материал бампера - маркировка?

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем hippotigra, 29 окт 2007.

1. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0
    Подскажите, кто знает из чего сделан наш бампер? вроде там внутри должна быть маркировка, но мы ее не нашли. Дело в том, что каждый из материалов требует разной температуры сварки. Спасибо.

2. Загрузка...

3. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Элла, я тебе говорил, что твой передний бампер едет из Сингапура. Будет в середине ноября. Пластик - полипропилен, вроде.

1 человеку нравится это.
  4. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0
    ех, Роман, да я ж с надеждой помню. да вот подвернулся строительный фен, статейка в и-нете нашлась - почему бы не поэкспериментировать. Значит ПП, ок.

5. deni
    Оффлайн

deni

Баллы:
    0
    Я себе Ьампер склеивал, затем впаивал сетку, затем стеклоткань с клеем на семь слоев,все получилось замечательно.

6. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    я на байдарке занимался в детстве, мы стеклоткань в эпоксидке вымачивали и наносили на байду, застывало и было очень прочно.

7. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Я тоже клеил байдарки, была краснодеревка и немецкий пластик (стекловолокно с углепластиком), а также весла (перо, ложка и винт). Но. От пыли эпоксидку иногда прикрывали полиэтиленом, который потом удачно отдирался. Не уверен, что на ПП эпоксидка ляжет нормально, он не все клеит. Стоит попробовать, это самый дешевый вариант. Настоящий клей для пластика стоит очень дорого.

8. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Будет 2 бампера передних и 1 задний для Дена.

9. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    На бампер эпоксидка мне кажется не ляжет - она полиэтилен не клеит, а он как раз скорее из чего-то такого. А клей для пластмасс - это дихлорэтан. Продается в магазинах радиоэлектроники по 10 р. за пузырек.

10. lockser
    Оффлайн

lockser

Баллы:
    237
    Некоторые типы пластмас можно клеить ацетоном. Попробуйте на сколе бампера.

Я как-то пробовал царапину на бампере подкрасить краской с ацетоновым запахом.

Вышло только хуже, пластмасса подплавилась и царапина стала еще заметнее.

11. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0
    эпоксидка - она не плfстичная, а ломкая, по ней выровнять геометрию нереально. Первый раз клеили развалившийся на 2 части бампер дихлорэтан+сетка+все то, что нашлось в мастерской художника. Слоев было столько, что про симметрию частей тоже пришлось забыть. В этот раз сплавляли (плавится наш бампер при t 300-350), используя строительный фен и найденные вдоль ж/д осколки бамперов (технологию надыбали в и-нете). Получилось гораздо прочнее и презентабельнее. Осталось вырезать шаблон и по нему опять же с помощью фена выровнять поврежденную часть... если хватит терпения:)+шпатлевка.
    ацетон? - абсолютно нереально, им может еще как-то возможно "подплавить" ЛКП, но никак не ПП

12. deni
    Оффлайн

deni

Баллы:
    0
    1. Склеивал локтайдом(супер клеем)- для геометрии
    2. впаивал металичесткую сетку паяльником
    3. Купил в "кузовном магазе" Ремонтный комплект novol (банка со смолой, в крышке моток стеклоткани и тюбик с отвердителем-пластификатором ) Время высыхания и пластичность в этом комплекте можно регулировать отвердителем-пластификатором от его пропорции.
    4. зачистил крупной наждачкой,обезжирил, калес клей кистью, затем наложил вырезанную стеклоткань, еще раз кистью, стеклоткань пропитывается махом, и так семь слоев.
    5.в итоге держит отличнои все "пластично", просто в этом месте поставил доп. фары (Прорезь где сетка).
    А еще у меня была отвалившаяся родная туманка(все крепления внутри, и вокруг трещина), все сделано так же.
    7 месяцев эксплуатации все ОК!!
    А еще покупал спец. шпатлевку для бампера.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. маркировка пластика бамперов

,
  2. маркировка пластика для бамперов

,
  3. маркировка на силовом бампере