Правописание - проблемы общения



Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Мне нравиТся быть культурным, образованным, интеллигентным человеком, что, в свою очередь, предполагает и достаточное владение родным (хотя бы) языком. Сознательное же стремление к обратному, т.е. быть некультурным, необразованным и т.д., расцениваю как нравственный дефект.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
аэрофлот
По поводу китайского:
Да есть китайский упрощённый, диалекта мандарин, путунхуа.
Mandarin – это достаточно сложный язык. Во-первых, это тоновая речь. Одно и то же слово, произнесенное с разной интонацией, может отличаться по смыслу. Во-вторых, Mandarin, как и многие другие языки, включает в себя сленг, поговорки, афоризмы, устойчивые выражения.
Диалект путунхуа понимают большинство китайцев, даже не владея им. А ещё в Китае говорят на языках: Кантонский, Хакка, Тайваньский, Шанхайский и некоторые языки на которых говорят в китайских провинциях.

А сколько китайцев не могут понять друг друга- я даже не буду говорить!

Так же в некоторых местах Америки нет названий станций метро к примеру, а просто картинки- потому как очень многие просто не умеют читать!
Зато количество церквей и всяких конфессий там же- просто безумное!

Я конечно мог бы глубже развить свою мысль, но нет особого желания. Кто понял, что я хотел сказать тот это понял!

По поводу правил, мне жаль, что у Вас не хватает "оперативной памяти" для того, что бы запомнить правила!
И очень многие, даже через 17 лет вождения помнят все правила и смотрят ещё на изменившиеся за это время! И да, я даже лично знаю людей, кто после 15 лет перездавал экзамен на права и не сделал ни одной ошибки!

Бытие- определяет сознание!

Дзен- это найти в интернете самое ошибочное суждение и..... не отвечать на него!

Всем мира и удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Увидел тут объявление на столбе:
"Молодая семья с собакой славянской внешности снимет квартиру"[DOUBLEPOST=1431602265,1428930315][/DOUBLEPOST]
Классный во всех смыслах (для тех, кто понимает) заголовок в сегодняшнем "Спорт-Экспрессе":
"Nissan вслед за "Зенитом" стал официальным партнером "Спартака".

Т.е. сначала "Зенит" стал официальным партнером "Спартака", а теперь, вслед за "Зенитом", - Nissan. А вы говорите: главное, чтобы понятно было...
 
Последнее редактирование модератором:


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Нравиться или не нравиться-это не то.Человек или пишет грамотно(т.е.знает грамоту),или нет.А вот чтобы быть грамотным и умышленно коверкать язык-это уже патология.
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
С одного забавного сайта (все истории, размещенные на нем, взяты из жизни):

"Сейчас услышала прекрасное: "Разве что в театр иногда ВЫЛАЗИЕМ"
[DOUBLEPOST=1441203161,1432562892][/DOUBLEPOST]Комментарий к картинке:
- Это – мексиканские военные. Они охраняют черепах, которые откладывают яйца от браконьеров.[DOUBLEPOST=1441285123][/DOUBLEPOST]xxx: Атличный рассказ. Прачетал судавольствием. Превед с удаффкомма.
yyy: Вы слово «рассказ» неправильно написали.[DOUBLEPOST=1446983779][/DOUBLEPOST]xxx: сегодняшний школьник на просьбу поставить запятую во фразе "казнить нельзя помиловать" выдаст "казнить, нельзя, помиловать"
yyy: или "казнйть нельзя помйловать"
yyy: сейчас модно запятые над "и" ставить
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
...Она не даром ведь такая плоская, весьма похожа на диск,
Нарочно выдуман для населения неогороженный край,
Земля намеренно идет на этот риск,
А мы никак того не ценим, ай-яй-яй... (С)

В поддержку Steady Ready Go: даже простой советский (точнее - Лондоновский) Волк Ларсен, со своей непоколебимой философией Жизненной Закваски, - и то работал над собой. Ну да уж куда уж нынешним продажным манагерам до Волка Ларсена. Так всю жизнь наверху и простоят (С).

...А что тут вымолвишь, когда способен лишь на междометие: "Ах!",
Ну в крайнем случае, как исключение, на восклицание: "Ой!".
Земля уверенно лежит на трех китах,
А мы - с тобою, мы - с тобою, мы - с тобой... (С)
 
Последнее редактирование модератором:

Karisph

Редкий гость
15 Февраль 2016
6
2
0
45
Езжу на ...
Vitara '16
Темка, конечно, старая :) Но я вставлю, не могу удержаться, свои пять копеек: я считаю, что писать и общаться нужно грамотно. Так сразу понятно, что человек имеет в виду.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да не старая, всего 10 лет, это мы старые уже, а грамотность всегда молодая! :)))
 

Вероника Норкина

Осваивающийся
13 Май 2016
15
9
0
35
Езжу на ...
Audi Q7
Да ладно вам. Пусть каждый пишет, как хочет. Конечно, когда написано без единой точки и запятой, понять смысл крайне сложно. Ну и пусть))
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Да ладно вам. Пусть каждый пишет, как хочет. Конечно, когда написано без единой точки и запятой, понять смысл крайне сложно. Ну и пусть))
Так это, по сути, и происходит: каждый пишет, как хочет. А мы просто обсуждаем данный момент. Нельзя?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот после таких постов вспоминается сайт Кабана, попробуй там такое написать, мигом пинок под мягкое место получишь ))) Хочешь общаться - пиши по русски, не умеешь - учи язык, не хочешь - пшёл вон ))) И это правильно!
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
У Кабанова бы выкипел весь его мозгуе в праведном гневе. А полагаю, это было бы ужасное зрелище. Не стоит доводить Кабанова до этого в его граммар логове. Тем более, что CERN не для этого интернеты придумывал.
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не знаю про какого Кабанова аэрофлот вещает, я про Кабана, есть такая не очень вменяемая личность в мире ci-bi, эдакий ЦАР своего сайта, но его подход к русскому языку очень мне симпатичен.
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Не знаю про какого Кабанова аэрофлот вещает, я про Кабана, есть такая не очень вменяемая личность в мире ci-bi, эдакий ЦАР своего сайта, но его подход к русскому языку очень мне симпатичен.
понятно дело, догдаться о каком именно из трилиардов Кабавовых я вещаю, задача не подъемная... контекст-то вообще неопределен. Загадка.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Sh-keeper, бесполезно ))) Посмотрел, у человека, оказаца, русский не родной, а мы ваще оккупанты злобные, демоны накинулись на уважаемого европейца))))
 
Последнее редактирование модератором:

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Могу понять малограмотно пишущего или изьясняющегося человека,т.к.не каждый ,возможно, в состоянии достаточно хорошо овладеть родным языком!Но никогда не пойму того,кто бравирует своей неграмотностью .Это не просто неграмотность-это глупство ,граничащее с тупостью!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
abcom, а я вот только неделю, как приехал из Латвии как раз. Давно там не был. Одно время (с середины 80-ых) каждый год туда в отпуск всей семьей ездили - жена из Вентспилса. Мне там очень нравится. И люди, в том числе... А рижанки! Это нечто... элегантность и шик у них, по-моему, в крови независимо от возраста и национальности.

IMG_9921-1.jpg
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Неа, рижанки, и вообще Рига, закончились когда перестали делать "Диалог" на Дзинтарсе ))) Это единственное, что меня радовало во всей Прибалтике, а нет, вру, ещё ВаннаТаллин ничего так, но только с лимоном, чистый - туфта )
Я там был один раз, в 1982 году, Рига и Юрмала. Впечатление строго отрицательное. Вкусил весь пучок злобы, ну мы ж как оккупанты там значились. )))
Только один человек порадовал, русская женщина, продавщица в одном маленьком магазинчике. Очень приятная женщина.

P.S. Да уж, эСикса угробили Сузуки моторс, такая симпатичная машинка была, ну хэтч конечно, седан позорный, почти как новые. Жаль, чем дальше, тем всё хуже и хуже, и это по всем моделям Сузуук. Жаль...