Дворовый вандализм

I

Ignacio

Guest
Как-то раз оставил машину в чужом дворе на пару дней (заболел и отлеживался), после чего обнаружил в лобовом стекле 2 пулевых отверстия (от мелкашки, видимо).. Поймал бы — руки сломал бы, точно.. Ну как вот можно так: подойти и просто испортить чужого коня не наказания ради, а развлечения для?!
А сегодня утром, уже в другом дворе в другом районе, опять же чужом (справедливости ради отмечу, что паркуюсь я знатно и никому не мешаю, так же как и не занимаю заведомо чужих мест), некий красавчег открыл мне глаза — за что ему преогромное спасибо — на устройство сузуковского зеркала: я был удивлен, обнаружив с утра зеркало выбитым в неестесственном направлении, но еще больше меня поразило искусство местного «левши», завязавшего правый поводок с дворником в узел!
Кстати, умелец этот (долгих лет ему жизни) еще и капот мне при этом исцарапал.

Вот я и думаю.. хотя чего тут думать.. никогда не сомневался в «высоких» чувствах пролетариата по отношению к чужой частной собственности..

Лучше вопрос: не завалялось ли у кого правого поводка для дворника Витары 93-го года? И можно ль ченить невитаровское или даже несузуковское поставить вместо?
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
убила бы...Злость! откуда такие берутся?!
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Cочувствую. Уродов действительно слишком много развелось.

Запчасти нет. Попробуй прозвонить в Катану, можт они найдут.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Мдя-яяяя, а нет желания, (исключения ради :)))) ) завтра в этом же дворе, припарковаться так что бы занять сразу три места :))) (да простят единажды, все кто там обычно паркуется).
И провести неподалеку романтическую ночку под луной, в комании парочки друзей спортивного телосложения и монтировки :))).

ЗЫ А вообще, если серьезно, то постарайтесь не расстраиваться. :)))!!! Ну что ж делать.... с хозяевами жизни..... ((((
 


I

Ignacio

Guest
да я и не расстраиваюсь ) даже посмеялся
в конце концов могли стекло разбить или шину покоцать — было бы проблемней и затратней.
но вот новый геморрой и неспланированная трата родного и кровного тугрика — это имеет место быть.. а завтра такое мероприятие (покатушка)! и как все успеть..

Леди на Джимнике написал(а):
...а нет желания...завтра в этом же дворе...провести неподалеку романтическую ночку под луной в комании парочки друзей спортивного телосложения и монтировки :))).
кстати говоря, несколько лет назад в моем родном дворе некие товарищи повадились ночью снимать колеса с "мерина" моего соседа. а сосед то ли спецназовец был, то ли.. в общем засаду с товарищыми устроил с оружием в руках. и в общем, больше никаких происшествий такого рода в нашем дворе больше не было )
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ignacio написал(а):
кстати говоря, несколько лет назад в моем родном дворе некие товарищи повадились ночью снимать колеса с "мерина" моего соседа. а сосед то ли спецназовец был, то ли.. в общем засаду с товарищыми устроил с оружием в руках. и в общем, больше никаких происшествий такого рода в нашем дворе больше не было )
Я человек глубоко гуманный по-жизни...
Но иногда, это единственный способ, ибо есть категория товарищей которые понимают только такой язык!
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Ignacio написал(а):
да я и не расстраиваюсь ) даже посмеялся
в конце концов могли стекло разбить или шину покоцать — было бы проблемней и затратней.
но вот новый геморрой и неспланированная трата родного и кровного тугрика — это имеет место быть.. а завтра такое мероприятие (покатушка)! и как все успеть..
Ну что могу сказать, ночевать надо дома!...а по поводу того что вы парковкой никому не мешали, сомневаюсь....как говориться в чужой монастырь со своим уставом....
 
I

Ignacio

Guest
Dron Tel написал(а):
Ну что могу сказать, ночевать надо дома!...а по поводу того что вы парковкой никому не мешали, сомневаюсь....как говориться в чужой монастырь со своим уставом....
:hilarious:
вот уж не думал, что «левша» так быстро найдется сам да еще и на дружественном форуме! )))
а вы, молодой человек, где учились так мудрено узлы из металла плести? ))

с данной минуты стану примерным: ночевать — дома, запаркуюсь на своем месте в родном дворе, сам нацарапую «йа — витарко» на капоте и виноватый смайл, брошу пить, не начну курить и с девочками гулять больше не буду!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Dron Tel написал(а):
....как говориться в чужой монастырь со своим уставом....
Чешу репу. ..... Это че ж получается то, .... вот у меня тут например....... "встреча старых друзей" дома скоро намечается .... вполне могет быть что "вечеринка" по старой памяти, до утра затянется...., так и что??????? мне моих друзей просить пешком идти.......
Ась? Чей то логика у Вас .... прихрамывает кажись......;)
 




I

Ignacio

Guest
ой ой ой, Леди, этот спор даже не стоит затевать ) а то ж рыночным спор получится, верьте мне! )
кому надо, все сами панимают ) а кому не надо — нам-то што )
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Ignacio написал(а):
ой ой ой, Леди, этот спор даже не стоит затевать ) а то ж рыночным спор получится, верьте мне! )
кому надо, все сами панимают ) а кому не надо — нам-то што )
вам ничего, вам машину ремонтировать...я не оправдываю хулиганов, а обращаю внимание на то, что хулиганство могло быть спровоцировано. Будьте аккуратны. Мне жаль вашу машину.
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Dron Tel написал(а):
Ну что могу сказать, ночевать надо дома!...а по поводу того что вы парковкой никому не мешали, сомневаюсь....как говориться в чужой монастырь со своим уставом....
Да вы чего в самом деле???? Это блин что-платная парковка и места на ней куплены?????
У нас вот в Бутово ваще с парковкой беда: чуть позже 20,00 приехала и машину уже ваще негде воткнуть...Вот и приходится вдали от дома искать клочок вожделенного асфальта, ибо роскошь запарковаться на бардюр себе позволить не могу..... И не факт, что у моего подъезда стоят все машины жильцов.. Так чтож мне теперь??? Их коцать, фары им разбивать???????
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Безполезняк спорить.Каждый по-своему прав.То ли еще будет зимой,когда кто либо расчистит асфальт от сугробов для своей машинки,а какой нибудь сосед урод хитрожопый возмет и поставит туда свою машину.Я посмотрю на вас гуманисты блин.
 



М

Маэстро

Guest
Пипец, такое чувство что заказ на Крайслер вояджер поступил. За ночь пять штук. Полный Абзац.