Где сделана наша Сузука.

Senna_

Продвинутый новичок
27 Март 2007
48
1
0
44
Москва
Меня одолели знакомые с вопросом где же собрана наша Сузука, и когда слышат ответ, что в Японии, горят, "Да ладно, не может быть, наверно в каком нибудь афганистане". Другие, более продвинутые владеют информацией, что сборочные предприятия, у Сузуки в Венгрии и Японии, и твердо утверждают , что мол зачем собирать в Японии , когда есть завод в Венгрии. В начале это было шуточки, но потом жена поспорила с коллегой на бутылку коньяка, дальше больше. ВОть....вообщем ни как не найду "достоверной" расшифровки VIN, либо официальную инфу о месте сборки.
Народ, помогите, коньяк пьем вместе Баксы-бакс
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Первая буква вина J, когда мне при покупке авто отдавали документы была копия ГТД именно на одну мою машину, в ней страна ввоза Япония
ЗЫ: ГТД забрали в Ельне при постановке авто на учет так что документально подтвердить не могу
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Senna_ написал(а):
Меня одолели знакомые с вопросом где же собрана наша Сузука, и когда слышат ответ, что в Японии, горят, "Да ладно, не может быть, наверно в каком нибудь афганистане".
А Вы им говорите, что давно уже работает завод в Урюпинске и там собирают Сузуки даже для Японии;)
А если серьезно, то в интернете есть сайты о расшифровке VIN-кодов. Да и на этом форуме в прошлом году тема поднималась. Я сама пытала народ, как определить дату производства машины. Оказалось, что в VIN-е она не заложена. А страна производства в японских машинах очень просто определяется - первые буквы VIN-a: J - Japan, S - Suzuki, далее код завода производителя, вид и объем двигателя и т.д. На Хонде у мужа вин начинается с букв JH - Japan Honda.
Вот здесь есть инфо о VIN-ах http://suzuki-moscow.ru/left/lib/vin/, но она уже несколько устарела и для НСГВ подходит лишь частично.
Коньяк предпочитаю Metaxa:D
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
На сколько я знаю, в Венгрии делают Свифты. С начало 07г. НСГВ должны были собирать в Турции. На форуме эта тема уже обсуждалась.
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
где сделана Ваша сузука - можете посмотреть на подкапотной табличке. У меня там Made in Japan
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Велингтон написал(а):
На сколько я знаю, в Венгрии делают Свифты. С начало 07г. НСГВ должны были собирать в Турции. На форуме эта тема уже обсуждалась.
Не только свифты но и СХ4 (я мамулю склонил к вступлению в клан сузуководов) она не могла заказать два месяца так как завод в Венгрии на ремонте стоял два месяца и заказы не принимались, а теперь очередь до мая месяца.
А по поводу пр-ва машины однозначно Япония - по вину все бьется, но у меня был случай когда машину ждал - в салоне мне скинули ВИН код, я по этому ВИН коду друга озадачил заказать мне коврики и брызговики, так он когда в Европу сбросил данные, Немцы по моему ему отписались - что-то типа "будьте осторожны с этим клиентом так как машина может быть угнана!!!, в связи с тем что она еще числится в Японии!" хотя она еще шла к нам морем.