Принимайте новынького и вопрос про EGR

_vik

Редкий гость
29 Октябрь 2007
5
0
0
66
Санкт-Петербург
Где искать термодатчик, электропневмоклапан нашел?
Либо чинить эту систему EGR либо глушить.
Чтобы заглушить, нужно включчть вместо термодатчика резистор, только где он паразит живет???
Спасибо заранее.
Владимир.
XL7 - 2004 год.
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Что-то мне кажется, не так все просто. Тут уже обсуждался вопрос "заглушения" EGR. Алгоритм работы котроля EGR не так прост и обмануть его датчиком температуры не получится.
Будет у вас гореть "check" постоянно. Лучше починить, тем более, что с CO тогда гарантированно проблем не будет.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
мне помогло -разобрать ,почистить ,собрать
чего его глушить то ,пусть работает
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
сам глушил, получил "Чек" диагностика показала неисправность системы ЕГР, на современном двигателе нельзя ни чего сделать без обмана системы самодиагностики. Не надо машине мешать работать.
 


Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
_vik написал(а):
Считаете, нужно чинить?
Мой совет - чинить. У самого до недавних пор постоянно горел ЧЕК, и никак не мог разобраться с проблемой. 2 раза ездил на диагностику, мне отвечали что все вроде в порядке. Почему горит - разводили руками. Пока наконец не прочистили клапан ЕГР, проблема не исчезла.

Оно конечно ездить даже с горящим ЧЕК-ом можно, зная что все в порядке. Но если действительно что-то накроется, то об этом и не узнать будет.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
_vik написал(а):
Считаете, нужно чинить?
Поищи поиском. я с этим тоже столкнулся и сам добрался и почистил (были выложены картинки)впринципе не так сложно (просто неудобно). Глушить бесполезно , там датчики кислорода на входе и выходе сравнивают сигнал.:thumbsup: