Ремонт по страховке, блин...

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Делюсь первыми впечатлениями о ремонте по страховке.

Машинка, стало быть, была куплена в Кунцево. Там же и застрахована у представителя "Насты".

На днях вот приложился немного к какому-то ограждению. ДТП оформил по всем правилам и в тот же день получил направление на ремонт на малую родину моего авто - т.е. в то же самое Кунцево.

И тут меня ждала засада. В Кунцево сказали, что в цех кузовного ремонта надо записываться. И самое раннее время - январь 2008! Теперь я серьезно задумался о том, нужно ли мне это дилерское "обслуживание". Может, ну ее, эту заводскую гарантию, а вместе с ней и цены, и сроки. Раньше я страховал машины в небольшой страховой компании, которая направляла в свой же сервис. Делали все без проблем за 2-3 дня. А тут - одно расстройство.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
чёт на развод похоже..... пол года назад... в хороший воскресный день вижу на двери царапину )) в понедельник поехал в страховую оформлять нехватало какихто бумаг... перенесли на среду... в среду вечером газель в жопу въехала покоцан слека задний бампер )) в четверг утром поехал в страховую оформлять второй случай и доделать первый )) все бумажки написали всё сфоткали занесли в базу ) дали направление на ремонт по двум случаям в родной сервис адрес 53й км мкад )) на след день с утреца я поехал туда )) подписал бумаги дали сохранку и я уехал )) через 6 дней дверь был выправлена и перекрашена полностью... задний бампер поставили новый ))) никаких проблем у меня не возникло. страховался в компании Югория....

Посмотри у Насты список авторизированых сервисов )) так как мне сказали что по кузову чинят на 53 км ))) на сервисе где я обслуживаюсь нету кузовных работ....
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Неужели у Насты договор только с одним сервисом. Ну и потом, как вариант, можно выбрать форму возмещения "по счету" и отремонтироваться, где нравится...
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
У офицалов всегда загружен кузовной цех. Ибо их мало, а нас много. А вот гаражей, где можно починять газели на каждом углу. И кстате, к названию поста.... Страховка в том, что кузовной цех перегружен, роли не играет.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Wilbury написал(а):
Делюсь первыми впечатлениями о ремонте по страховке.

Машинка, стало быть, была куплена в Кунцево. Там же и застрахована у представителя "Насты".

На днях вот приложился немного к какому-то ограждению. ДТП оформил по всем правилам и в тот же день получил направление на ремонт на малую родину моего авто - т.е. в то же самое Кунцево.
...................................
Теперь я серьезно задумался о том, нужно ли мне это дилерское "обслуживание". Может, ну ее, эту заводскую гарантию, а вместе с ней и цены, и сроки. Раньше я страховал машины в небольшой страховой компании, которая направляла в свой же сервис. Делали все без проблем за 2-3 дня. А тут - одно расстройство.
А причём здесь кузовня и гарантия дилера?Такого рода ремонт можно производить где угодно.
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
При незначительных повреждениях кузоных деталей разумнее выбирать страховое возмещение деньгами и искать место ремонта самостоятельно. Мне летом после "атаки" подставщиков нужно было удалить две небольшие вмятины на заднем крыле и грубые царапины на пассажирской двери. В инете сам нашел сайт сети техцентров АвтоТОТЕММ, выбрал тот, что поближе, созвонился и записался на утро субботы. К 13.30 ЭТОГО ЖЕ ДНЯ уехал без следа повреждений! Страховая насчитала и перевела мне 14000 руб, ремонт обошелся в 5000 !!! На сдачу купил жене новый мобильник. Вот так.
Ссылка - http://www.autototemm.ru/contact/1.htm
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
GONZA написал(а):
А причём здесь кузовня и гарантия дилера?Такого рода ремонт можно производить где угодно.
Ну я, типа, обобщил тему "официоза". В том смысле, что дешевле и быстрее все делать, не связываясь с официалами.

А Наста, помимо Кунцево, еще направляет в Автомир. Но я выбрал Кунцево, так как машинка была куплена именно там. Да и ехать туда ближе.

И еще один яркий пример общения с официальным сервисом. Замена сцепления на Игнисе обойдется в Кунцево в 8000 рублей. Плюс детали. Такой вот "бюджетный" вариантик.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Вобла написал(а):
При незначительных повреждениях кузоных деталей разумнее выбирать страховое возмещение деньгами и искать место ремонта самостоятельно.
Если машина кредитная, то такая схема не поркатит. Страховая не выплатит деньгами, не получив "добро" от банка. А банк не даст "добро" на выплату деньгами, т.к. машина у них в залоге и они не будут рисковать, потенциально занижая залоговую стоимость автомобиля.
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Если машина кредитная, то такая схема не поркатит. Страховая не выплатит деньгами, не получив "добро" от банка. А банк не даст "добро" на выплату деньгами, т.к. машина у них в залоге и они не будут рисковать, потенциально занижая залоговую стоимость автомобиля.
Не, у меня не кредитная. Не хочется банк кормить. ;)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Евгения!! у тебя ПТС лежит в банке?? у меня тож тачка в кредит но ПТС у меня дома а у них ксерокопия))
 




*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
cheeeter написал(а):
Евгения!! у тебя ПТС лежит в банке?? у меня тож тачка в кредит но ПТС у меня дома а у них ксерокопия))
Чешу репу. Как это дома? ПТС банком забирается же не просто так. Конечно, мою забрали.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ребята , разьясните мне не русскому , я что-то не вьезжаю ... как вы можете чинить по страховки мелочи , царапины , сколы ... вмятины ? А разве личное участие вы не платите ? У нас иной раз выгоднее с помятой дверцей ездить , если закрывается нормально и стекло работает , конечно если нет виновного на кого это повесить можно ... А так ... выпрямление , рихтовка , шпаклёвка , краска в гараже стоят ровно моё личное участие , дык нафига её , страховку , включать , и лишаться скидки за безаварийность ... Я и так ездить могу ...
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
djony написал(а):
Ребята , разьясните мне не русскому , я что-то не вьезжаю ... как вы можете чинить по страховки мелочи , царапины , сколы ... вмятины ? А разве личное участие вы не платите ? У нас иной раз выгоднее с помятой дверцей ездить , если закрывается нормально и стекло работает , конечно если нет виновного на кого это повесить можно ... А так ... выпрямление , рихтовка , шпаклёвка , краска в гараже стоят ровно моё личное участие , дык нафига её , страховку , включать , и лишаться скидки за безаварийность ... Я и так ездить могу ...
Я бы и ездил, но...

1. Деньги страховая и так от меня получила. Должен быть хоть какой-то экономический эффект.

2. Царапины на крыле могут за зиму привести к коррозии. Чего не хотелось бы.

3. Новую страховку буду точно оформлять в другой компании, так что безаварийность по боку.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
djony написал(а):
Ребята , разьясните мне не русскому , я что-то не вьезжаю ... как вы можете чинить по страховки мелочи , царапины , сколы ... вмятины ? А разве личное участие вы не платите ? У нас иной раз выгоднее с помятой дверцей ездить , если закрывается нормально и стекло работает , конечно если нет виновного на кого это повесить можно ... А так ... выпрямление , рихтовка , шпаклёвка , краска в гараже стоят ровно моё личное участие , дык нафига её , страховку , включать , и лишаться скидки за безаварийность ... Я и так ездить могу ...
НА 10ке я ездил раздолбаной с некрашеным крылом и множеством вмятин и царапин..... а на новой иномарке каторой ещё года нет я не собираюсь ездить как колохз...... темболее тачка для этого и страхуется. и ваще у меня тачка кредитная я просто обязан содержать её в идеале )))
 



Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
И тут меня ждала засада. В Кунцево сказали, что в цех кузовного ремонта надо записываться. И самое раннее время - январь 2008!
Вы не один такой))))
В прошлом году была аналогичная проблема и у меня. В аварию попала в середине октября, а в середине января мне её отремонтировали.
Мой одноклассник, работающий всю сознательную жизнь в сервисах, сказал, что так делают не потому, что в сервисах много работы или нам водилам хотят насолить, а потому, что им так удобнее. Они просто распределяют норму/время между работниками. А то будет то густо, то пусто))))
Что вообще говорить, если у них в предпродажной подготовке норма/час на то, чтоб коврики в салон постелить 1,5-2 часа от завода производителя ставится)))))))) Они весь день и носят коврика- работа не пыльная, а деньги капают)))))
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Личное участие - это сумма которую застрахованый должен заплатить страховой компании при страховом случае , если человек в нём виновен или нет виноватого , помимо обычной стоимости страховки на год , эта сумма снимает со страховых компаний головную боль , разбирать мелкие случаи , когда сумма ремонта не привышает или равна сумме личного участия ( царапины , фары зеркала ... ) ~ 250$ , а так же с помощью этой суммы стоимость страховки ниже , можно сделать страховку и без личного участия и бегать к ним из-за каждого скола ... Я понимаю , что машины у вас гниют ... а как же оцинковка кузова производителем ? У меня 4е года вмятина на двери и краска поколуплена - ни капельки ржавчины ! Разумные приделы , внешнего вида , конечно присутствуют , и они определяются именно этой суммоой , т.е. когда выгодно задействовать страховку .
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
djony написал(а):
Личное участие - это сумма которую застрахованый должен заплатить страховой компании при страховом случае .
Ну а у нас это русское выражение заменено на модное слово " франшиза" :D
Есть она условная и безусловная и составляет тоже от 50 до 1000 импортных единиц в среднем, по
желанию.
А в остальном работает аналогично.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
djony написал(а):
У меня 4е года вмятина на двери и краска поколуплена - ни капельки ржавчины ! .
Ты просто забыл, какой у тебя климат, и какой у нас. И жидкими химикатами у тебя никто дороги полгода не поливает Рыдаю!

Франшиза есть и у нас. Но у нас ее мало используют. На новую гарантийную машину она явно невыгодна, а вот если делать КАСКО на трехлетку, то уже есть смысл подумать Чешу репу.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
djony написал(а):
... как вы можете чинить по страховки мелочи , царапины , сколы ... вмятины ?
... нафига её , страховку , включать , и лишаться скидки за безаварийность ... Я и так ездить могу ...
А как же не чинить? Если аварийный комиссар при ДТП зафиксировал царапинку, с которой мне не хочется расставаться, то случись опять чего-нибудь в районе царапины, то страховая это не компенсирует. А скидка у нас смешная по ОСАГО - 5 процентов всего. А страховой полис по КАСКО с фиксированной оплатой, независимо от выплат, прописан у меня на 5 лет.