материал бампера - маркировка?

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Подскажите, кто знает из чего сделан наш бампер? вроде там внутри должна быть маркировка, но мы ее не нашли. Дело в том, что каждый из материалов требует разной температуры сварки. Спасибо.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
китоврас написал(а):
Подскажите, кто знает из чего сделан наш бампер? вроде там внутри должна быть маркировка, но мы ее не нашли. Дело в том, что каждый из материалов требует разной температуры сварки. Спасибо.
Элла, я тебе говорил, что твой передний бампер едет из Сингапура. Будет в середине ноября. Пластик - полипропилен, вроде.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
ех, Роман, да я ж с надеждой помню. да вот подвернулся строительный фен, статейка в и-нете нашлась - почему бы не поэкспериментировать. Значит ПП, ок.
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Я себе Ьампер склеивал, затем впаивал сетку, затем стеклоткань с клеем на семь слоев,все получилось замечательно.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
я на байдарке занимался в детстве, мы стеклоткань в эпоксидке вымачивали и наносили на байду, застывало и было очень прочно.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
егор написал(а):
я на байдарке занимался в детстве, мы стеклоткань в эпоксидке вымачивали и наносили на байду, застывало и было очень прочно.
Я тоже клеил байдарки, была краснодеревка и немецкий пластик (стекловолокно с углепластиком), а также весла (перо, ложка и винт). Но. От пыли эпоксидку иногда прикрывали полиэтиленом, который потом удачно отдирался. Не уверен, что на ПП эпоксидка ляжет нормально, он не все клеит. Стоит попробовать, это самый дешевый вариант. Настоящий клей для пластика стоит очень дорого.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
китоврас написал(а):
ех, Роман, да я ж с надеждой помню. да вот подвернулся строительный фен, статейка в и-нете нашлась - почему бы не поэкспериментировать. Значит ПП, ок.
Будет 2 бампера передних и 1 задний для Дена.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
На бампер эпоксидка мне кажется не ляжет - она полиэтилен не клеит, а он как раз скорее из чего-то такого. А клей для пластмасс - это дихлорэтан. Продается в магазинах радиоэлектроники по 10 р. за пузырек.
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Некоторые типы пластмас можно клеить ацетоном. Попробуйте на сколе бампера.

Я как-то пробовал царапину на бампере подкрасить краской с ацетоновым запахом.

Вышло только хуже, пластмасса подплавилась и царапина стала еще заметнее.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
эпоксидка - она не плfстичная, а ломкая, по ней выровнять геометрию нереально. Первый раз клеили развалившийся на 2 части бампер дихлорэтан+сетка+все то, что нашлось в мастерской художника. Слоев было столько, что про симметрию частей тоже пришлось забыть. В этот раз сплавляли (плавится наш бампер при t 300-350), используя строительный фен и найденные вдоль ж/д осколки бамперов (технологию надыбали в и-нете). Получилось гораздо прочнее и презентабельнее. Осталось вырезать шаблон и по нему опять же с помощью фена выровнять поврежденную часть... если хватит терпения:)+шпатлевка.
ацетон? - абсолютно нереально, им может еще как-то возможно "подплавить" ЛКП, но никак не ПП
 




deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
1. Склеивал локтайдом(супер клеем)- для геометрии
2. впаивал металичесткую сетку паяльником
3. Купил в "кузовном магазе" Ремонтный комплект novol (банка со смолой, в крышке моток стеклоткани и тюбик с отвердителем-пластификатором ) Время высыхания и пластичность в этом комплекте можно регулировать отвердителем-пластификатором от его пропорции.
4. зачистил крупной наждачкой,обезжирил, калес клей кистью, затем наложил вырезанную стеклоткань, еще раз кистью, стеклоткань пропитывается махом, и так семь слоев.
5.в итоге держит отличнои все "пластично", просто в этом месте поставил доп. фары (Прорезь где сетка).
А еще у меня была отвалившаяся родная туманка(все крепления внутри, и вокруг трещина), все сделано так же.
7 месяцев эксплуатации все ОК!!
А еще покупал спец. шпатлевку для бампера.