SMT2 или кашу маслом не испортишь?

Ruus

Бывает здесь
11 Октябрь 2007
69
2
0
52
Tuapse region
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET / 2.0 i V6 24V (5 dr) (136 Hp) 1996г
Через 2 тыс. буду менять масло в двигателе. Залью синтетику.

До этого на зубилах катался, лил всегда полусинтетику + SMT2 (присадка такая, уменьшающая трение[[COLOR="Red"][ATTACH=full]122693[/... будет. Жду авторитетное мнение, господа! ;)
 

Вложения



loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Мысль такой - не правильно добавленные присадки могут прибить родные присадки в масле.
(не скрываю того факта что на другом автомобиле использовал эту тему - предыдущий хозяин лил и был доволен, я лил хуже не становилось (чисто субъективно уменьшался расход топлива и масло примерно 10% ))
Использование хороших масел залог здоровья.
(как правило использование дешевых "ДОПОВ" не решает основную проблему, а по жизни усугубляет их)
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
НЕ МЕШАЙ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ
т.е. лить нормальное масло ,если что ,менять почаще;)
 

Ruus

Бывает здесь
11 Октябрь 2007
69
2
0
52
Tuapse region
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET / 2.0 i V6 24V (5 dr) (136 Hp) 1996г
В сети поискал на тему присадок - один пиар или заказные статьи. А у нас на форуме кто -нибудь льёт присадки? Есть отзывы?

Лично у меня от SMT2 за три года использования только позитив, летом снимали головку блока притирать, посмотрели гильзы - идеал:thumbsup: а успел 147 тыс на зубиле наездить.... наверное рискну
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ну я тут был на национальной выстаке РФ в Китае, так как времени было много познакомился с сотрудниками РАН, которые разрабатывают всякие присадки к маслам. Они мне показали фотографии с электронного микроскопа поверхностей трения двигателя при обработке масла различными присадками (в том числе и SMT). Эффект весьма сомнителен, если есть вообще.
Залейте хорошее синт. масло и меняете его 2 раза в год и все будет ОК.
 


alexsavel

Бывает здесь
5 Декабрь 2006
66
3
0
48
москва
Был у меня в свое время Гольф-2, старенький но добрый, при покупке поменял САМ все гидрокомпенсаторы, движок стал тихо работать. Через пол года владения по совету рекламы добавил в масло присадку ФЕНОМ(вроде) ну в итоге через несколько тыщ. некоторые компинсаторы опять застучали. Не знаю связано это с присадками, но вывод для себя я cделал.
Мой совет не лейте! Но ежели очень хочется, то купити ликви моли с молибденом но уточните не будет-ли проблем с гидриками?
 

Ruus

Бывает здесь
11 Октябрь 2007
69
2
0
52
Tuapse region
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET / 2.0 i V6 24V (5 dr) (136 Hp) 1996г
alexsavel написал(а):
Мой совет не лейте! Но ежели очень хочется, то купити ликви моли с молибденом но уточните не будет-ли проблем с гидриками?
А их аж 4 Ууууф блин спасибо за инфу, есть о чём подумать.
Масло буду лить какое положено, разумеется.
 

lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Я бы не рисковал что-то левое в двигатель лить, имхо все что нужно в масле уже есть. Исключения - некоторые присадки от LiquiMoly, например мягкие промывки.
 

Ruus

Бывает здесь
11 Октябрь 2007
69
2
0
52
Tuapse region
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET / 2.0 i V6 24V (5 dr) (136 Hp) 1996г
Ger72 написал(а):
Спасибо, очень познавательно.

Лить ничего лишнего не стал, буду менять синтетику каждые 10т, как немцы делали, (если верить их сервисной книжке) на эту машинку:thumbsup:
 




M

master_samodelkin

Guest
Ответ: SMT2 или кашу маслом не испортишь?

Т.к. данная присадка очень вязкая и собирает на себе всю моторную грязь, именно из-за неё быстро забивается "чердак" и маслоотводной канал на моторах 2,5V6/ Как результат начинает "хавать" масло...
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: SMT2 или кашу маслом не испортишь?

Я как то привык доверять журналу "За рулем" (надо же кому то верить) и там постоянно их тестируют и анализируют. В первом номере 2008 г. очень интересная статья про еще одну присадку. С анализом и экспертизой. Почитайте - наука не стоит на месте . И я рад за Россию, что не перевелись Кулибины.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: SMT2 или кашу маслом не испортишь?

Я как то привык доверять журналу "За рулем" (надо же кому то верить) и там постоянно их тестируют и анализируют. В первом номере 2008 г. очень интересная статья про еще одну присадку. С анализом и экспертизой. Почитайте - наука не стоит на месте . И я рад за Россию, что не перевелись Кулибины.
а я как то привык ,что все хотят денег
и журнал и производители всякой хрени и продавцы этой же хрени:D

да и если в журнале половина о пустом ,другая половина откровенная чушь можно ли ему доверять;)
 

alexsavel

Бывает здесь
5 Декабрь 2006
66
3
0
48
москва
Ответ: SMT2 или кашу маслом не испортишь?

По поводу движка я уже высказал свое мнение (гидрокомпенсаторы и присадки не совместимы), а вот по поводу дабавки молибдена в раздатку и мосты хотелосьбы услышать Ваше мнение.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: SMT2 или кашу маслом не испортишь?

а я как то привык ,что все хотят денег
и журнал и производители всякой хрени и продавцы этой же хрени:D

да и если в журнале половина о пустом ,другая половина откровенная чушь можно ли ему доверять;)
Но доверять просто людям (типа я залил у меня все ок или наоборот) тоже глупо. Сколько людей столько и мнений. А в журнале не только их рассуждения, но и экспертиза в лабораториях и институтах.
 



Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: SMT2 или кашу маслом не испортишь?

Но доверять просто людям (типа я залил у меня все ок или наоборот) тоже глупо. Сколько людей столько и мнений. А в журнале не только их рассуждения, но и экспертиза в лабораториях и институтах.
я себе доверяю,своему опыту
машинками одно время увлекался

а ,вообще я с вами согласен
сколько людей столько мнений ,тем более в интернете;)
 

Andrey086

Бывает здесь
15 Декабрь 2007
52
8
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004. J20A, МКПП
Ответ: SMT2 или кашу маслом не испортишь?

По поводу движка я уже высказал свое мнение (гидрокомпенсаторы и присадки не совместимы), а вот по поводу дабавки молибдена в раздатку и мосты хотелосьбы услышать Ваше мнение.
Отец на Ниве не первый год добавляет молибден в КПП и раздатку хуже не стало. В КПП плавно передачи стали переключаться и вроде бы меньше стало шуметь внутри салона.
Сам в летний период заливаю LM MoS2 мне нравиться работа двигателя .;)
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: SMT2 или кашу маслом не испортишь?

Отец на Ниве не первый год добавляет молибден в КПП и раздатку хуже не стало. В КПП плавно передачи стали переключаться и вроде бы меньше стало шуметь внутри салона.
дед в камаз в коробку сыпал опилки -коробка переставала гудеть
и это не байки

насыпьте себе ,посмотрим что будет
 

Andrey086

Бывает здесь
15 Декабрь 2007
52
8
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004. J20A, МКПП
Ответ: SMT2 или кашу маслом не испортишь?

дед в камаз в коробку сыпал опилки -коробка переставала гудеть
и это не байки

насыпьте себе ,посмотрим что будет
А почему Вам самому не проверить дедовский способ, внучку надеюсь свинью дед не подложил :D.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: SMT2 или кашу маслом не испортишь?

А почему Вам самому не проверить дедовский способ, внучку надеюсь свинью дед не подложил :D.

сошью себе винни пуха ,в него и насыплю:hilarious:
воще я к тому ,что не надо ничего лить /сыпать
 





ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: SMT2 или кашу маслом не испортишь?

воще я к тому ,что не надо ничего лить /сыпать
Позволю не согласиться, просто не стоит ожидать от используемых присадок по уменьшению трения мгновенного эффекта, это долговременная защита двигателя, ИМХО
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: SMT2 или кашу маслом не испортишь?

Позволю не согласиться, просто не стоит ожидать от используемых присадок по уменьшению трения мгновенного эффекта, это долговременная защита двигателя, ИМХО
ну ,сам же говорил ,сколько людей -столько мнений:D

у меня куча знакомых льют в движок присадки (да и пусть льют)и с горчщими глазами расказывают
что у машина лучше новой поехала ,я пробовал -результатов не заметил
(у меня ещё зубила есть ,на не можно всё пробовать ,её не жалко:hilarious:)
 

Andrey086

Бывает здесь
15 Декабрь 2007
52
8
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004. J20A, МКПП
Ответ: SMT2 или кашу маслом не испортишь?

......
(у меня ещё зубила есть ,на не можно всё пробовать ,её не жалко:hilarious:)
Вот как раз на ней родной надо опилки опробовать :hilarious:
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: SMT2 или кашу маслом не испортишь?

ну ,сам же говорил ,сколько людей -столько мнений:D

у меня куча знакомых льют в движок присадки (да и пусть льют)и с горчщими глазами расказывают
что у машина лучше новой поехала ,я пробовал -результатов не заметил
(у меня ещё зубила есть ,на не можно всё пробовать ,её не жалко:hilarious:)
Было дело:D
Сам активно использую присадки в двигатель, начал по совету своих сервисменов которым доверял ремонт своего авто на 100 %.
Считаю вопрос стоит или не стоит использовать присадки некорректным.
ИМХО это личное дело каждого, а то будет потом, вот посоветовали, а у меня теперь капиталка на подходе. Да и у каждого состояние двигателя разное, одному поможет, другой ничего не заметит, третий попадет. Рулетка:D
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: SMT2 или кашу маслом не испортишь?

Было дело:D
Сам активно использую присадки в двигатель, начал по совету своих сервисменов которым доверял ремонт своего авто на 100 %.
Считаю вопрос стоит или не стоит использовать присадки некорректным.
ИМХО это личное дело каждого, а то будет потом, вот посоветовали, а у меня теперь капиталка на подходе. Да и у каждого состояние двигателя разное, одному поможет, другой ничего не заметит, третий попадет. Рулетка:D
+100
хорошо сказал
 


Сергей Луна

Проходил мимо
30 Август 2010
2
0
0
Тула
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1994г.в 5ти дверник
Ответ: SMT2 или кашу маслом не испортишь?

Сегодня поменял в АКПП масло в два приема,завтра сделаю третий,каждый прием вышел по 2,5 литра,залил декстрон3,в третий прием хочу добавить SMT2,что посоветуете.Сергей Луна-Suzuki Sidekick 1,6 16V.