Подошло время ТО2 или 15000 км...или чем грозит диагностика?

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Всем доброго времени суток! Вот и накотал 15000 км, записался на ТО2 в четверг, постараюсь весь процесс запечатлеть фотокамерой и предоставить подробный фото и фин. отчеты! Честно говоря немного знобит, что даст диагностика?
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
А дадут ли сфотографировать в ремзоне? Не стоит волноваться по поводу диагностики.
По крайней мере до 100 тыс. пробега.
Успехов!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Вот в выходные ТО45 пройдено, все что в книжке сервисной написано, сказали сделали (замена жидкостей и регулировки), остальное в норме, в рем. зону не пустили (АВТОКЕЙ на Ш.Энтузиастов)
Цена 7500
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
nath2 написал(а):
Вот в выходные ТО45 пройдено, все что в книжке сервисной написано, сказали сделали (замена жидкостей и регулировки), остальное в норме, в рем. зону не пустили (АВТОКЕЙ на Ш.Энтузиастов)
Цена 7500
В ТЦ Кунцево без проблем можешь присутствовать при процессе ТО, на счёт фото и видео не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Присутствовать в рем зоне можно всегда!!! Главное на этом" можно" настойчиво настоять. На счет фото-видео сомневаюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Спасибо, друзья! Завтра все опробую, заряжаю аккумулятор))) и есснно обещаю, что преложу все уссилия неопытного папарацци)))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Маэстро написал(а):
Ждемс! Скоро тоже предстоит так, что очень даже интересно!

Удачи!
Ради друзей, скрытно, но зафотоотчетчу!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
maz написал(а):
Ради друзей, скрытно, но зафотоотчетчу!!!!!
Явно дадут в глаз! За скрытность... Не проще ли объяснить, для чего производится фотосессия?!Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ну ребята, развеселили совсем, у меня все нет времени выложить отчетец! Фото сделал, правда телефоном, фотиком не разрешили!!! Сегодня вечером выложу из дома!
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
В глаз-то дали? ;) шутка :D Фотки в студию (хотя чего я там не видел)...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Maximcheg написал(а):
В глаз-то дали? ;) шутка :D Фотки в студию (хотя чего я там не видел)...
Вечером будут! В глаз сам хотел дать, главному мастеру - не очень хороший человек!
 



Lesha_N

Продвинутый новичок
9 Июнь 2007
45
36
0
44
Зелек
А у меня Видеокамеры в авто 2 вперед 1 назад + микрофон постоянно пишет на винчестер
через 2 недели поеду в автодину на ярославке на ТО 30 если будет что интересное выложу видеоотчет! :)))
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Lesha_N написал(а):
А у меня Видеокамеры в авто 2 вперед 1 назад + микрофон постоянно пишет на винчестер
Нука-нука по-подробнее... Чо за система? :thumbsup:
 

Lesha_N

Продвинутый новичок
9 Июнь 2007
45
36
0
44
Зелек
Ну обычный DVR счас многие же ставят коробочко черный в багажнике и камеры до 4х + микрофоны до 4х записывает на винчестер 2,5 дюйма кнопу нажал винт высокчил
у меня AVANTPOST VM4 российский , их полно и китайских правда больше размером :)))) и качество видео хуже но выбор огромен

просто случаев у меня было несоклько когда царапнули во дворе и свалили
и с ДТП кто на красный ехал тоже система помогла просто прокрутил гайцу и вопросов больше не стало
когда с гайцами общаюсь обращаю внимание на камеры действует говорят много вежливее :)))

Доджик долбанул меня :) http://loadup.ru/video/view/?id=u16430960b1
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Исчо один вапросег, коллега - во сколько Баксы-бакс вам встало оборудовать данной системой ваш авто?
Просто никогда не задумывался об этом, но сейчас заинтригован... :thumbsup: хочу детальней изучить данный вопрос, и где расположены сами камеры?
 





Lesha_N

Продвинутый новичок
9 Июнь 2007
45
36
0
44
Зелек
Не дешево если честно
сам DVR с винтом на 160 гигов эх дорогие 2,5 дюйма :( 23 тыс руб + 3 кмаеры по 1 тыс руб
+ провода рублей на 100 итого 26 тыс руб считай 1000 уе

проводку делал сам ушло на все про все 3 часа крыша у лианки и боковины разбираютьмся элементарно прикручивал камеры к потолку (деревяшечку тоненькую в ту стороныприоложил а с стороны салона на 3 шурупчика камеры не большие все очень эстетично и красивенько выглыдит :) единсвенный минус 2 дня машинка стоит (запись по детектору движения) и разряжает аккум на 50% и отключаеться сама чтобы не разрядит полностью аккум это вот страшный минус ибо намеревался на неделю оставлять чтобы в отпуск спокойно уезжать :(
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Lesha_N написал(а):
Не дешево если честно
сам DVR с винтом на 160 гигов эх дорогие 2,5 дюйма :( 23 тыс руб + 3 кмаеры по 1 тыс руб
+ провода рублей на 100 итого 26 тыс руб считай 1000 уе

проводку делал сам ушло на все про все 3 часа крыша у лианки и боковины разбираютьмся элементарно прикручивал камеры к потолку (деревяшечку тоненькую в ту стороныприоложил а с стороны салона на 3 шурупчика камеры не большие все очень эстетично и красивенько выглыдит :) единсвенный минус 2 дня машинка стоит (запись по детектору движения) и разряжает аккум на 50% и отключаеться сама чтобы не разрядит полностью аккум это вот страшный минус ибо намеревался на неделю оставлять чтобы в отпуск спокойно уезжать :(
Кстати, спасибо за инфу, очень дельная афтосинтетика!!! Ну, а длительность доработаем!!!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
maz написал(а):
Кстати, спасибо за инфу, очень дельная афтосинтетика!!! Ну, а длительность доработаем!!!
Ну вот, наконец-то выбрался! Приехал в сервис на ТО, как обычно сдал машину! мне приемный менеджер (Максим) сказал, что я могу при желании писутствовать в ремзоне! Но висящая табличка - гласила , что в ремзону - только под присмотром главного механика!
Ну типа пока то, сё.....Решился двинуть в ремзону, тут мне сразу сказали (охранник в розовой рубахе) сказал, практически выпихнул - типа вам тут делать нечего, но я поймав взгляд главного механика, долбившего молотком что-то в СГВН, попытался добиться истины.....но и тот мне сказал, что недавно в целях безопасности, владельцев не пускают в ремзону!.... А безопасность заботит их от нерадивых владельцев, которые глупыми вопросами отвлекают мехпников и стоят под поднятой машине без "касок"...И на последок мне этот самы мастер, предложил понаблюдать за процессом мойки........

Единственное, вернувшись в офмс, я спросил у единственного вменяемого человека в РЕДЕГИ Максима, что неужели я имею право находиться в ремзоне только под присмотром одного мастера??? На что он вежливо сказал, что это вообще не проблема и провел меня в ремзону!!! (реально единственный нормальный человек) Да, фоткать мне не разрешили, ну как обещал - забацал что-то на телефон!!!!
Друзья, был нереально удивлен:
1. Кодлодки до 30 доходят (езжу активно)
2. Свечи - сдохли, заменил
3. Сгорела одна лампа стопов - правая
в остальном - все айс!!!

фотки следом.....
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Единственное, с фотками никак!!!(проблема шнурофф) но они есть и я их обязатеельно выложу, вместе с заказ нарядом - сумма итого составила 7400 руб, с округлением в большую сторону.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Рановато свечи сдохли. Какие поставил в замен ) и почём? ))) В СИМ-е ТО-15т. 5200р.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Костыль написал(а):
Рановато свечи сдохли. Какие поставил в замен ) и почём? ))) В СИМ-е ТО-15т. 5200р.
Костыль, все выложу в отчете, но немного позже! Согласен, но сам думал, что скорее попаду на колодки, поскольку не считаю себя пасивным ездулей))) И снова таже фигня - неоффициальный совет заправляться 92-м, но на проверенных заправках, а на мой вопрос по катализатору-ответ: как повезет((((
Получается живем на - авось!!!!!!!!!!!!!!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Колодки минимум 30-тник ходят... вон товарищ из Афин 60 на одном комплекте накатал. Про 92 проходили... Что производитель прописал то и льём... и голову всякой фигнёй не забиваем ) мастер нашептал... Браво! Ай а про гарантию он не вспоминал?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Костыль написал(а):
Колодки минимум 30-тник ходят... вон товарищ из Афин 60 на одном комплекте накатал. Про 92 проходили... Что производитель прописал то и льём... и голову всякой фигнёй не забиваем ) мастер нашептал... Браво! Ай а про гарантию он не вспоминал?
Согласен полностью) Про гарантию сказал ...как повезет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Итак выкладываю фото! Чет не выкладываются, попробую через майл...
эх, не получается, видимо из-за нового хостингаЧешу репу. Выложу пока ссылочку тока вот пока без описания
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
У нас в техцентре без проблем разрешают присутствовать клиенту при обслуживании его авто. без присмотра главного механика. поверьте ему есть чем заняться кроме этого :) если кому интересны цены ТО могу узнать. что касается высказанного удивления по поводу состояния тормозных колодок на ТО2 ничего удивительного. заводские колодки живут долго. а свечи ,хоть с завода и идут иридиевые , желательно менять раз в 30000км. так как бензин у нас сами понимаете