Ксенон

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Вот снова завожу тему про ксенон. По двум причинам:
Хочу фото попробывать в форум поставить.
И если что, рассказать про установку и тд. и тп.

 


Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Kemsoh написал(а):
Класс. Получилось!!!:|~
Если восторг по поводу удачно вставленной фотографии, то полностью его разделяю, так как сам овладел этим приемом пока только теоретичеси. (Помогдруг Гарри). А вот по поводу света...

Какой-то ультрафиолет получился, точно синей лампой, используемой в медицине для прогреваний, дорогу осветили.

Меня тоже интересует тема увеличения светового потока, в частности использования ксенона.

Однако увлекаться смещением спектра излучения в синюю, сторону, по -моему, не стоит. Не зря в продаже появились ксеноновые лампы с цветовой температурой в 4300 К. Для сравнения цветовая температура солнечного дня 5500 К, а пасмурного дня 6000-6500 К. Также, если заметили, уличное освещение на некоторых улицах смещено в желтую сторону. И это только улучшает видимость на дороге.

Есть также лампы японской фирмы PIAA со значительно увеличенным световым потоком. Но поскольку там используется кварцевое стекло, предполагаю, что она греется значительно сильнее, чем обычные лампы головного света Philips или Оsram.

Сам я поставил себе Osram "NigtSilver" за 370 руб. пара. (типа Philips Vision +). На упаковке написано +50% или + 20 метров. Точные опыты не ставил, но визуально свет более белый и более интенсивный.

С уважением,
Alex516
Jimny II
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Я уже писал в другой ветке:
"Вчера поменял лампочки - стояли Корея 6000К, поставил Корея 4300К. Достал синеватый свет. Действительно в белом с желтоватым спектре свечения ламп проглядываются какие-то еле заметные пятна. На 6000К такого не было заметно."
После недельной езды в разное время суток почувствовал преимущества бело-жёлтого света.
Качество видимости возрасло на порядок. Даже в дневное время я вижу свет фар на асфальте.
Теперь дело за противотуманками.
 


Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
У меня 8000K. Заказывал специально для синего цвета (6000k - белый). Сейчас хочу 8500K (фиолетовый цвет). Вообще на фото у меня получился более синий цвет, чем на самом деле. Так что фото не отражает полной картины света. На счет желтого свечения и более лучшего обзора ЗНАЮ. НО опять же повторюсь КСЕНОН брал для ВНЕШНЕГО ВИДА. А ЖеЛтЫй свет - это не виД.:(
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
На вкус и цвет товарищей нет. Сугубо моё мнение - безопастность превыше внешнего вида. Хотя раньше с тазами и газами тоже городил бог весть что И ДАЖЕ ПИСАЛКИ СИНИЕ БЫЛИ.:rolleyes:
 

Fine Predator

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
5
0
53
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Kemsoh написал(а):
У меня 8000K. Заказывал специально для синего цвета (6000k - белый). Сейчас хочу 8500K (фиолетовый цвет). Вообще на фото у меня получился более синий цвет, чем на самом деле. Так что фото не отражает полной картины света. На счет желтого свечения и более лучшего обзора ЗНАЮ. НО опять же повторюсь КСЕНОН брал для ВНЕШНЕГО ВИДА. А ЖеЛтЫй свет - это не виД.:(
Маньяк...............
Поставь 12000К, с ним вобще ничего не видно.
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Не... Ну вы так говорите, как будто у меня вообще как в "танке", не светит и меня на дороге не видно. Да меня друзья за 700 метров по дороге днем видят. А уж ночью и в плохую погоду как светят фары я вообще молчу. После моих бывших Osram +200%%%%, мой ближний стал дальным. Какая тут НЕ БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Вы чё МУЖИКИ.

У кого из вас есть сейчас есть КСЕНОН???
 




Fine Predator

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
5
0
53
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Fine Predator написал(а):
Маньяк...............
Поставь 12000К, с ним вобще ничего не видно.
Предлагаю на дальний поставить ультрафиолетовый, а на ближний инфракрасный свет.
Для дальнего водителю надеть желто-оранжевые очки, а для ближнего - прибор ночного видения.

А если по серьезно, то надо все-таки и о глазах побеспокоиться. Искаженный спектр сильно утомляет глаза.

Кроме того, могут возникнуть проблемы с ГАИ, а также, если выезжаешь за рубеж. Даже на галогеновых лампах PIAA написано: "Вне дорог общего пользования".

Кстати, про PIAA, кто - нибудь ставил?

С уважением,

Alex516,
Jimny II
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Alex516 написал(а):
Предлагаю на дальний поставить ультрафиолетовый, а на ближний инфракрасный свет.
Для дальнего водителю надеть желто-оранжевые очки, а для ближнего - прибор ночного видения.

А если по серьезно, то надо все-таки и о глазах побеспокоиться. Искаженный спектр сильно утомляет глаза.

Кроме того, могут возникнуть проблемы с ГАИ, а также, если выезжаешь за рубеж. Даже на галогеновых лампах PIAA написано: "Вне дорог общего пользования".

Кстати, про PIAA, кто - нибудь ставил?

С уважением,

Alex516,
Jimny II
Сам не ставил, но зато у трёх , повторяю трёх, моих друзей на разных авто опыт печальный. Срок службы Н4 от 1 до 5 месяцев. Причём двое из них ездят только на работу и обратно, то есть в часах это не много. Вот.
"Думайте сами, иметь или не иметь"
 



Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Allzah написал(а):
Сам не ставил, но зато у трёх , повторяю трёх, моих друзей на разных авто опыт печальный. Срок службы Н4 от 1 до 5 месяцев. Причём двое из них ездят только на работу и обратно, то есть в часах это не много. Вот.
"Думайте сами, иметь или не иметь"
Спасибо за предупреждение. Я так понял, это сказано о лампах PIAA. Неужели такие некачественные изделия японцы выпускают на рынок?!

С уваженеим,
Alex516,
Jimny II
 

Fine Predator

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
5
0
53
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Alex516 написал(а):
Спасибо за предупреждение. Я так понял, это сказано о лампах PIAA. Неужели такие некачественные изделия японцы выпускают на рынок?!
Это лампы перекального типа, которые по умолчанию долго жить не могут, как и ламы +30%,+50%
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Fine Predator написал(а):
Это лампы перекального типа, которые по умолчанию долго жить не могут, как и ламы +30%,+50%
"Переркальные" - это качественное понятие. Понятно, что ресурс перекальных ламп меньше,чем неперекальных, но на сколько? И потом, они стоят в пять раз дороже! Если серьезная фирма выпускает на рынок продкут(лампы), то следует указать их ресурс в часах, я так понимаю.

С уважением,

Alex516,
Jimny II
 

Fine Predator

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
5
0
53
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Alex516 написал(а):
Если серьезная фирма выпускает на рынок продкут(лампы), то следует указать их ресурс в часах, я так понимаю.
Ха! А Это им надо? Тогда придется ответить перед ушлыми потребителями за каждую недоработаную минуту! Да и многие могут отказатся от покупки... Хотя понты, как известно дороже денег! Однако на гладкихдорогах Японии и Европы эти лампы служат дольше.....
 





Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Насчет ответить за каждую недоработанную минуту, это вряд-ли. Это посложнее, чем призвать к ответу за некачественный бензин. Я имею в виду доказательную базу. Неужели не проводились тесты в тех же автожурналах? Но вообще, Вы меня сильно успокоили. Ведь я поставил Osram +50 совсем недавно. А открыв после этого журнал 4х4 Club № 2 -2006, увидел рекламу PIAA, затем посмотрел в Интернете и задумался об их приобретении. После отзывов в данном разделе решил повременить с покупкой и установкой.

С уважением,
Alex516,
Jimny II
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Kemsoh написал(а):
Ух, как Вас тут Всех колбасит...^^:)
Так это же хорошо. Задал вопрос или предложил тему, остальные включились. Хуже, когда "...а в ответ - тишина."

С уважением,
Alex516,
Jimny II
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Ксенон не нас колбасит

Kemsoh написал(а):
Ух, как Вас тут Всех колбасит...^^:)
Весь штатный ксенон "пляшет' около 4300К (они не дураки и не Вы это изобрели, и не мы тоже..).
Чем больше в кельвинах, тем больше в синеву(голубизну), а реально это(синева) сказывается на видимости в самые неблагоприятные условия - снег, грязь, г. на дороге = при более синем спектре свечения хуже видно (особенно на грязной дороге), а "желтизна" как-раз дает лучшую видимость (разборчивость) на грязи и уж тем более - на белоснежной трассе.
 


Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Re: Ксенон не нас колбасит

qa7 написал(а):
Весь штатный ксенон "пляшет' около 4300К (они не дураки и не Вы это изобрели, и не мы тоже..).
Чем больше в кельвинах, тем больше в синеву(голубизну), а реально это(синева) сказывается на видимости в самые неблагоприятные условия - снег, грязь, г. на дороге = при более синем спектре свечения хуже видно (особенно на грязной дороге), а "желтизна" как-раз дает лучшую видимость (разборчивость) на грязи и уж тем более - на белоснежной трассе.
Ну, вот просто философ, так все наглядно объяснил про Кельвины. И картинка, заметьте, в желтизну прямо 4300К.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Ксенон не нас колбасит

Alex516 написал(а):
И картинка, заметьте, в желтизну прямо 4300К.
Как раз о том, что не 8000К ставить надо, а 4300К и был намек.
Чем белее и желтее, тем лучше видимость (не встречным тебя (Вас), а себе любимому на дорогу).

Открытым текстом (откровенно и без обид): 8000К ставить - это бред и попса ! Можно не уважать других, но себе-то только хуже.

P.S: и РIAA ставил (в желтизну и в синеву) и ксенон был и будет.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Re: Ксенон не нас колбасит

qa7 написал(а):
Как раз о том, что не 8000К ставить надо, а 4300К и был намек.
Чем белее и желтее, тем лучше видимость (не встречным тебя (Вас), а себе любимому на дорогу).

Открытым текстом (откровенно и без обид): 8000К ставить - это бред и попса ! Можно не уважать других, но себе-то только хуже.

P.S: и РIAA ставил (в желтизну и в синеву) и ксенон был и будет.
Да я про другую картинку, про девушку, что в желтой маечке у Вас ( тебя) в качестве аватара.

С уважением,
Alex516,
Jimny II

p.s. Странное все-таки это слово аватар, откуда оно взялось, не пойму.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Re: Происхождение слова аватар

вагонистый написал(а):
http://prostir.crimea.ua/forum/viewtopic.php?t=239&highlight=&sid=278ed38dd1ed8273b75589b79b4f1170

Как Вы думаете, не будет ли смешно смотреться Вагончик с ксеноном? Есть ли ксенон без изменения блока фары - нет просто лампочки вставляемой в штатное место?
По - моему такиe лампы есть, но лучше спросить у специалистов. (Автосекьюрити, например). Насчет смешно, не смешно, ночь ведь, не видно, а если серьезно, то почему бы и нет, ксенон все- таки не кунгурин с лебедкой.

С уважением,
Alex516,
Jimny II