скрип - дребезг салона, как устранить?

  • Автор темы AlexSG
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 37

vladis

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
44
0
0
южный урал
СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Уважаемые!Просвятите кто знает:на машине с пробегом 2тыс и возрастом 1,5месяца постоянный скрип пласмассы в районе средней стойки\сторона водителя\ и похожие звуки в районе задней правой стойки\ Диагностировать точно не удалось,возможно под обшивкой двери или стоек :?1ЛЕЧИТСЯ ЛИ это погарантии\сам пробовал силиконовой смазкой-эффект нулевой\2стоит ли официалов подпускать к обшивкам Скоро еду на то-0 ,хотел совместить Чешу репу.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Лечится временем. Под обшивкой скрипеть нечему, неоднакрктно снимал. Но в принципе силикон. смазка для пластика должна помочь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

После полугодичных тщательных, но тщетных (о как завернул) поисков источников подобных шумов, я пришел к выводу - увеличить громкость магнитоллы и забить! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

vladis написал(а):
Уважаемые!Просвятите кто знает:на машине с пробегом 2тыс и возрастом 1,5месяца постоянный скрип пласмассы в районе средней стойки\сторона водителя\ и похожие звуки в районе задней правой стойки\ Диагностировать точно не удалось,возможно под обшивкой двери или стоек :?1ЛЕЧИТСЯ ЛИ это погарантии\сам пробовал силиконовой смазкой-эффект нулевой\2стоит ли официалов подпускать к обшивкам Скоро еду на то-0 ,хотел совместить Чешу репу.
Было ли Т-0, что сказали?
у меня абослютно идентичная ситуация.
 

vladis

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
44
0
0
южный урал
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

ТО-0 было,вопрос не задавал-подумал что платить за нормочасы впустую не хочу, ТО-0 стоило с заменой масла 2300рублей,правда развал рекомендовали сделать на 15Ккм,кто знает правы официалы???
 


Evgeny

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
29
9
3
Зеленоград
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

vladis написал(а):
Уважаемые!Просвятите кто знает:на машине с пробегом 2тыс и возрастом 1,5месяца постоянный скрип пласмассы в районе средней стойки\сторона водителя\ и похожие звуки в районе задней правой стойки\ Диагностировать точно не удалось,возможно под обшивкой двери или стоек :?1ЛЕЧИТСЯ ЛИ это погарантии\сам пробовал силиконовой смазкой-эффект нулевой\2стоит ли официалов подпускать к обшивкам Скоро еду на то-0 ,хотел совместить Чешу репу.

Лианка 10 дней от роду - чёй-то где-то скрипит в районе средней стойки - пассажира. Локализовать место пока не удалось:(
 

Илья Викторович

Редкий гость
29 Ноябрь 2006
14
0
0
Санкт-Петербург
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Привыкайте к скрипам - они то появляются из ниоткуда, то уходят туда, откуда взялись. Это лианочные домовые - сделал я вывод, просто они хотят чтобы музыка играла ГРОМЧЕ!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Иногда хочется использовать кожанные куртки для перетяжки обшивки дверей.
Изрезать в лоскуты, если не хватит- снять с ближайшего прохожего:hilarious: и наклеить.
Кстати задача выполнимая (не имею в виду пострадавшего за тишину прохожего).
 

Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

На первых 3000 скрипело где-то в районе передних стоек и бардачка. Потом перестало.
Теперь почти 14000 - скрипит середина. Как будто бока машины живут сами по себе и раскачиваются.

Неприятно, но лучше чем передняя подвеска раньше на ухабах гремела.

Музыка спасает....
 

ayrilo

Продвинутый новичок
26 Март 2006
39
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana -хэтч, 2х4, TM 2005
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Вначале скрипели обе средние (где ремень) стойки -забивал музыкой,после 40000 осталась одна левая водительская и на ТО-60000 по моей просьбе за 250 р.устранили (СИМ-север)-полная тишина,но через 2000км снова появился,правда потише.
 




_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

У меня тоже скрипит в районе стойки водителя:( Скрипит очень сильно и проходить не собирается..пробег 31000 км. В эти выходные разбирал дверь. все внутри протер и поправил полиэтилен внутри, скрипеть там вроде бы нечему, на всякий случай проклеил кант вдоль обшивки двухсторонним скотчем чтоб обшивка не ерзала по дверке. Собрал - скрип остался...
далее стал стал думать разобрать обшивку стойки, НО после эксперимента с ездой с открытой дверкой передумал - не скрипит. Не скрипит даже если дверь защелкнута не полностью. То есть скрип где-то в стыке между дверью и стойкой. Думаю искать спомощью прокладывания чего либо в этот стык (например куска материи, так постепенно вычислю его.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

У меня тоже скрипит в районе стойки водителя:( Скрипит очень сильно и проходить не собирается..пробег 31000 км. В эти выходные разбирал дверь. все внутри протер и поправил полиэтилен внутри, скрипеть там вроде бы нечему, на всякий случай проклеил кант вдоль обшивки двухсторонним скотчем чтоб обшивка не ерзала по дверке. Собрал - скрип остался...
далее стал стал думать разобрать обшивку стойки, НО после эксперимента с ездой с открытой дверкой передумал - не скрипит. Не скрипит даже если дверь защелкнута не полностью. То есть скрип где-то в стыке между дверью и стойкой. Думаю искать спомощью прокладывания чего либо в этот стык (например куска материи, так постепенно вычислю его.
Пластик скрипит от соприкосновения друг с другом. При нажатии на пластик двери - со скрипом трёт об пластмассовую стойку.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

У меня скрипел бардачок. Когда разобрал его, чтобы посмотреть наличие фильтра салона, а потом все закрутил обратно, скрип исчез.
 

Chip

Осваивающийся
1 Июль 2007
19
0
0
Архангельск
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

У мееня тоже скрипит и слева и справа, но после нескольких экспирементов и опытов пришел к выводу, что скрипит замок (там тоже много пластика). Если бы терся пластик, то оставались бы следы. Только скрип появляется в сухую погоду, так как пока дожди, то скрип пропал. Будет сухо продожу поиски.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

У меня тоже дверь пассажирская заскрипела. :(
Хрен его знает что и обо что там трется, но не приятно. На прошлой машине скрипело в районе крепежа ремней, но только када по плохой дороге едеш, а сейчас дверь скрипит всегда. Не очень громко, но не приятно. Пока лечу музыкой.
 



SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Шило написал(а):
Не переживайте....
К 60000-90000 все скрипы пройдут....:D
Нее-а. У меня был пробег 71000 все рауно скрипело. Только не постаянно, а сейчас скрипит всегда, разгоняешся или тормозиш. Бесит ужасно, благо пока тихо, музон погромче. А что потом.Чешу репу.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

После снятия пластика с центральной стойки и поездив без оного, установил:
Поскрипывает сама обшивка двери соприкосаясь с металлом. Думаю снять её и проклеить резинковым молдингом или наложить тонкий слой герметика (разумеется дать высохнуть, а уже потом устанавливать обратно).
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Pavell написал(а):
После снятия пластика с центральной стойки и поездив без оного, установил:
Поскрипывает сама обшивка двери соприкосаясь с металлом. Думаю снять её и проклеить резинковым молдингом или наложить тонкий слой герметика (разумеется дать высохнуть, а уже потом устанавливать обратно).
Точно, просто рукой слегка нажимаеш на обшивку, и слышится характерный скрип.
 

Evgeny

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
29
9
3
Зеленоград
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Как писал выше, заскрипело на 3й день в районе стойки пассажира на неровной дороге. . Всё точно - при полуоткрытой двери не скрипит. при нажатии на дверь - скрип... Прочитал все посты по этому поводу, помозговал и сделал вывод что дело в замке двери. Вчера сделал следующее - смазал литолом (что было под рукой) замок двери снаружи и саму скобу на стойке. ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ СКРИПИТ!!!:thumbsup:
 





alexey-suzuki

Редкий гость
7 Август 2007
5
2
0
48
С-Петербург
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

на своей смазал резиновые упоры дверей литолом (по два на каждоий двери в районе средней стойки) - скрипа нет уже месяц
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

alexey-suzuki написал(а):
на своей смазал резиновые упоры дверей литолом (по два на каждоий двери в районе средней стойки) - скрипа нет уже месяц
Не у меня именно обшивка двери скрипит, прям посередине. Водительская и задние при нажатии не скрипит, а пассажирская скрипит. я вот думаю, может када сигналку ставили, чегойто там недозакрепили внутри. Или они туда не лазают?
Просто походу скрипит не сама обшивка, а то что под ней. Вернее между обшивкой и каркасом двери.
 

Evgeny

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
29
9
3
Зеленоград
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

SERGEY1504 написал(а):
Не у меня именно обшивка двери скрипит, прям посередине. Водительская и задние при нажатии не скрипит, а пассажирская скрипит. я вот думаю, может када сигналку ставили, чегойто там недозакрепили внутри. Или они туда не лазают?
Просто походу скрипит не сама обшивка, а то что под ней. Вернее между обшивкой и каркасом двери.
Всё таки попробуй: у меня тоже скрип стоял при нажатии на обшивку
Как писал выше, заскрипело на 3й день в районе стойки пассажира на неровной дороге. . Всё точно - при полуоткрытой двери не скрипит. при нажатии на дверь - скрип... Прочитал все посты по этому поводу, помозговал и сделал вывод что дело в замке двери. Вчера сделал следующее - смазал литолом (что было под рукой) замок двери снаружи и саму скобу на стойке. ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ СКРИПИТ!!!
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Evgeny написал(а):
Всё таки попробуй: у меня тоже скрип стоял при нажатии на обшивку
Как писал выше, заскрипело на 3й день в районе стойки пассажира на неровной дороге. . Всё точно - при полуоткрытой двери не скрипит. при нажатии на дверь - скрип... Прочитал все посты по этому поводу, помозговал и сделал вывод что дело в замке двери. Вчера сделал следующее - смазал литолом (что было под рукой) замок двери снаружи и саму скобу на стойке. ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ СКРИПИТ!!!
Огромный РЕСПЕКТ, за то что настоял. Больше не скрипит.:thumbsup:
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Тоже скрипитне неровностях дороги водительская стойка ,причём если чуток хоть на 1мм приоткрыть окошко скрип пропадает ,рабирал дверь ,разбирал ,снимал пластиковые накладки стойки ,скрипеть нечему впринципе ,попробую резинки и замок промазать литолом мож поможет Чешу репу.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Скрипо-шуршат стёкла в резиновых направляющих. Наносил небольшой слой чёрного герметика внутрь, чтобы изчез люфт- шорох пропал.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Pavell написал(а):
Скрипо-шуршат стёкла в резиновых направляющих. Наносил небольшой слой чёрного герметика внутрь, чтобы изчез люфт- шорох пропал.
Чейто делается? Граждане. Этож что на лиане двери в момент движения туда сюда ходят. А как же жесткость кузова и все остальное. Я понимаю отеч автопром, на поребрик колесом заехал, дверь фих откроеш. А тут чистокровный япошка и чтоб так, не ожидал.:(
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

SERGEY1504 написал(а):
Чейто делается? Граждане. Этож что на лиане двери в момент движения туда сюда ходят. А как же жесткость кузова и все остальное. Я понимаю отеч автопром, на поребрик колесом заехал, дверь фих откроеш. А тут чистокровный япошка и чтоб так, не ожидал.:(
Ну этож тебе не танк , кузов должен дышать ....
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Да, такого качества, как раньше уже не будет НИКОГДА! Скоро машины, как мобильные телефоны будут- на год-два и аллес. Глобализация, понимаешь, семимильными шагами, развитие технологий и т.д. Давно, увидев на инструкции телевизора Филипс, честную памятку о сроках работы:
Пылесос, СВЧ печь-2-3 года
Телевизор, стиральная машина, муз. центр-4-7 лет
Радиотелефон, фен, кофеварка-1-2 года...Дескать по истечении срока не обижайтесь, если вещь загнётся.

А во время движения, двери, к счастью не ходят (пока). Подрагивают стёкла, с микронным люфтом в направляющих ( в моей машине). Но лучше ездить, слыша иногда незначительные шорохи, на надёжной Сузуки (показывает практика), чем в комфортном и тихом Опеле, быть постоянным клиентом ремонтных мастерских (аналогично).
Не хочу обидеть Опелеводов.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Pavell написал(а):
чем в комфортном и тихом Опеле, быть постоянным клиентом ремонтных мастерских (аналогично).
Не хочу обидеть Опелеводов.
Чего правда чтоль? :wideyed:
Надо у Johnycha спросить.
Я конечно знал, что епель ломается часто очень, но вроде как читал где то, что с 2005 года проблем нет.