скрип - дребезг салона, как устранить?

  • Автор темы AlexSG
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 37

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Pavell написал(а):
Да, такого качества, как раньше уже не будет НИКОГДА! Скоро машины, как мобильные телефоны будут- на год-два и аллес. Глобализация, понимаешь, семимильными шагами, развитие технологий и т.д. Давно, увидев на инструкции телевизора Филипс, честную памятку о сроках работы:
Пылесос, СВЧ печь-2-3 года
Телевизор, стиральная машина, муз. центр-4-7 лет
Радиотелефон, фен, кофеварка-1-2 года...Дескать по истечении срока не обижайтесь, если вещь загнётся.
Эх...помниться были времена когда говорили что гарантия на японские телевизоры 25 лет :wideyed: Конечно туфта но разговоры были
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Эх...помниться были времена когда говорили что гарантия на японские телевизоры 25 лет :wideyed: Конечно туфта но разговоры были
Действительно раньше, в 80-х годах это было. А сейчас нет смысла, цены на плазменные уже позорно низкие, люди ещё работающие ТВ, с электронно-лучевой трубкой, выкидывают! Всё стремительно меняется. Автомобилей, думаю, это тоже скоро коснётся.
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Все сезонное. Я как то писал и остаюсь при своемм мнении что скрипы в оснавном от жары. Силикон и время лечат однозначно. Все ветки в форуме про скрипы возникают летом. И не жалейте силикона даже на новом авто, он не портит пластик, тока улучшает.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

А почему только в жару? Зимой в холод наоборот пластик дубеет,появляется скрип не только в салоне но и ходовой.
 

Lemoncella

Редкий гость
7 Февраль 2007
10
0
0
41
Москва, САО
Езжу на ...
Liana HB 2WD a/t 2006
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

А сиденье ни у кого случайно не скрипят? У меня скрипит водитльское, у же месяц тщетно пытаюсь найти источник - Н-И-Ф-И-Г-А... :( Может кто подскажет?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Хи,я уже писал но повторю! У меня сиденье не скрипит а пищит,писк похож на мышиный. Я в моменте даже подумал что у меня мышка в сидушке завелась.
Мышки нет,а писк есть. :hilarious: Чё делать не знаю!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Evgeny
Всё таки попробуй: у меня тоже скрип стоял при нажатии на обшивку
Как писал выше, заскрипело на 3й день в районе стойки пассажира на неровной дороге. . Всё точно - при полуоткрытой двери не скрипит. при нажатии на дверь - скрип... Прочитал все посты по этому поводу, помозговал и сделал вывод что дело в замке двери. Вчера сделал следующее - смазал литолом (что было под рукой) замок двери снаружи и саму скобу на стойке. ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ СКРИПИТ!!
ТИШИНА !!!!!
А ведь я всё просматривал! Как идиот снимал обшивку, прокладывал резиновый жгут, промазывал каждую деталь! Дебил! (это я про себя)
Действительно всё дело всего лишь в замке!!!
А скрип, собака, аналогичен скрипу пластика. Точь в точь. Отсюда и смена курса поиска причины.
Уже в состоянии аффекта, не надеясь ни на что, от безысходности взял и мазнул графитной (!)змазкой этот замок.
Вот ведь, граждане, может получиться! Какой-то замок и выемка в корпусе двери (где и стоит замок), при соприкосновении со скобой на стойке, создают такую какофонию!
Тебе Evgeny дружище огромное спасибо и бутылка коньяка. Где сам-то обитаешь?
 

Evgeny

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
29
9
3
Зеленоград
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

ДА пожалста - пожалста! :D
Обитаю в Зеленограде, бываю замечен на Ленинградке (будь она неладна...) Бежевый HB 2WD Р691ТМ177

Удачи на дорогах!;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Пишу в личку. И еду за коньяком. Вот только сам, не смогу доехать, пришлю человека.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Pavell написал(а):
Пишу в личку. И еду за коньяком. Вот только сам, не смогу доехать, пришлю человека.
Evgeny, если соберешся до славного града Петра Великого, черкани в личку, тоже для тебя презент приготовлю в виде бутылочки чего нибудь вкусненького горючего.:thumbsup:
 




Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Костыль написал(а):
Хи,я уже писал но повторю! У меня сиденье не скрипит а пищит,писк похож на мышиный. Я в моменте даже подумал что у меня мышка в сидушке завелась.
Мышки нет а писк есть. :hilarious: Чё делать не знаю!
Скрипит механизм подъема кресла водителя. Детектируется: поднять на полную - опустить. Можно повторить. Скрип "пение" краесла на время пропадает. Лекорство: Силиконовая смазка. Подойти к креслу сзади, снизу, через дверь пасажира, предварительно кресло водителя поднять на полную (15 дерганий ручкой) и полпостью!!! опоры кресла пропшикать из под кресла тоесть с внутреннней стороны. Лечил два раза со 100% эфектом, через 2е недели после покупки авто и по весне, где то через год.

О рецепте писал на сайте сима. Много раз благодарили.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Вчера локализовал свой скрип в левой центральной стойке . Оказывается скрипит резина уплотнителя на водительской двери та часть которая проходит вверху. Проверяется просто , при закрытом окошке выходишь из машины закрываешь дверь и надавливаешь легонько на верхнюю часть двери над окном , вот этот скрип на маленькой скорости и проникает в салон . Что самое интересное на правой двери такая-же резинка и такой-же зазор а скрипа нету .... Селиконом брызгал ,не помогает ,сегодня попробую снять её и побрызгать внутри мож она там скрипит ...
 

STREGA

Продвинутый новичок
22 Июль 2006
35
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено2 96г. дв.1.6
Была еще Балено3 99г
Лиана2 2005г
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Мил человек который говорил о замках, чтобы стойки не скрипели.
Низкий поклон тебе, и правда все выличелось.
ТАКАЯ ТИШИНА ТЕПЕРЬ, блин аж офигел:thumbsup:
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Как и предпологалось ещё раз обрызгал селиконовой смазкой резиновый уплотнитель двери и вот уже 3 дня езжу в полном отсутствии поссторонних звуков ......:thumbsup:
 
М

Маэстро

Guest
Re: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Был опыт общения со Swift, правда германского происхождения, у приятеля одной из машин был амереканец Swift, так вот самые отличные воспоминания, самые надежные машинки, двигатели у SUZUK просто легенда. Так вот к чему все это однажды на пограничном переходе беседовал с дальнобойщиком автовоза, таскает «пыжики» из Франции эго слова «приезжаешь под загрузку две стоянки одна на Европу другая на Россию», может баян а может и нет учитывая что японцы. частенько не всю линейку двигателей поставляют в Россию. Может особо и с качеством на Россию не заморачиваются?
 



Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
:-( Скрипит салон!!!

Добрый день

С приходом весны или просто совпало стал ужасно скрипеть салон
Двери выносят мне мосх - скрип чуть ли не при старте-стопе не говоря уже
про проезд неровностей. Причем все четыре!!!
Что-то дребезжит справа сзади где-то в районе задней стойки


Че делать то?! Магнитола не помогает

Это у всех так? Пройдет или лечить? Если лечить то как? Разбирать все двери?

Пробег чуть больше 9к, хетчбек.
Смирился со скрипом подвески - новая напасть!!! Никак не ожидал такой эффект от новой машины. :thumbsdown:
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: :-( Скрипит салон!!!

Добрый день

С приходом весны или просто совпало стал ужасно скрипеть салон
Двери выносят мне мосх - скрип чуть ли не при старте-стопе не говоря уже
про проезд неровностей. Причем все четыре!!!
Что-то дребезжит справа сзади где-то в районе задней стойки


Че делать то?! Магнитола не помогает

Это у всех так? Пройдет или лечить? Если лечить то как? Разбирать все двери?

Пробег чуть больше 9к, хетчбек.
Смирился со скрипом подвески - новая напасть!!! Никак не ожидал такой эффект от новой машины. :thumbsdown:
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...2%E5%F0%FC+%F1%EA%F0%E8%EF+%F1%EC%E0%E7%EA%E0
см. 2-е сообщение от Evgeny...

Темы объединены.
UVT, спасибо большое за демонстрацию успешной работы поиском. RAMZES
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: :-( Скрипит салон!!!

Причём я разбирал все двери и прокладывал между металлом и обшивкой резиновый молдинг, чтобы не было скрипа, промазывал, пропрыскивал, замачивал на ночь -)))
А оказалось, банально- действительно замок двери... под рукой была шарографитовая смазка! Наступила тишина, за исключением стёкол, которые издают некое шуршание (лечится приоткрыванием оных на 5-7 мм), но это скорее придирки.
Скажу больше- поскрипывают замки и стёкла в машине ценой и классом выше. Страна производитель-Япония.
 

Смирнов Сергей

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
8
1
0
45
Москва
Ответ: :-( Скрипит салон!!!

Добрый день

С приходом весны или просто совпало стал ужасно скрипеть салон
Двери выносят мне мосх - скрип чуть ли не при старте-стопе не говоря уже
про проезд неровностей. Причем все четыре!!!
Что-то дребезжит справа сзади где-то в районе задней стойки


Че делать то?! Магнитола не помогает

Это у всех так? Пройдет или лечить? Если лечить то как? Разбирать все двери?

Пробег чуть больше 9к, хетчбек.
Смирился со скрипом подвески - новая напасть!!! Никак не ожидал такой эффект от новой машины. :thumbsdown:
Полностью согласен, есть такая проблема. Причем особо скрипит при переезде неровностей. такое впечатление, что кузов с понятием жесткость не знаком.Чешу репу.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Тоже иногда появляются различные сверчки, но также спонтанно и пропадают.
 





Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Тоже иногда появляются различные сверчки, но также спонтанно и пропадают.
А у меня иногда оживает сверчок под передней панелью около информационного дисплея.Лечится точно поставленным ударом в определенное место(я не шучу).
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

А у меня иногда оживает сверчок под передней панелью около информационного дисплея.Лечится точно поставленным ударом в определенное место(я не шучу).
А у меня еще на выключенном холодном движке появился звук тиканья часов в торпеде, после поворота ключя зажигания в замке.
Будто кто-то туда будильник засунул.
Подозрения падают на магнитолу.
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

а у кого-нибудь педаль сцепления скрипит???как боролись???
 

сузук

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2007
34
3
0
Ярославль
Ответ: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Очень здорово дребезжит приоткрытое боковое стекло со строны водителя, хоть совсем не открывай. В закрытом состоянии - все тихо.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Стал руль поскрипывать. Если поворачивать медленно и печально около среднего положения слышен скрип. Если крутить бодро - скрипы не наблюдаются. Кто-нибудь сталкивался? Куда масло заливать?Чешу репу. Колонку разбирать что ли?
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Стал руль поскрипывать. Если поворачивать медленно и печально около среднего положения слышен скрип. Если крутить бодро - скрипы не наблюдаются. Кто-нибудь сталкивался? Куда масло заливать?Чешу репу. Колонку разбирать что ли?
Было тоже самое, через неделю прошло само.
 

БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

А у меня еще на выключенном холодном движке появился звук тиканья часов в торпеде, после поворота ключя зажигания в замке.
Будто кто-то туда будильник засунул.
Подозрения падают на магнитолу.
Случайно не иммобилайзер тикает?
когда ключ вставляешь, иммобилайзер опознает метку в ключе и подтверждает ее "пиканьем" или " тиканьем", с другим тиканьем не сталкивался.
Хотя могут быть и вариантыЧешу репу.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Млин, мистика какая-то:D. Посмотрел тему - заскрипело водительское сиденье.:hilarious:
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Да, у меня тоже сверчки стали плодиться - весна - пора любви...:D
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: СКРИП ПЛАСТИКА В САЛОНЕ

Мушчины, я чёта не понял... Типа нада намазазать литолом или графиткой пряма снаружи на замок и скобу? И усё? А никто потом не пачкался об это дело? Чешу репу. У меня, как мне кажется скрип в районе боковых стоек, а так же водительское сиденье поскрипывает, когда закладываешь хорошенечко на повороте (но это кресло скрипит от перегрузки =))) кресла расчитаны на мелких япошек, наверное, а не на таких бегимотов как я :hilarious: )