Пападос с коробкой

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем sputnik, 27 окт 2007.

1. sputnik
    Оффлайн

sputnik

Баллы:
    0
    Всем привет у меня такая беда месяца четыре назад я менял все сальники на коробке из-за того что всё сцепление залело маслом а именно причина была в сальнике первичного вала (кстати он находиться не снаруже как на русских огрегатах а внутри коробки) вот отвалил примерно 10 кусков и поменял масло в коробке и ездил припевающи но не долго дня 3 назад обнаружил лужу под машиной залез и увидел что масло из коробки вытекает подумал что из сальника правого шрусса но оказалось всё не так хорошо поддал я сегодня газку машине и чуствую что сцепление пробуксовывает это верны признак того что опять сальник первичного вала пробитРыдаю! Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю! Что мне делать просто опять отдать 10-ку и проездить 4 месяца чтото это дороговато кто нибудь знает что там такое всё сальники оригенальные может сапун на коробке но вроде я его продувал так что подскажите пожалуйста а то придёться продать свою крошку а она мне так нравиться

заранее благодарен

2. Загрузка...

3. Karlik
    Оффлайн

Karlik

Баллы:
    0
    Раз меняли сальник первичного вала, значит разбирали коробку прошлый. Ничего странного внутри не было?

4. sputnik
    Оффлайн

sputnik

Баллы:
    0
    Да нет вроде всё нормально я у них ещё переспросил всё ли нормально они сказали что всё хорошо так что не знаю, а что может быть в коробке такое что сальники текут?

5. vitalilazarchuk
    Оффлайн

vitalilazarchuk

Баллы:
    1
    Пожалуйста отпишитесь, как решилась проблема с вытеканием масла из коробки передач? Коробка потекла внезапно(у меня). Было это зимой. после ночной заводки в -15градусов. утром лужа масла. Заменил сальник правой полуоси (потом еще раз - думал некачественный). Потом стало буксовать сцепление. Летом промыл в бензине - корзину, сам диск сцепления. результат - ноль, даже, вроде больше буксовать стало. Масло вытекает до уровня правой полуоси. Даже переднюю и заднюю подушки двигателя поменял(думал в этом причина).
    --- сообщения объединены, 17 окт 2015 ---
    Скидываю видео как ремонтировали коробку. Оказалось развалились подшипники первичного вала и сальник.

Последнее редактирование: 8 окт 2015
    Slava Deadly нравится это.
  6. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    И какой пробег у машинки, что так подшипники ухайдокались

7. vitalilazarchuk
    Оффлайн

vitalilazarchuk

Баллы:
    1
    Я покупал машину, был пробег 177 000 км (2009 год, ноябрь). Теперь пробег 297 000 - 2015год. коробка потекла на 287 000 км (примерно). На подшипнике без шариков на внутренней обойме, в колее, были проедины-зазубрины поперечные по всей поверхности колеи. А на подшипнике с шариками на внутренней обойме - примерно 3/4 от всей длинны съелось зеркало и проточено на несколько мм.
    При заведенном моторе помимо звука мотора был слышен посторонний шелест. Он пропадал при выжатом сцеплении. Вот такой ремонт...

8. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    ну суммарно под пятихатку будет, тогда наверно нормальная ситуация

9. vitalilazarchuk
    Оффлайн

vitalilazarchuk

Баллы:
    1
    Может быть. может перед продажей отмотали сотню-другую...
    До этого коробка ремонтировалась, видно было по следам от герметика на соединительных швах

10. sven23114
    Оффлайн

sven23114

Баллы:
    1
    размер сальника не подскажите в коробке с право на шрузе