Непонятные звуки в вагоне..

T

telerad

Guest
Привет всем вагоновожатым! Вот и у меня появился вопрос по вагону. При движении при скорости более 100 км/ч появляется непонятный звук справа впереди салона,звук очень похож на дребезг контактов реле тем более при вибрации на кочках дребезг меняется..Почти тоже самое проявляется и при стоянке на месте если резко надавить на педаль газа и дать оборотов более 3000 только не всегда такое бывает, а вот при быстрой езде этот дребезг с ума уже сводит..С этой проблемой и покупал машину, езжу на ней уже год,но так и не смог определится где этот дребезг..По схеме расположения похоже что реле бензонасоса,но я пока его не менял и не чистил контакты..В бортовом компе все пайки и контакты нормальные..Вот такая беда у меня..Может у кого есть какие предположения?:(
 


вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
telerad написал(а):
Привет всем вагоновожатым! Вот и у меня появился вопрос по вагону. При движении при скорости более 100 км/ч появляется непонятный звук справа впереди салона,звук очень похож на дребезг контактов реле тем более при вибрации на кочках дребезг меняется..Почти тоже самое проявляется и при стоянке на месте если резко надавить на педаль газа и дать оборотов более 3000 только не всегда такое бывает, а вот при быстрой езде этот дребезг с ума уже сводит..С этой проблемой и покупал машину, езжу на ней уже год,но так и не смог определится где этот дребезг..По схеме расположения похоже что реле бензонасоса,но я пока его не менял и не чистил контакты..В бортовом компе все пайки и контакты нормальные..Вот такая беда у меня..Может у кого есть какие предположения?:(
Может быть что угодно, от проволочки зацепившейся за ремень, до плохо прикрученого зажима проводки...скорее всего какой то крепеж плохо держится, а уж коль столько времени катаетесь без видимых проблем, то на мой взгляд ничего страшного нет...протяните крепления и клипсы посмотрите....может в этой мелочи все и дело...у меня проволочка зацепилась за ремешок кондишена, так падла месяц жить мешала пока не обнаружил;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
T

telerad

Guest
Ну чтоже, наверное придётся перепроверить весь крепёж, нудное занятие конечно, но чтоподелаешь нервы и спокойствие в дороге дороже..