Как бороться с влажностью?

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Народ, что то влажно у меня в машине - хотя всё лето жарилась на солнцепёке и дырок вроде нет..
В багажнике под запаской обнаружил лужу - вычерпал. Когад покупал в багажнике вместо той лужи был кусок льда - растаял, сколол и выкинул. Ощущение, что конденсируется атмосфераня влага. В салоне раскидал силикагель который регулярно меняю и высушиваю... в багажнике меняю газетки - капает точно не сверху, вынимаю влажными. И похоже в полу под запаской могут быть дырки, но вижу слой мастики и прокрашеной - вроде как заводская покраска... (под запаской) - мне кажется там должны быть вент отверствия но их почему-то закрасили. У вас есть такие? Может засверлить новые? Ещё подумываю поставить баночку с тормозухой открытую в багажник - по идее должна впиттаь что-ниубдь из воздуха.. Чтобы ещё полезного сделать?
 


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Интересный фактЧешу репу.
Первый раз читаю об этом на форуме. У меня лично соображений нет (да я в машинах и не специалист вовсе). Но хочется услышать мнение мудрецов. На форуме их достаточно. Мудрецы, ау!
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
У меня такой случай был, правда не на сузуке, пока погода сухая все ок, как дождик заморосит, так влажность в багажнике(((((((((((( смотрел все, никаких дырочек не нашел, уплотнители все нормальные были, в общем решили с другом эксперимент провести, залез я в багажник, а он из бутылки снаружи начал водичку лить, каково было мое удивление, когда водичка из заднего фонаря полилась!!!!!!!!!, вобщем разобрал фонари, прошелся везде герметиком, и все мои мучения закончелись))))))))))))) Буду рад если чем-то помог!!!
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Эх... маленький багажник у моего свифта )))) А у меня рост 190 )))
Ладно - влезем глянем..
Задний фонарь действительно был битым. Здоровая трещина. Летом боролся - когад вся вода внутри высохла я купил бесцветный герметик и затёр трещину, затем затёр полирольным воском, затем затёр полиамидным клеем. Вообщем после дождя перестал он отпотевать... уффф.
Ощущение что конденсируется она из атмосферы... Но идея полезная - засесть в багажник.
Пасиб!
А вот как бы побороть существующее? Как просушить?
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
При определенной влажности и перепадах температур конденсат, безусловно, образуется... Но лужи под запаской от него не будет. Если мотивировать ее появление скоплением конденсата, то получается, что во всех машинах в багажниках (да и в салонах тоже!) должна постоянно стоять вода. Ерунда полная. Ищи где-то плохое уплотнение или нештатное отверстие.