Тормоза

Yodo

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
64
3
0
43
Москва
Всех с наступающим хеллоуином!;)

Пробег мой 6 тыс. с копейками, а я заметила, что иногда при плавном торможении у меня скрипят-свистят тормоза. Странно, что это не каждый раз
А иногда при полной остановке чувствуется ТУК - похоже на абску - но причин ее срабатывания нет.

Подскажите, мне пора впадать в панику или спокойно дождаться ТО?
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Yodo написал(а):
Всех с наступающим хеллоуином!;)

Пробег мой 6 тыс. с копейками, а я заметила, что иногда при плавном торможении у меня скрипят-свистят тормоза. Странно, что это не каждый раз
А иногда при полной остановке чувствуется ТУК - похоже на абску - но причин ее срабатывания нет.

Подскажите, мне пора впадать в панику или спокойно дождаться ТО?
Тормоза иногда у всех поскрипывают - это не дефект. По поводу "тук" - не знаю. ;)
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Yodo написал(а):
Всех с наступающим хеллоуином!;)

Пробег мой 6 тыс. с копейками, а я заметила, что иногда при плавном торможении у меня скрипят-свистят тормоза. Странно, что это не каждый раз
А иногда при полной остановке чувствуется ТУК - похоже на абску - но причин ее срабатывания нет.

Подскажите, мне пора впадать в панику или спокойно дождаться ТО?
Скрип может появиться из-за попадания камешка между колодкой и тормозным диском, что скорее всего и произошло. А вот что значит ТУК я не понял=)
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Yodo написал(а):
Пробег мой 6 тыс. с копейками, а я заметила, что иногда при плавном торможении у меня скрипят-свистят тормоза. Странно, что это не каждый раз...
Подскажите, мне пора впадать в панику или спокойно дождаться ТО?
Также фигня стала проявляться. Можит чё попадает в колодки?
Не парься - это нормально. Вот если будит свистеть постоянно и что уши закладывает - тогда велкам в сервис. И то могут завернуть - колодки это расходный материал.
 

pavel swift

Осваивающийся
30 Октябрь 2007
23
3
0
39
москва
была точно такая же фигня! поменял колодки и все прошло. менял не у дилеров а в представительстве lucas 1040р колодки и 400р замена. в штате стоит тот же самый lucas.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

lak

Осваивающийся
20 Июнь 2007
17
0
0
SPb
Yodo написал(а):
Всех с наступающим хеллоуином!;)

Пробег мой 6 тыс. с копейками, а я заметила, что иногда при плавном торможении у меня скрипят-свистят тормоза. Странно, что это не каждый раз
А иногда при полной остановке чувствуется ТУК - похоже на абску - но причин ее срабатывания нет.

Подскажите, мне пора впадать в панику или спокойно дождаться ТО?
привет! та же фигня, только у меня 2500 км, такой скрип-скрежет, причем не при экстренном торможении, а так в обычно режиме... а еще на высоких скоростях, на разогретых колесах уже, при легком притормаживании - биение в передних колесах - похоже что едешь по "стиральной доске".. в воскресенье еду в сервис - пусть посмотрят что там, а потом бум думать... сдается, что если менять диски и колодки у дилер - то волосы встанут дыбом от цены....Баксы-бакс
 

My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
ага... пробег близится к 15000... та же фигня: скрип, тук... тут ездила быстро, они еще и подсвистывали.... Кстати, заметила, что скрипы проявляются только в сырую погоду или после мойки...
 




lak

Осваивающийся
20 Июнь 2007
17
0
0
SPb
My Bonny написал(а):
ага... пробег близится к 15000... та же фигня: скрип, тук... тут ездила быстро, они еще и подсвистывали.... Кстати, заметила, что скрипы проявляются только в сырую погоду или после мойки...
ну может на 15 000 уже и пора им начать скрипеть?... на 6000 точно рановато;)
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
lak написал(а):
ну может на 15 000 уже и пора им начать скрипеть?... на 6000 точно рановато;)
Колодки могут скрипеть и после 10км пробега.
Если ты купил машинку и решил на песке подрифтить , то стопудова попадет камешек под колодки и они потом будут скрипеть !
Так что от пробега не зависит
 

lak

Осваивающийся
20 Июнь 2007
17
0
0
SPb
AARON написал(а):
Колодки могут скрипеть и после 10км пробега.
Если ты купил машинку и решил на песке подрифтить , то стопудова попадет камешек под колодки и они потом будут скрипеть !
Так что от пробега не зависит
.. мозможно.. только у меня 2500 городкого асфальта...
 

Yodo

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
64
3
0
43
Москва
lak написал(а):
п в воскресенье еду в сервис - пусть посмотрят что там, а потом бум думать... сдается, что если менять диски и колодки у дилер - то волосы встанут дыбом от цены....Баксы-бакс
Расскажете, что да как?
 



creep27

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
47
3
0
39
Москва
Свифтуны, думаю Вы черезчур мнительные! :D Скоро начнёте прислушиваться к каждому шороху Чешу репу. Не заморачивайтесь ;)
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
У меня колодки нифигово скрипят так при торможении. Скрежет появляется на небольшой скорости перед самой остановкой. Я в шоке успел колодки прикупить , но када менял резину оказалось что колодки сточились всего %-в на 30. Так что я могу предположить шо это камешек, хотя на камешек вообще не похоже. Кто подскажет шо це за таке?
 

NVbR

Бывает здесь
3 Июль 2006
56
1
0
Moscow
Езжу на ...
swift 2006. робот
Тоже самое началось при пробегее около 15 000 км. Заезжал в сервис, сказали чт овсе ОК и колодки стерты только на 50%. Но это нифига не ОК, т.к. иногда тормоза так сильно гудят и вибрируют, что кажется, что машина преодолевает нереальные перегрузки пр входе в межпланетную атмосферу. Диски при этом нехреново стерлись, боюсь, что их надо будет менять... Такие вот дела..
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
У меня на 15000 начался свист при торможении, перед самой остановкой. После ТО вроде не свистит, вот сейчас езжу и прислушиваюсь, вроде нормально
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
NVbR написал(а):
Тоже самое началось при пробегее около 15 000 км. Заезжал в сервис, сказали чт овсе ОК и колодки стерты только на 50%. Но это нифига не ОК, т.к. иногда тормоза так сильно гудят и вибрируют, что кажется, что машина преодолевает нереальные перегрузки пр входе в межпланетную атмосферу. Диски при этом нехреново стерлись, боюсь, что их надо будет менять... Такие вот дела..
Вово и у меня такая же тема.. Что с этим делать ? непонятно
 





creep27

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
47
3
0
39
Москва
Да мало ли что это может быть.. Пыль, песок, кусочки ржавчины (если кто заметил тормозные диски ржавеют даже на новых иномарках) ..