Зимняя резина

Vitara3D

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2006
38
0
0
Петербург
А у меня с другой машины осталась Хака 4-я.....185-65-15........поставил ! отлично встала! Едет превосходно на шипах.... машинка стала на 1см выше =)) но блин шумно.....зимняя конечно реал шумнее летнего КонтикаПремиум, я даже не про шуршанье, а про гул на высоких скоростях(часто по трассе).....но едет хорошо, 2WD....по трассе шли всех обходили....уверенно очень идет
 


miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
заполнил заявку на сайте в одной конторе, перезвонили через день - сказали, резины нет, но что через 2 недели будет гисловед-5. и по приемлимой цене. Мне спешить не куда, т.к. машинка придёт только через месяц. попросили в 1-х числах декабря оставить оставить заявку на сайте. т.к. старая сотрётся. надеюсь всё получится! Говорить п
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: Зимняя резина

Прошу помощи, поставщики считают, что зимой зимняя резина не нужна, подскажите где найти, а то из всех известных мне магазинов в наличии есть только toyo и хакапилита 4,5Рыдаю!
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Зимняя резина

Прошу помощи, поставщики считают, что зимой зимняя резина не нужна, подскажите где найти, а то из всех известных мне магазинов в наличии есть только toyo и хакапилита 4,5Рыдаю!
Ну в чем проблема........чем она не устраивает ???
 


Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: Зимняя резина

касательно тойё ничего не слышал, на 4 хаке не ездил, не думаю что она лучше пятой, а вот на пятой я уже ездил и это ужас, да для снега и льда лучше не найти, но я езжу в основном в городе, а на асфальте она плывет и не просто плывет, а ПЛЫВЕТ, тормозит на традиционной московской склизи из рук вон плохо, вообщем по моему мнению это резина не для нашего города....
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Зимняя резина

касательно тойё ничего не слышал, на 4 хаке не ездил, не думаю что она лучше пятой, а вот на пятой я уже ездил и это ужас, да для снега и льда лучше не найти, но я езжу в основном в городе, а на асфальте она плывет и не просто плывет, а ПЛЫВЕТ, тормозит на традиционной московской склизи из рук вон плохо, вообщем по моему мнению это резина не для нашего города....
Ты знаешь, могу поспорить... У меня Хака-5, замечательно тормозит, в повороты по асфальту ровно заходит... У меня к ней нареканий нет... (даже при учёте того, что медленно я не езжу)
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ответ: Зимняя резина

Юзаю TOYO GRG 30 (липучка) второй сезон. Очень комфортная резина. После летней GY как после узких туфель в тапочки переобулся + почти не шумит. По снежной каше и мокрому покрытию на 5. Щас еще новая появилась GRG4
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Зимняя резина

Очень доволен Gislaved Nord Frost -V. Утром в понедельник 11 февраля, ещё раз убедился что сделал правильный выбор в пользу шипованной резины. Все дороги после воскресной оттепели покрылись тонким слоем льда. Пока ехал на работу - видел 2 аварии. Всётаки безопасность ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ ШУМОВОГО КОМФОРТА! Не ведитесь на рассуждения, что "Липучка" лучше "Шипов". Ведь если рассудить, то это та-же "Липучка" + шипы.
 




Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: Зимняя резина

Несколько другая проблема, я знаю что хочу(Conti Wintercontact 2 или Gislaved Nord Frost на худой конец викинг контакт или тс800 или софт фрост ), у меня проблема с тем чтобы найти это где-нибудь, просто кроме toyo и хакапелит ничего не найти... но это в интернете, поэтому спрашиваю может знаете магазины физические хорошие с хорошим набором....З.Ы. в МВО нет.
а вопрос шипы-не шипы, весьма тонкий, с одной стороны снег и лед однозначно лучше шипы, а вот асфальт, то есть то по чему мы ездим 90% времени зимой, хорошая липучка не проигрывает шипам и адекватнее в управлении.

Добавлено через 7 минут
Ты знаешь, могу поспорить... У меня Хака-5, замечательно тормозит, в повороты по асфальту ровно заходит... У меня к ней нареканий нет... (даже при учёте того, что медленно я не езжу)
У меня она стоит на служебной машине, мучаюсь ужасно, может конечно досталась левая, но и в европейских тестах резины указывают, что у нее очень мягкая боковина.
 

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Зимняя резина

А я намучался с поиском резины и заказал себе Контененталь викинг 2. В жизне бы не взял тем более за те деньги, которые заплатил за заказ(3450 штука) но привлекло то обстоятельство,что она из новых, 2008 года, а по опыту вождения мотоцикла могу сказать, что старее 2,5 лет уже не покрышка автомобильная а клумба во дворе. Народ, обращайте на это внимание при покупке!
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Зимняя резина

А я намучался с поиском резины и заказал себе Контененталь викинг 2. В жизне бы не взял тем более за те деньги, которые заплатил за заказ(3450 штука) но привлекло то обстоятельство,что она из новых, 2008 года, а по опыту вождения мотоцикла могу сказать, что старее 2,5 лет уже не покрышка автомобильная а клумба во дворе. Народ, обращайте на это внимание при покупке!
Дружище на каком моте гоняешь ????
 

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Зимняя резина

Дружище на каком авто гоняешь ????
Я на твой корнет тоже обратил внимание) Если ты про машину, то тока купил се механику переднеприводную, япошка, а если про мот, то только продал Броса своего...

Добавлено через 1 минуту
Вообще много на чём ездил. Брос мне для пробок нужен был
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Зимняя резина

Я на твой корнет тоже обратил внимание) Если ты про машину, то тока купил се механику переднеприводную, япошка, а если про мот, то только продал Броса своего...

Добавлено через 1 минуту
Вообще много на чём ездил. Брос мне для пробок нужен был
Я попутал,конечно МОТ !!!!:thumbsup:
 



Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: Зимняя резина

А разве второй викинг еще выпускают? Я в итоге взял хаку 5(замучился искать) и меня жутко удивил результат, просто дико, что на одной что на другой машине размерности примерно одинаковый 185\60\15(наверное не стоило указывать)))) и 175\65\14, да она плывет, да реакции размазаны, но это не идет ни в какое сравнение с тем что было на 175-ой, свифт остался абсолютно вменяем, даже не знаю что и думатьЧешу репу., может дело в настройке подвески... потому что разница в высоте профиля в 2 мм не должна была так сказаться...
 

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Зимняя резина

А разве второй викинг еще выпускают? Я в итоге взял хаку 5(замучился искать) и меня жутко удивил результат, просто дико, что на одной что на другой машине размерности примерно одинаковый 185\60\15(наверное не стоило указывать)))) и 175\65\14, да она плывет, да реакции размазаны, но это не идет ни в какое сравнение с тем что было на 175-ой, свифт остался абсолютно вменяем, даже не знаю что и думатьЧешу репу., может дело в настройке подвески... потому что разница в высоте профиля в 2 мм не должна была так сказаться...
Надеюсь да, выпускают и меня не развели..С ххакой проблем у меня как раз небыло(если говорить о поиске) почти во всех инет магазинах(я штук 15 точно обзовнил)есть. Тока боать не стал. Цена/отзывыНе-не-не

Добавлено через 1 минуту
А вообще, я бы не стал эксперементировать с размерами. Япошки очень умные, не зря они в сервисной книжке написали тока один размер..
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: Зимняя резина

Надеюсь да, выпускают и меня не развели..С ххакой проблем у меня как раз небыло(если говорить о поиске) почти во всех инет магазинах(я штук 15 точно обзовнил)есть. Тока боать не стал. Цена/отзывыНе-не-не

Добавлено через 1 минуту
А вообще, я бы не стал эксперементировать с размерами. Япошки очень умные, не зря они в сервисной книжке написали тока один размер..
я искал как раз континенталь, с хакой проблем нет, а размерность это на другой машине, я не экспериментриую там где производитель дает четкое предписание:thumbsup:

на цену я уже не смотрел при найденных вариантах(смотри ранее)
 

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Зимняя резина

Я вот щас думаю,какие себе диски на лето брать, думаю тоже, та ещё заморочка будет..Я просто себе чёрные спици ищю. Уже готов хоть бу брать)
 





Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Зимняя резина

бери OZ не прогадаешь)))))
Я себе momo corse присмотрел, Black , только вот не знаю, подойдут ли...Перелапатил сервисную книжку, атк и не нашёл,какие можно ставить размеры..
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Зимняя резина

родные да и только))) причем не размеры а диски...
На практики установка неродных дисков не приветствуется дилерами...
исчи в книги все есть...читай в инете кучу инфы, есчё надо чтоб покрышка подходила
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Зимняя резина

Я себе momo corse присмотрел, Black , только вот не знаю, подойдут ли...Перелапатил сервисную книжку, атк и не нашёл,какие можно ставить размеры..
не в сервисной книжке, а в руководстве по эксплуатации в самом конце)))
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Шины AMTEL для SUZUKI SWIFT NEW

Уважаемые Свифтоводы!

Прошу у Вас совета:

На моём новом Свифтике стоит резина Бриджстоун R15 летняя.

Хочу заранее купить зимн.резину на Свифтик.

Посмотрела в интернете, цена на шины дорогие!!!

Выбор остановила на марки AMTEL до 2000 тыс.руб.

Кто-то покупал данную марку? Какие потребительские свойства?
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: Шины AMTEL для SUZUKI SWIFT NEW

По-моему на безопасности экономить не стоит, а Амтел хорошую резину никогда не делал, лучше чуть дороже взять Гиславед. Пары метров тормозного пути может сильно не хватить зимой...
А вообще есть отдельная тема по зимней резине.
 


Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Шины AMTEL для SUZUKI SWIFT NEW

Уважаемые Свифтоводы!

Прошу у Вас совета:

На моём новом Свифтике стоит резина Бриджстоун R15 летняя.

Хочу заранее купить зимн.резину на Свифтик.

Посмотрела в интернете, цена на шины дорогие!!!

Выбор остановила на марки AMTEL до 2000 тыс.руб.

Кто-то покупал данную марку? Какие потребительские свойства?
Не реклама, а просто факт из биографии. Купили с бесплатной доставкой здесь пятую хаку, на которой 23 февраля и уехали из салона. Утром 24 (воскресенье после празника, пробег машинки около 60 км) едим по Крутитской набережной в сторону Новоспасского моста. Дорога свободная, скорость около 70, за рулем жена. Около самого моста, глядя строго перед собой (там видимость не более 15-20 метров) выходит еще не отошедший от вчерашнего мужик. Жена оттормозилась. Между мужиком и нами было метра два, между нами и шедшей в сотне метров за нами машиной столько же, хотя у нее для торможения было гораздо больше времени.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: Шины AMTEL для SUZUKI SWIFT NEW

Из личного опыта: Если зима и шипы - то только nokian, амтел вообще не достоен внимания, а из гиславеда шипы весело вылетают. имхо, лучше переплатить но кататься на хорошей резине несколько сезонов. Если шипы не хотим, то бридж вс-60 или та же нокиан rsi. Почитай еще обзоры - время есть
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Шины AMTEL для SUZUKI SWIFT NEW

Спасибо!!!

А я изучала инфо на http://www.amteltyre.ru/clients

Новое качество движения-AMTEL.

А так поняла, что производят шины у нас в Росии.
Ставил себе Гиславед Норд Фрост 5, покупал прошлой зимой, стоили где-то 2500р. Зиму откатали безупречно, при экстренном торможении показывали себя только с лучшей стороны, шипы все на месте. Амтел ОДНОЗНАЧНО не айс! Не стоит экономить на резине!!!
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Шины AMTEL для SUZUKI SWIFT NEW

Ставил себе Гиславед Норд Фрост 5, покупал прошлой зимой, стоили где-то 2500р. Зиму откатали безупречно, при экстренном торможении показывали себя только с лучшей стороны, шипы все на месте. Амтел ОДНОЗНАЧНО не айс! Не стоит экономить на резине!!!
+1, таже резина - зачОт!Браво! Ай.

Amtel... Бюджетно, конечно, но... Зимой частенько не хватает управляемости и сцепления... Экономия такая - в лучшем случае, побитое железо. В худшем - ваша ЖИЗНЬ. Подумайте, сколько она стоит - жизнь ваша...Баксы-бакс