Про посадку.

shihan

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2006
31
4
0
Москва
Доброго всем дня...

Вот... просто мысли в слух, понимаю, что наверно помочь сложно..

По прошествии 10000 не могу устроиться в машине. НЕ удобно.

Нашел инструкции как настраивать кресло... Но не могу и все тут. То спина болит, то руля не достаю, то колени согнуты.

Рост 1,8 м.

Но проблема в том, что начинает болеть спина, через 2 километра. И опускал и поднимал и руль дергал. Не хватает выноса руля, может было бы в порядке.


В общем может есть какие мысли??? :(
 


Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
У жены те же проблемы! Не может устроиться на пассажирском сиденье. Все болит, спина отваливается. Она спит вообще-то всегда в машине. Нашла таки выход. ВНИМАНИЕ! Возит теперь с собой ПОДУШКУ (под шею)!молотком с :hilarious:
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Бывают различные устройства, обеспечивающие поясничный подпор, в том числе и регулируемые.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
shihan написал(а):
Вы не первый... многие жалуются на сиденья в лиане. Например, после длительнных поездок, болит шея (выход кроме как потереть её,не нашёл) От болей в спине,как уже писал RAlex,помогает поясничный подпор... )))
 


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Шило написал(а):
Ну, не знаю, обычно человек ко всему привыкает!!!:D.
А посадка в Лианке по сравнению с .... ОТЛИЧНАЯ!!!!
Рост 182.
Присоединяюсь. Рост 185, проблем нет. Хотя честно скажу больше чем 3 часа не рулил.
 

Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
Собеседник написал(а):
Присоединяюсь. Рост 185, проблем нет. Хотя честно скажу больше чем 3 часа не рулил.
Мне тоже нравится посадка в Лиане (Рост 188) Сиденье назад до последнего щелчка, лифт - полностью вниз, Руль - полностью вверх. Наклон спинки - не вертикально, но и сильно не наклоняю (надо посчитать щелчки.
По продолжительности поездок - 1300 км (естественно с посещением АЗС, кафе и прогулками по придорожным кустам). Максимум совсем без остановок 525 км.
И со спиной все ОК!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Положение ног регулируется отодвиганием кресла и опусканием и подниманием оного, положение рук - наклоном спинки. Руль вверх-вниз - что-бы комбинацию приборов было видно. 1.87 - нормально. 500 км - не вставая - терпимо.
А когда последний раз Вы сидели в ваз 21047? Рыдаю!

А потом люди спрашивают, почему продают годовалые Лианы.
Да, совсем не обсуждался вопрос кресел Рекаро.:hilarious:
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Собеседник написал(а):
Присоединяюсь. Рост 185, проблем нет Хотя честно скажу больше чем 3 часа не рулил.
.Проблем тоже нет рост 187.

Ни фига себе у Вас в Питере пробок что ли не бывает???
 
М

Маэстро

Guest
Не в защиту Лианки (хотя это главное) просто по опыту в отпуске пришлось помотаться, приходилось и по 8, и по 10 часов за рулем честно абсолютно не устал рост 183 (боковая поддержка выше всех похвал). Больше напрягает то, что всю музыку переслушаешь, а штурман как всегда спит. Ну а если по делу то тут, на мой взгляд, сбивает с толку регулировка по высоте, и прежде всего надо начать с нее, потому как сиденье изменяет угол наклона по горизонтали и от этого все начинается.

Удачи и найти оптимальное положение!
 




shihan

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2006
31
4
0
Москва
Ну спасибо, за живое обсуждение и готовность подсказать ;)

Действительно, наверно сбивала с мысли регулировка по высоте. (То что кресло меняет наклон, это я знал). Но никак не мог заставить себя опустить кресло до самого низа. Ощущение, что сидишь как в танке (да простят меня люди сидевшие в танках :) ). Просто логичнее поднимать в самый верх, чтобы хорошо контролировать дорогу. Но здесь возникает проблема, то что например нажатие на педаль сверху вниз.. и колени выламывает :)

Действительно опустив кресло, испытываешь дискомфорт только из-за непривычной обзорности.

Вот. Открыл еще тут... не знаю почему, думал что у руля всего две регулировки.. верх и низ. Оказалось можно зажать как нужно. :)

В общем приноравливаюсь.

Чешу репу.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Тоже иной раз побаливает хребет, но отношу это к проблемам позвоночника нежели к недостаткам проектирования кресел. Спинка в меру жёсткая и имеет форму нужную для комфортного пребывания в авто. Хотя поясничный подпор не помешал бы старому хрычу.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Собеседник написал(а):
Бывают, как же без них.
Я по трассе имел в виду.
Ну ладно, а я уж удивился. Как так вроде тож столица, а без пробок!!!!:hilarious:
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Все просто. В Лиане посадка вертикальная, как в маршрутке. Так она задумывалась для экономии места. Вот от более прямой, вертикальной посадки и надо плясать. Сидеть как в среднестатистической легковушке в ней не получится.
 



Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Sean написал(а):
Все просто. В Лиане посадка вертикальная, как в маршрутке. Так она задумывалась для экономии места. Вот от более прямой, вертикальной посадки и надо плясать. Сидеть как в среднестатистической легковушке в ней не получится.
Вот вот. Я когда в автошколе учился была возможность выбирать учебную машину - жигули 6ка и 8ка.
Уселся туда и туда и понял что мне больше нравиться сидеть вертикально, а не лежать. Поэтому и в Лиане мне комфортно. А есть водители которым в точности до наоборот. На вкус и цвет....