Кто на каких АЗС заправляется ?

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
На каких АЗС бензин лучше , на каких хуже ? Думаю вопрос многим интересен, делитесь впечатлениями пожалуйста;) . Опрос производится нетолько среди жителей Московского региона, но и ближайшего зарубежья.
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Сам заправляюсь на заправках ТАТНЕФТЬ по дороге на дачу, пока никаких замечаний :thumbsup: Один раз был печальный опыт на ЛУКОЙЛе , залили редкостную гадость, теперь объезжаю их стороной.
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Более трех лет назад приобрел Фокус. Заправлялся как бы на "фирменных АЗС" - Bp, Лукойл, ТНТ,Корус. Свечи (платиновые) полетели через 8 тыс.км. Решил заправляться только на ТНТ - свечей хватило на 3 тыс. Перешел на заправку в Корус. Свечи проработали 25 тыс. и поменял я их на всякий случай при очередном ТО. Вот уже почти три года заправляюсь на Корусе. Обзавелся дисконтной картой. В будни скидка 50 коп. на литр, в выходные и ночью - 80 коп.
___________________________
СГВН 5д. 2006 г. АКПП
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Запрвлялся 95 м на Agip на Ленинградском шоссе, скажу вам очень неплохо и двигатель мягко работает и прием хороший без провалов, такая же картина на заправке Каримос Московского НПЗ и Славнефти:thumbsup: , а вот на BP полный :thumbsdown:
 

Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
витарианец написал(а):
Более трех лет назад приобрел Фокус. Заправлялся как бы на "фирменных АЗС" - Bp, Лукойл, ТНТ,Корус. Свечи (платиновые) полетели через 8 тыс.км. Решил заправляться только на ТНТ - свечей хватило на 3 тыс. Перешел на заправку в Корус. Свечи проработали 25 тыс. и поменял я их на всякий случай при очередном ТО. Вот уже почти три года заправляюсь на Корусе. Обзавелся дисконтной картой. В будни скидка 50 коп. на литр, в выходные и ночью - 80 коп.
___________________________
СГВН 5д. 2006 г. АКПП
Одобряю или подерживаю как хотите:thumbsup:
 


Andrey_R

Бывает здесь
Лично я в Москве стараюсь заправлятся на ВР которые находятся в пределах МКАД (именно в черте города, а не на МКАД или за ним), а так же ВР которые находятся в черте других городов Московской области. Откуда знаю - для своей конторы (служебного транспорта в основном Камри и Вольво S-60) специально брали пробы бензина (в апреле 2006г) на заправках в г.Москве: ВР, Лукойл, ТНК, Корус, ЮКОС. В результате эксперты дали добро только на ВР и Лукойл (на что на предприятии вышло соответствующее распоряжение). Почему, по каким показателям не прошли остальные заправки - врать не буду, не знаю. По заправкам в регионах россии - вердикт заправлятся только на Лукойл (но настоящих - не настоящие отличаются отсутсвием минимаркета и на кассовых чеках наименование предприятия: ИЧП "....."), в принципе - это я могу подтвердить и на своем опыте - не раз ездил по направлению к Краснодару.
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Andrey_R написал(а):
Лично я в Москве стараюсь заправлятся на ВР которые находятся в пределах МКАД (именно в черте города, а не на МКАД или за ним), а так же ВР которые находятся в черте других городов Московской области. Откуда знаю - для своей конторы (служебного транспорта в основном Камри и Вольво S-60) специально брали пробы бензина (в апреле 2006г) на заправках в г.Москве: ВР, Лукойл, ТНК, Корус, ЮКОС. В результате эксперты дали добро только на ВР и Лукойл (на что на предприятии вышло соответствующее распоряжение). Почему, по каким показателям не прошли остальные заправки - врать не буду, не знаю. QUOTE]

Остальные заправки не прошли по критерию - не платят откат корпоративным клиентам(мне так кажется)Баксы-бакс , а не по качеству бензина;)
 

Andrey_R

Бывает здесь
Остальные заправки не прошли по критерию - не платят откат корпоративным клиентам(мне так кажется)Баксы-бакс , а не по качеству бензина;)[/quote]


Знаешь, когда у тебя в автопарке 15 Камрюх, 10 Вольв и 5 БМВ, тут об откатах даже речи не идет, ремонты в сервисе и простой машин обходятся гораздо дороже. За откаты наши службисты головы сносят на раз...

Еще раз повторяю это мое мнение и мой опыт, и никоим образом я его никому не навязываю, просто поделился....
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Друзья мои! Я думаю, не стоит ломать копья, просто каждый высказывает свое мнение о тех или иных заправочных станциях. Выводы для себя делаем сами. Вот о ВР уже сложилось мнение, что на них можно заправляться только в черте города, а за пределами МКАД нестоит;) .Жаль ближнее зарубежье молчит, у них тоже наверняка есть свои предпочтения в этом плане.
 




Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Может конечно на некоторых заправках ВР и не стоит заправляться, но лично я не могу пожаловаться на ту которая рядом с моим домом( ВР на пересечении Люблинской и Совхозной). Предыдущую машину я на 70% заправляла именно там, иногда на Корусе(тоже на Люблинской рядом с теперешним Ашаном) проблем за 5 лет не возникло ни разу. Свечи были поменяны 1 раз совсем недавно, а машина на момент продажи прошла 63 тыс. км. Так что как попадёшь. Жаль что в Москве нет(или я не видела) финских заправок Neste, их очень много в Питере и по всей Прибалтике. Мой братец живущий в Эстонии только на них в Нарве и заправляется. Вот где суперский бензин, только не дешевый.
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Павел(prapor) написал(а):
Жаль ближнее зарубежье молчит, у них тоже наверняка есть свои предпочтения в этом плане.
В предыдущем посте я писала про Эстонию в частности и Прибалтику вообще. Прошлым летом я бывала на выставках с собаками в Литве и Латвии, болтала с таксистами которые нас возили. Они тоже предпочитают заправляться на Neste или Agip не смотря на то, что на этих заправках бензин ощутимо дороже, чем на других.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Очень нравится Bp в смысле сервиса и очень хотелось верить, что бензин там хороший. Но! Последний раз после заплавки полного бака на ВР на Каширке мой Джимник даже отказывался заводиться с первого раза. Потом заправилась на ТНК - все как рукой сняло.
Так что теперь даже не знаю, что и делать.
Думала, что нашла свою заправку, а оказалось - фигушки.
А я очень верная, хочется снова определиться и только в том месте и заправляться...
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
....[/QUOTE]
Знаешь, когда у тебя в автопарке 15 Камрюх, 10 Вольв и 5 БМВ, тут об откатах даже речи не идет, ремонты в сервисе и простой машин обходятся гораздо дороже. За откаты наши службисты головы сносят на раз...

Еще раз повторяю это мое мнение и мой опыт, и никоим образом я его никому не навязываю, просто поделился....[/QUOTE]

Приношу свои извинения если обидел;) . Мнения свои высказал из опыта работы в одной крупной конторе так вот там этим баловались.
 



SSER

Проходил мимо
13 Июль 2006
3
0
0
57
москва
Езжу на ...
SGV-5 2005г ст.кузов 2л. левый
ВР. Там и качество, и сервис,и не дурят нашего брата.;)
 

Иваныч

Редкий гость
12 Июль 2006
8
0
0
Москва
Заправлял дизель на Лукойле.Зимой саляра Евро-4 показала только с лучшей стороны,антигель не добавлял даже в самый лютый мороз.Недавно приобрел 2,5 СГВ,где заправляться пока еще не определился,да плюс ко всему практически каждую неделю выезжаю далеко в глубинку на рыбалку Джип Ок! ,а там с заправками вообще беда:(