Жидкость для омывателя с нормальным запахом.

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Коллеги, в связи со скорым наступлением холодов вот такой вопросец:

Какую жидкость можно залить в бачок омывателя, чтобы она была с нейтральным или просто нормальным запахом? Чтобы при использовании в салоне не воняло спиртягой ни какими-то блевотными ароматизаторами.

Я последний сезон заливал Holts голубого цвета (цена около 300 руб за 5 литров). В этот раз залил и что-то запах совсем не понравился. То ли стали делать по-другому, то ли у меня требования возрасли.
Хотелось бы купить что-то приличное, цена в разумном диапазоне значения не имеет, пусть это будет хоть 1 000 руб за 5 литров...

понимаю, что, наверное, все подобные жидкости сделаны на основе спирта, но ведь есть какие-то элитные...наверное...? Те, которые заливаются в те же Феррари и Ламбоджини:)
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Шелл или Холтс, альтернативы я лично не нашол. Шаманство с концентратами меня не устраивает.
А более ванючие они стали потому, что спирт с прошлого года другой применяется. Оборот того спирта что применяли раньше, теперь строго контралируется государством (ЕГАИС и все такое).
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
XLope написал(а):
покупаю в финке, ценник - смешной. без запаха ;)
Дашь понюхать? :D
Присоединяюсь к вопросу. Какую жидкость брать, чтобы не очень воняло? В Метрике видел 3 сорта - все от лужского завода. Нюхать постеснялся - так и не купил. :D
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Johnych написал(а):
Дашь понюхать? :D
Присоединяюсь к вопросу. Какую жидкость брать, чтобы не очень воняло? В Метрике видел 3 сорта - все от лужского завода. Нюхать постеснялся - так и не купил. :D
На автозаправках есть какая-то жижа (названия не помню) в желтых 4-х литровых канистрах.
Не пахнет.:thumbsup:
 

My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
Agdam написал(а):
На автозаправках есть какая-то жижа (названия не помню) в желтых 4-х литровых канистрах.
Не пахнет.:thumbsup:
На Лукойловских. Были... А теперь эта "жижа" не продается. Но, действительно, хороший омыватель. Купила в "Ленте" за 100 с чем-то руб. .."Чистая миля" называется - пахнет премерзко. Причем в магазине он не пах...
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Agdam написал(а):
На автозаправках есть какая-то жижа (названия не помню) в желтых 4-х литровых канистрах.
Не пахнет.:thumbsup:
Оккуратней с непахнущей жидкостью. Потому как совсем не пахнуть жидкость с содержанием спирта не может. Если житкость совсем не пахнет, то либо отдушками запах сбили, либо (что совсем плохо) при производстве использовали метанол, а это не есть хорошо, и законодательно запрещено.
Сейчас пользую Шелл, если не поливать на месте стоя долго долго, то и не пахнет почти.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Все лето пользовались Лужским. Жидкость яджовито-гламурно-розового цвета, при этом запаха в салоне, считай, что нет, что удивило :)
На зиму тоже купили Лужский. Пока не опробовали, по запаху ничего сказать не могу.
В прошлу зиму пользовались каким-то импортным и шибко дорогим средством. Не пахло совершенно Названия не помню :-(( Довольно сильный концентрат голубого цвета, который разбавляется в широких пропорциях, без разбавления используется только ниже -20 или -25. Плоская высоконькая канистрочка. Кажется, дома где-о в уголке с остатками стоит. Попробую не забыть посмотреть как называется.
В этом году пока такую в магазинах не встречали.
 




irish_vk

Наш человек
6 Октябрь 2007
123
27
0
СПб
Езжу на ...
рыжик SX4 4wd мкпп
А ни у кого крысы не перегрызали шланчик? У супруга 2 раза хвостатые "любители" за розовой клубничной приходили :(( .
Теперь не знаю, что и купить.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Glo написал(а):
Все лето пользовались Лужским. Жидкость яджовито-гламурно-розового цвета, при этом запаха в салоне, считай, что нет, что удивило :)
Летом?!
а зачем, позволю себе спросить?
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Константин Питер написал(а):
Летом?!
а зачем, позволю себе спросить?
Чтобы лучше лобовое отмывалось. Я тоже добавляю в бачок немного омывателя летом - лучше трупы всяких комариков/мошек смываются.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Олег написал(а):
Чтобы лучше лобовое отмывалось. Я тоже добавляю в бачок немного омывателя летом - лучше трупы всяких комариков/мошек смываются.
АНДАЗНАЧНА!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Купил в МЕТРО упаковку из двух 5-ти литровых канистр с зеленой жижей.
Пахнет приятно, омывает хорошо.
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Agdam написал(а):
Купил в МЕТРО упаковку из двух 5-ти литровых канистр с зеленой жижей.
Пахнет приятно, омывает хорошо.
Ну, хоть бы какой намек на название жижи, а?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
My Bonny написал(а):
На Лукойловских. Были... А теперь эта "жижа" не продается. Но, действительно, хороший омыватель.
Сегодня видел эту жижу в желтой канистре на заправке Шелл на Гагарина рядом с Буборгом.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Agdam написал(а):
Купил в МЕТРО упаковку из двух 5-ти литровых канистр с зеленой жижей.
Пахнет приятно, омывает хорошо.
на какой именно станции?
или прямо в вагоне продавали?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Ю.Л.

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
94
12
0
Люберцы
Сапфир не вонючий, но дорогой. Holts покупаю в Ашане.Не дешевый, но не сильно воняет и не замерзает.