Где сделана наша Сузука.

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Senna_, 30 окт 2007.

1. Senna_
    Оффлайн

Senna_

Баллы:
    0
    Меня одолели знакомые с вопросом где же собрана наша Сузука, и когда слышат ответ, что в Японии, горят, "Да ладно, не может быть, наверно в каком нибудь афганистане". Другие, более продвинутые владеют информацией, что сборочные предприятия, у Сузуки в Венгрии и Японии, и твердо утверждают , что мол зачем собирать в Японии , когда есть завод в Венгрии. В начале это было шуточки, но потом жена поспорила с коллегой на бутылку коньяка, дальше больше. ВОть....вообщем ни как не найду "достоверной" расшифровки VIN, либо официальную инфу о месте сборки.
    Народ, помогите, коньяк пьем вместе Баксы-бакс

2. Загрузка...

Похожие темы - сделана наша Сузука
    1. Cfif
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      924
    2. -=ASF=-
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.598
    3. Deich
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.041
    4. SOZZY
      Ответов:
      46
      Просмотров:
      3.158
    5. Konst
      Ответов:
      36
      Просмотров:
      7.472
    6. Леди на Джимнике
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.389

3. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Первая буква вина J, когда мне при покупке авто отдавали документы была копия ГТД именно на одну мою машину, в ней страна ввоза Япония
    ЗЫ: ГТД забрали в Ельне при постановке авто на учет так что документально подтвердить не могу

4. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0
  5. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    А Вы им говорите, что давно уже работает завод в Урюпинске и там собирают Сузуки даже для Японии;)
    А если серьезно, то в интернете есть сайты о расшифровке VIN-кодов. Да и на этом форуме в прошлом году тема поднималась. Я сама пытала народ, как определить дату производства машины. Оказалось, что в VIN-е она не заложена. А страна производства в японских машинах очень просто определяется - первые буквы VIN-a: J - Japan, S - Suzuki, далее код завода производителя, вид и объем двигателя и т.д. На Хонде у мужа вин начинается с букв JH - Japan Honda.
    Вот здесь есть инфо о VIN-ах http://suzuki-moscow.ru/left/lib/vin/, но она уже несколько устарела и для НСГВ подходит лишь частично.
    Коньяк предпочитаю Metaxa:D

6. Велингтон
    Оффлайн

Велингтон

Баллы:
    0
    На сколько я знаю, в Венгрии делают Свифты. С начало 07г. НСГВ должны были собирать в Турции. На форуме эта тема уже обсуждалась.

7. .VR
    Оффлайн

.VR

Баллы:
    251
    где сделана Ваша сузука - можете посмотреть на подкапотной табличке. У меня там Made in Japan

1 человеку нравится это.
  8. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Ответ 5 баллов! :thumbsup:

9. HangOver
    Оффлайн

HangOver

Баллы:
    0
    Не только свифты но и СХ4 (я мамулю склонил к вступлению в клан сузуководов) она не могла заказать два месяца так как завод в Венгрии на ремонте стоял два месяца и заказы не принимались, а теперь очередь до мая месяца.
    А по поводу пр-ва машины однозначно Япония - по вину все бьется, но у меня был случай когда машину ждал - в салоне мне скинули ВИН код, я по этому ВИН коду друга озадачил заказать мне коврики и брызговики, так он когда в Европу сбросил данные, Немцы по моему ему отписались - что-то типа "будьте осторожны с этим клиентом так как машина может быть угнана!!!, в связи с тем что она еще числится в Японии!" хотя она еще шла к нам морем.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. где делают сузуки мото