Какая лампочка в подсветке селектора АКПП?

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
И как ее поменять?
Придется снимать подлокотник и "бороду" вместе с пепельницей?
 


Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
Подлокотник снять придется , но это несложно. У меня АКПП -снимал " бороду" -стоит рассеиватель, лампочка , если не ошибаюсь ( давно менял) такая же как на поворотнике , во всяком случае проблем с ее приобретением не возникло--есть в любом порядочном магазине.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Сегодня сам все разбирал. Лампочка оказалась с насаженной на нее резиночкой. Мощность лампочки 1,2 Ватта - это важно, т.к. я поставил 3 Ватта - очень сильно греется и ярко светит. Буду менять.
Попробую поставить рассеянный светодиод. Ставил направленный - даже с резинчкой светит направленно.
 

Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
кстати о светодиодах- стоит на освещении переключателей обдува именно светодиод (когда разбирал еще не был членом клуба и не было необходимости запоминать маркировку) , но , помнится такой же не нашел , а купив в радиомагазине чуть поменьше поставил без резиночки зеленой --теперь горит красноватым светом , как на БМВ.На селекторе у меня тоже ярко светит-полезу смотреть сколько Ватт.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Gektor написал(а):
кстати о светодиодах- стоит на освещении переключателей обдува именно светодиод (когда разбирал еще не был членом клуба и не было необходимости запоминать маркировку)
Видимо не у всех светодиод. У меня была лампочка, перегорела - сменил на лампочку.
 


Igrok-Baleno

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
52
Israel
Езжу на ...
SUZUKI BALENO,GLX,automatic 4A/T, sedan 2000,G16B, white
Замена лампочки

У меня перегорела лампочка ( или что там светодиод) на рычаге переключения передач. Как менять?
Как туда добраться? какую лампочку приготовить?
Заранее спасибо
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Замена лампочки

Ты имеешь в виду подсветку селектора АКПП? Там не диод, там простая лампочка. Меняется элементарно. Снимаешь пластик. Сначала заднюю часть - у тебя она с подлокотником, потом, соответственно, переднюю. Ну а там уже все будет видно. Не помню сколько и каких болтов надо будет открутить, но сложного ничего нет, это точно. Желательно это сделать прямо у магазина, где будешь покупать лампочку.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Замена лампочки

Тока тама лампачка кажись на 2 Вт. Иначе гореть начинает пластик. Я себе поставил за неемением лампочки светодиод.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Замена лампочки

Сейчас можно найти абсолютно любые лампочки. Без проблем.
 




Mad Jan 68

Бывает здесь
6 Апрель 2010
55
5
0
Ростовская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6AT 1999г.в. Седан Зелёный металлик
Ответ: Подсветка приборов

Подскажите должна-ли быть подсветка под переключателем режима коробки? Особо не парюсь, но ночью все переключения чисто на ощупь - бывает не очень комфортно. Как снять обшивку под переключателем чтой-то не разберусь. :(
Suzuki Baleno 1.6 AT 99г.
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: Подсветка приборов

Лампочка однозначно есть - недавно меняли на 2-х ватную с зелёным резиновым колпачком. Кажется откручивали шурупы по бокам и, может быть, возле пепельницы...
 

Mad Jan 68

Бывает здесь
6 Апрель 2010
55
5
0
Ростовская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6AT 1999г.в. Седан Зелёный металлик
Ответ: Подсветка приборов

Спасибо за подсказки, вчера постаил на все места где перегорели, восновном везде воткнул белые светодиоды, родное только в подсветку спидометра и то зеленую не нашел переставил из датчика топлива а туда поставил обычную желтую_ получилось очень красиво
Suzuki Baleno 1,6AT 99г. седан