Кузовщина в авторизированных сервисах

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Maximcheg, 31 окт 2007.

1. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Добрый день, коллеги! Позавчера я был подбит на бреющем полёте подлым праваруким грузовичком ISUZU!!! :( Вчера был потрачен целый день на оформление документов в ГАИ и в страховой (по КАСКО). Вердикт - через 2-3 рабочих дня страховая мне выдаст направление на ремонт в один из сертифицированных сервисов (как я понял выбор сервиса за мной). Оформлялся я в ТЦ Кунцево, далее я пошёл в сузуковский салон навести справки по поводу длинны очереди на кузовщину, и был очень неприятно удивлён, т.к. вчера - 30.10.2007 была запись на 06.02.2008 !!! , т.е когда мне выдадут направление и я приеду к ним то попаду гдето на середину февраля!?!?!? Ох ёёё, не

Внимание вопрос!
    Хотелось бы получить представление о сервисах исходя из вашего опыта кузовного ремонта, в частности меня интересует конкретная оценка проделанных кузовных работ по вашей Лиане в конкретном авторизированном сервисе.
    Приведу пример: мой коллега по работе по КАСКО сдал свою лиану в СИМ на Ленинградке сделать бампера (ему въехали в зад), опустив всякие проволочки и ожидания, дам оценку сделанным бамперам. Бампера были новые, покраска - ужасная, имхо когда подбирали краску в цвет немного не попали, присутствовали подтёки лака и засохшие крупицы и пылинки, что свидетельствует о том что их не полеровали :thumbsdown: . Плюс ко всему на переднем бампере ему поломали боковые крепежи, и установили с поломанными, через некоторое время он немного отвис и образовались щели!!! Ясен красен, что туда я не поеду чиниться.
    Вобщем расскажите как и где чинили ваши авто, и конкретно что вам понравилось и что не понравилось в результате.

И как обстоит дело с очередями? Может кто-нибуть знает способы сокращения очереди (например при помощи Баксы-бакс :D )?

Заранее благодарен.

2. Загрузка...

Похожие темы - Кузовщина авторизированных сервисах
    1. shvedoff
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      303
    2. червь
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      321
    3. Oleg Komsa
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      982
    4. Nov
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      824
    5. Rizo
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      623
    6. burcly
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.022

3. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Вот так вот :( а ведь ей всего 9 месяцев :( :(

Вложения:

• Crash_2_resize.jpg
    • Crash_1_resize.jpg
  4. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Не понимаю,зачем? ) официалы - дорого,длинные очереди,качество покраски не лучше чем не в авторизованных сервисах...) Сам ремонтироволся после ДТП не у официалов - дёшево,качественно,без очередей (с гарантией,но проблем)

з.ы. Как говорит дядя Вася из гаражей (маляр зачётный) : у официалов работают такие-же профаны,как мой сын. После них когда перекрашиваю,дива даюсь - ну возьми закрути,подогни. Нифига им не надо,что в заказ-наряде написано то и делают,роботы ёптыть... )))

5. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Спасибо, уважаемый Костыль. Такое мнение я не однократно встречал на форуме, но:
    1. Ремонт будет осуществляться по КАСКО, т.е. наликом деньги мне в руки не попадут, а выдадут направление на ремонт в авторизированный сервис который я выберу (Кунцево, СИМ, Редеги, Автомир.... или какие там ещё....)

2. То что будет сделано в левом сервисе снимается с гарантии.

Про квалификацию кузофщиков в авторизированных сервисах никто не спорит, именно по этому я и хотел узнать у соклубников что, да как в разных сервисах, и именно по этому я привёл пример. :(

6. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Понятно... ))) Главное не расстраиваться... всё будет ок!

7. dendy
    Оффлайн

dendy

Баллы:
    0
    Неприятное повреждение, прям как у меня... Месяц назад паджеро протаранил меня в скользячку только с левого борта. Из всех повреждений, как и у вас, самое неприятное это боковина (заднее крыло). Дело в том, что чтобы его заменить нужно пол машины разваривать... Деталь несъемная. Предложили два варианта либо обрезать её в 4-х местах и вваривать такой же кусок от новой детали, либо аккуратно ремонтировать эту. Я долго думал, поехал в сервис и там поговорил с мастером. Сошлись на ремонте. Правда у меня поменьше повреждения этой боковины... Сервис Автомир на Дмитровке (это не реклама). Так же у меня поврежден люк бензобака. Его заказали и сказали, что будет не раньше чем через 1,5 месяца + очередь... Так что так вот. Если интересно будет как будут развиваться события - пиши в личку.

8. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Кстати, вот фото ( до ) и ( после ) ремонта. Напоминаю,сервис был не авторизованый (качество покраски и ремонта,на фотках) кому интересно пишите в личку... )))

9. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Да, в принципе, я сразу и думаю про вариант вырезания и вставки нового куска (хотя х.з. мастер ведь ещё не смотрел), не думаю я что они будут разваривать пол машины, ровно как и выстукивать вмятины и накладывать 5-ти сантиметровый слой шпаклёвки, имхо если она отвалится я вернусь к ним, а им этот гемор не нужен. У меня у брата жены шевроле лачетти у него была похожая ситуация (только ещё крышка богажнека под замену), и его тоже сначала пугали преваркой всей бочины, имхо заднее крыло не съёмная деталь, в итоге вырезали и вставили новый кусок, когда он забрал машину все офигели как профессионально было всё сделано, ни к чему не придерёшся - ни к зазорам, ни переходу краски, ни к полировке!!! :thumbsup: Вот бы мне так Лиану сделали бы........ Браво! Ай

А как у вас с очередью обстоит дело?

10. dendy
    Оффлайн

dendy

Баллы:
    0
    Конечно когда будешь забирать ничего не замемтишь, но:
    1) Деталь, которая придёт под заказ для замены не будет оцинкованна.
    2) Как бы хорошо они не сделали через год зацветут швы сварки.

Я всё обдумал и выбрал для себя ремонт.

11. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Кто это сказал? У брата жены прошло уже 1 год и 3 месяца - всё гуд :thumbsup: никаких подазрений на косяки!

Так что с очердью в Автомире на Дмитровке?

12. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Крыло под замену однозначно.... бампер под покраску... ))) Кстати,официалы - такие повреждения не ремонтируют ,а не официалы - без проблем (прайс - пол стоимости детали)

Вы уверены... даже оригинал?

13. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    С чего это вруг? Ох ёёё, не

14. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Слишком большая площадь повреждения. У официалов есть еще один минус - на фотках видно что бампер можно покрасить переходом,то-есть только поврежденную часть. Так-вот они такого не делают,красят всю деталь (типа у них такая технология) Я чес-слово плакаль,когда официалы заявили мне: что из-за маленькой царапины нужно красит всю деталь.
    По поводу гарантии. Снимут однозначно,но только кузов в остально гуд (не имеют права)

15. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Если есть возможность отстучать, то лучше сделать это, нежели вваривать заплатку. От резака и горелки цинк выгорит и при некачественной грунтовке возможны осложнения, но они, скорее достанутся следующему владельцу.
    Но если честно эти операции сервисмены проделывают тысячи раз и сверхестественного в этом ничего нет, лишь бы нормальный мастер попался.

16. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    А где это прописано и какими "локтями" мереется площадь повреждения? И что - они меня пошлют на йух? :wideyed: У меня направление-то от страховой будет к ним а не к дяде Васе Пупкину в гаражи!!! Злость!

17. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Может быть,но не в СИМ-е. На ссылках где фото моей машины после ДТП,можно для примера посмотреть на переднюю дверь (крыло понятно). СИМ-овцы приговорили её к замене,хотя мне её преспокойненько отремонтировали. Кстати,ремонт мне обошолся в пол стоимости от назначеной СИМ-овцами суммы... )))

Вас никто - никуда не пошлёт... просто поменяют крыло. Спокойствие... )))

18. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Итого по моей оценочной шкале СИМ получает уже второй штрафной балл :thumbsdown:

19. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Не факт! Отпишитесь после посещения официала,на который падёт ваш выбор... (что вам скажут) Интересно...

20. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Я для этого и завёл эту тему, чтобы объективная оценка соклубников помогла с выбором сервиса.
    Отпишусь обязательно.
    Сейчас пока что склоняюсь к Кунцево, т.к. там брал машину, там же прохожу ТО там нормальное общения с сотрудниками, да ближе к дому :D

21. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Ну тогда СИМ-у можно ставить минус,так-же как и многим официалам если не всем. Я ж говорю - у них технология (нафиг тратить нормо-часы на жестянку,когда можно поменять деталь,нафиг красить переходом,если можно покрасить целиком... да и денег можно побольше срубить) это-же ОФИЦИАЛЫ.
    Я это всё пишу не от балды,приходилось (к сожалению) часто обращаться к малярам. Сам учился - бил,жена училась - била. Такие вот пироги... )))

Вы всё-таки заехали бы в сервис,узнайте план работ и стоимость ремонта. И как я уже писал,отпишитесь... очень интересно что вам скажут... )))

22. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Только что звонили из страховой компании, направление на ремонт готово (оперативно, обещали 2-3 дня). Можно ехать забирать. Сервис - ТЦ Кунцево (удобно и направление там же заберу). Скорее всего завтра с утра отпрошусь на пару часов с работы и с утречка ломанусь туда, по и тогам отпишусь. Браво! Ай

23. dendy
    Оффлайн

dendy

Баллы:
    0
    Ну 1,5 года не срок. Моей вот машинке всего два месяца, а хочу на ней поездить лет 5... Уверен, что ремонт проявит себя раньше. Про деталь сказал независимый эксперт в страховой и мастер приемщик в Автомире.

24. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Завтра с утра, когда буду оформлять машину на ремонт, у мастера приёмщика обязательно узнаю этот момент. Неа, не зн

25. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Был сегодня с утра в ТЦ Кунцево. Забрал направление на ремонт и пашёл оформляться в сервис. Поставили в очередь на 8 февраля 2008 г. Сервисмен, который оформлял, осмотрел повреждения и вынес приговор - помятую часть крыла вырежут и вварят новый кусок! ОЙ Блиииин Вся работа будет длиться около недели. На вопрос - "а новый кусок будет оцинкованным или нет?", внятного ответа я не услышал, мол должен быть оцинкованным, но точно он не знает, т.к. он не мастер... Но тут же начал меня успокаивать, чтобы я не волновался, т.к. они там и не такое переваривают, и ничего все клиенты остаются довольны. Да и я дучаю - после ремонта гарантия сохраняется, на момент ремонта моего авто у меня останется ещё 2 года гарантии, т.ч. если что-то вылезет (ржавчина и т.п.), то я им предъявлю, ну а если за 2 года ничего не вылезет, то и через 3 и 4 года тоже всё будет гуд :thumbsup: А вообще в моих планах было (и есть) после окончания гарантии продать машину.
    Вобщем жду 8 февраля! Не приятное это чуство ездить на разбитой машине, такое впечатление что все на тебя пальцем тычут... :( Но у же почти смирился, ДТП в моей практике впервые, много раз был в аварийных ситуациях, но всегда всё обходилось... Но всё бывает в первый раз... :(

1 человеку нравится это.
  26. 734Hz
    Оффлайн

734Hz

Баллы:
    0
    Гарантия производителя и гарантия сервиса на произведенные работы - это две большие разницы.
    Узнайте у приемщика, сколько месяцев у них гарантия на работы (сварку, покраску).
    А то вы приедете через год с проблемой, а вас на три буквы пошлют, и будут правы.

27. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Где-то тут на форуме я видел...... А, вот нашёл!
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=223615&postcount=7

28. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    Удачи тебе, дорогой!
    Зато ты до 8 февраля можешь обойтись без наклейки на машине - мы тебя узнаем! Готовься к сиянию наших фар и звуковым приветствиям!

29. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Что и требовалось доказать...

На-оборот... меньше притираться будут. Я своей разбитой бочиной,тоже долго народ пугал (ждал выплаты от страховой) Раз,один кадр начал меня из моего ряда выпихивать,я ему посигналил и на своё разбитое крыло показываю (типа мне пофиг,давай бей) сразу чувака ветром с моей полосы сдуло. Так-что во всём есть позитив и плюсы +++ ... )))

30. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Опять же - вероятность угона меньше (хоть лианы и не входят в списки популярных по угоняемости тачек)... ;)

31. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    Жизнь налаживается..