. Бриджстоун же держит дорогу практически идеально, совершенно не шумит, тормозной путь раза в два меньше чем на нокии (на сухом-мокром асфальте). Я пришел к выводу что если и брать шипы для москвы то только на мягкой резине, HAKKAPELITTA-2 сама по себе жестковата видимо поэтому и ведет себя на асфальте как карова на льду.

1 человеку нравится это.
  31. Собеседник
    Оффлайн

Собеседник

Баллы:
    124

Я поставил Yokohama Ice Guard. В журнале "За рулем" (сентябрьский номер по моему) по результатам теста они в середине таблицы, но Pirelli, например, обошли. А цена на них не такая кусачая, как на ведущие бренды.