Диски R17 и R16

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Не подскажите есть ли разница в поведении машины, если сравнивать эти размеры? Или разница чисто эстетическая и на поведении авто практически не влияет?
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
EFIM написал(а):
Не подскажите есть ли разница в поведении машины, если сравнивать эти размеры? Или разница чисто эстетическая и на поведении авто практически не влияет?
Летние R17, зимнте R16 - разницы не заметила. Почти год думала, что у меня лектние шины R16 (заказывала машину с 16-ми), а пару недель назад ремонтировала прокол колеса и оказалось, что шины 17-е... После этого показалось, что машина плавнее ездить стала:hilarious: Вот что значит самовнушение :)))
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Чем меньше размер дисков, тем большая толщина резины (для того, что бы диаметр колеса не изменился).
На гоночных машинах (и не только на гоночных), для активного прохода в поворотах, специалисты рекомендуют увеличивать радиус дисков. При этом, естественно, толщина резины уменьшается. Машина при этом на скорости ведет себя более уверенно, но становится более жесткой. На SGV можно поставить и 19 дюймовые колеса, но машина явно не для гонок... :)
Я лично все лето ездил на 17''. На зиму поставил 16''. При этом при пересечении трамвайных путей машинка ведет себя более "мягко". (А может быть мне это показалось).
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Я так понимаю, что для СГВН в принципе все равно 16 или17.Она явно не формула 1 и поведение машины фактически одинаковое.с 16 радиусом преимущество в том, что помягче!А с такой подвеской, как на витаре с узкой резиной незя.
 


partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Подтверждаю, что на 16х и 17х управляемость автомобиля практически одинаковая (при той же ширине резины). На 16х помягче.
Еще столкнулся с проблемой найти резину позубастее в перспективе на замену летней. Оказалось, при сохранении штатных размеров, 17го очень мало или вообще не найти. Либо, что-то шире и выше, либо на меньший радиус.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
простите даже не чайника, а только борющегося за это высокое имя - а если я покупаю СГВН зимой, то резина там все равно не зимняя стоит?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
anch написал(а):
простите даже не чайника, а только борющегося за это высокое имя - а если я покупаю СГВН зимой, то резина там все равно не зимняя стоит?
Самое смешное, что даже если покупаете летом, то резина стоит зимняя :) Штатная резина на НСГВ идет Bridgestone Dueler 687 M+S По нашим условиям она, скорее, всесезонная, поэтому ее используем летом, а к ней покупаем "настоящую" зимнюю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Штатная- это летняя резина по нашему климату,да и по протектору видно.На 17 радиус даже А/Т резины практически нет, а М/Т и подавно.Я вот мучился и взял второй комплект дисков тоже на 16 и кажется не ошибся!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек







EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Все прекрасно понимают, что 17 и 16- это диаметр! Вопрос, есть ли разница? Понятно, что на 17 резина поуже и т. д.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Теряет в комфорте и выигрывает в упраляемости! Но относится ли это к Витаре при такой маленькой разнице?Если посадить человека в машину поочередно с обоими диаметрами и соотв.резиной не предупреждая о том, что стоит, то отличит ли он разницу?
 
S

S@S

Guest
человеки - разные, вкусовые рецпторы каждому по своему транслируют восприятие того или иного

Что же вы от нас хотите? Если разница маленькая, то не все равно ли?
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
EFIM написал(а):
Теряет в комфорте и выигрывает в упраляемости! Но относится ли это к Витаре при такой маленькой разнице?Если посадить человека в машину поочередно с обоими диаметрами и соотв.резиной не предупреждая о том, что стоит, то отличит ли он разницу?
Я чувствовал разницу в управляемости на своем 1м фокусе при замене резины той же размерности. А на Гравитаре и зимнюю поставил, и радиус с диаметром уменьшил, а разница еле уловима. Повторюсь, не та это машина, чтобы так заморачиваться с размерностью, ИМХО.
 





anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...на 16" дисках,резины от диска до земли(асфальта)на 11,25 мм больше ,чем на 17" дисках...-это приблизительно 7,5%...принимаю прямопропорциональную зависимость комфорта от высоты резины,можно предположить что на 16" комфортнее на 7,5%...это если с одинаковой резиной....а если сравнивать нашу суперрезину БРИДЖ 687 на 15"дисках и Мишлен на 20"-то мишлен -один хрен комфортней,и лучше рулится-тормозит...
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
На нашей машине только по говнам и на ферму! Большой диск и узкую резину хорошо на порше каеннн!!!Вот это автомОбиль!!!!!Кстати и на бездорожье ох как катит!!!Но мы в пигмеях!!! Думаю если 18 диаметр поставить, то уже будет жопа!!! У нас подвеска как на тракторе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...возьмем ,например трактор Беларусь МТЗ-80,82,или Т-40(липецкий),или Кировец,или Т-150(харьковский),так там нет вообще элементов выполняющих роль пружин или рессор...за все отвечает резина и большие колеса...нельзя же так опускать витару...
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Белорусь и т.д.Скажи мне реальные предложения!!! Что может наша СГВН? Меньше чем СГВ и этим все сказано!!! Если Хочешь оспорить, то Факты!!!У нас много гонщиков!! Я летал на машинах и на этой тоже!!! Жена боится брольше 160 и что? Штатня резина супер и по асфальту!! Она как летняя замечательно!!!Да! Жестковата, но управляемость гуд!!!Не одного заноса за два сезона!!!Зима шипы GF 5 очень гуд!!!давайте реальную информацию!!!
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
EFIM написал(а):
На нашей машине только по говнам и на ферму! Большой диск и узкую резину хорошо на порше каеннн!!!Вот это автомОбиль!!!!!Кстати и на бездорожье ох как катит!!!Но мы в пигмеях!!! Думаю если 18 диаметр поставить, то уже будет жопа!!! У нас подвеска как на тракторе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и куда же порш кайен катит на бездорожье на тонкой резине? Я думаю в сервис.

На тонкой резине вне асфальта делать нечего. С дисками можно сразу попрощаться.

EFIM написал(а):
Что может наша СГВН? Меньше чем СГВ и этим все сказано!!! Если Хочешь оспорить, то Факты!!!У нас много гонщиков!! Я летал на машинах и на этой тоже!!! Жена боится брольше 160 и что? Штатня резина супер и по асфальту!! Она как летняя замечательно!!!Да! Жестковата, но управляемость гуд!!!Не одного заноса за два сезона!!!Зима шипы GF 5 очень гуд!!!давайте реальную информацию!!!
не очень понятно что может такого СГВ чего не может СГВН? уточните. Если Вы про скорость то все с точностьюю наоборот
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Коенн рулит, посмотрите тесты, это раз! Второе! Вы знаете, что у СГВ предыдущ. покол. не разрезной задний мост, рамный кузов, меньше свесы, меньше база и т. д. Предыдущий круче ПРАДО, если лифтануть!!!! Вы знаете когда наступает вывешивание на СГВН? А я знаю!!!
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
EFIM написал(а):
Коенн рулит, посмотрите тесты, это раз! Второе! Вы знаете, что у СГВ предыдущ. покол. не разрезной задний мост, рамный кузов, меньше свесы, меньше база и т. д. Предыдущий круче ПРАДО, если лифтануть!!!! Вы знаете когда наступает вывешивание на СГВН? А я знаю!!!
А если Прадо лифтануть?

А Вы знаете когда неразрезной мост + а когда -?

А рамный кузов актуален для тяжелых внедорожников, чем СГВ и СГВН не являются в принципе.

А у Чероки и вроде Паджеро тоже рама интегрировна в кузов и что?

а зачем вывешивать то я не пойму? Для красивых фоток?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
EFIM написал(а):
Коенн рулит, посмотрите тесты, это раз!
Caenne рулит, если есть лишних 120000 евро;) А НСГВ машина для среднего класса, без понтов, зато надежно и просто :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Значит балбесы делали на пред. витару неразрезной мост,раму и т.д.Глобализация, а отсюда и упрощение, а не наоборот.СГВН без вопросов проигрывает КАК ЖИП СГВ и это очевидно.Показываю.А что касается порше, то на лысой резине и на БМП нигде не проедешь.