Кузовщина в авторизированных сервисах

Черный седан

Редкий гость
12 Март 2007
12
0
0
Москва, Бирюлёво
Езжу на ...
Liana, Чёрный седан
Maximcheg написал(а):
Добрый день, коллеги! Позавчера я был подбит на бреющем полёте подлым праваруким грузовичком ISUZU!!! :( Вчера был потрачен целый день на оформление документов в ГАИ и в страховой (по КАСКО). Вердикт - через 2-3 рабочих дня страховая мне выдаст направление на ремонт в один из сертифицированных сервисов (как я понял выбор сервиса за мной). Оформлялся я в ТЦ Кунцево, далее я пошёл в сузуковский салон навести справки по поводу длинны очереди на кузовщину, и был очень неприятно удивлён, т.к. вчера - 30.10.2007 была запись на 06.02.2008 !!! , т.е когда мне выдадут направление и я приеду к ним то попаду гдето на середину февраля!?!?!? Ох ёёё, не

Внимание вопрос!
Хотелось бы получить представление о сервисах исходя из вашего опыта кузовного ремонта, в частности меня интересует конкретная оценка проделанных кузовных работ по вашей Лиане в конкретном авторизированном сервисе.
Приведу пример: мой коллега по работе по КАСКО сдал свою лиану в СИМ на Ленинградке сделать бампера (ему въехали в зад), опустив всякие проволочки и ожидания, дам оценку сделанным бамперам. Бампера были новые, покраска - ужасная, имхо когда подбирали краску в цвет немного не попали, присутствовали подтёки лака и засохшие крупицы и пылинки, что свидетельствует о том что их не полеровали :thumbsdown: . Плюс ко всему на переднем бампере ему поломали боковые крепежи, и установили с поломанными, через некоторое время он немного отвис и образовались щели!!! Ясен красен, что туда я не поеду чиниться.
Вобщем расскажите как и где чинили ваши авто, и конкретно что вам понравилось и что не понравилось в результате.

И как обстоит дело с очередями? Может кто-нибуть знает способы сокращения очереди (например при помощи Баксы-бакс :D )?

Заранее благодарен.
В СИМе точно не советую. Машину им отдал 20.06, обещают вернуть в конце этого месяца. И то, после того как дошёл до их руководства.
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Чёрный седан написал(а):
В СИМе точно не советую. Машину им отдал 20.06, обещают вернуть в конце этого месяца. И то, после того как дошёл до их руководства.
Не понял... 20-го июня ??? :wideyed: Ох ёёё, не
Это так долго динамят, или там вас очень сильные повреждения???
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Maximcheg написал(а):
Вобщем расскажите как и где чинили ваши авто, и конкретно что вам понравилось и что не понравилось в результате.

И как обстоит дело с очередями? Может кто-нибуть знает способы сокращения очереди (например при помощи Баксы-бакс :D )?

Заранее благодарен.
Здравствуйте.Мою Лианку лечили по КАСКО в Дине на Ярославке. Повреждения : дверь и молдинг.Вердикт страховой : замена+покраска.Очереди ждал чуть больше месяца.Сделали вроде бы не плохо.С молдингом правда не много подинамили.Но в целом нормуль.Если интересно - более подробно об общении с сервисом в моей теме "Автодина жестянка".
Старайтесь избегать ИДИОТОВ за рулём.Мне кажется они не знакомы со здравым смыслом и общепринятыми ПДД.
 

Черный седан

Редкий гость
12 Март 2007
12
0
0
Москва, Бирюлёво
Езжу на ...
Liana, Чёрный седан
Maximcheg написал(а):
Не понял... 20-го июня ??? :wideyed: Ох ёёё, не
Это так долго динамят, или там вас очень сильные повреждения???
Повреждения, правая центральная стойка, двери обе, чуть пороги, в общем вся правая сторона на замену. (с маршруткой дорогу не поделил). Дело в другом, до 25 октября она просто стояла, не могли со страховой согласоватьЧешу репу. . В конце ноября обещали уже отдать.
 
Д

Дмитрий028

Guest
Maximcheg написал(а):
Добрый день, коллеги! Позавчера я был подбит на бреющем полёте подлым праваруким грузовичком ISUZU!!! :( Вчера был потрачен целый день на оформление документов в ГАИ и в страховой (по КАСКО). Вердикт - через 2-3 рабочих дня страховая мне выдаст направление на ремонт в один из сертифицированных сервисов (как я понял выбор сервиса за мной). Оформлялся я в ТЦ Кунцево, далее я пошёл в сузуковский салон навести справки по поводу длинны очереди на кузовщину, и был очень неприятно удивлён, т.к. вчера - 30.10.2007 была запись на 06.02.2008 !!! , т.е когда мне выдадут направление и я приеду к ним то попаду гдето на середину февраля!?!?!? Ох ёёё, не

Внимание вопрос!
Хотелось бы получить представление о сервисах исходя из вашего опыта кузовного ремонта, в частности меня интересует конкретная оценка проделанных кузовных работ по вашей Лиане в конкретном авторизированном сервисе.
Приведу пример: мой коллега по работе по КАСКО сдал свою лиану в СИМ на Ленинградке сделать бампера (ему въехали в зад), опустив всякие проволочки и ожидания, дам оценку сделанным бамперам. Бампера были новые, покраска - ужасная, имхо когда подбирали краску в цвет немного не попали, присутствовали подтёки лака и засохшие крупицы и пылинки, что свидетельствует о том что их не полеровали :thumbsdown: . Плюс ко всему на переднем бампере ему поломали боковые крепежи, и установили с поломанными, через некоторое время он немного отвис и образовались щели!!! Ясен красен, что туда я не поеду чиниться.
Вобщем расскажите как и где чинили ваши авто, и конкретно что вам понравилось и что не понравилось в результате.

И как обстоит дело с очередями? Может кто-нибуть знает способы сокращения очереди (например при помощи Баксы-бакс :D )?

Заранее благодарен.
Вот: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=178642#post178642
 


Osoba

Осваивающийся
12 Апрель 2007
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana серая
Ответ: Кузовщина в авторизированных сервисах

Я так недовольна этим ТЦ Кунцево. У меня были пару небольших царапин одна из них мне показалась глубокой и чтобы незаржавела перед зимой решила покрасить по КАСКО очередь была примерно месяц, отдали машину сказали что через неделю будет готова , а делали почти месяц,через неделю сказали что мастер заболел,потом что мастер выздоровел но за это время столько работы скопилось, а у меня царапина неудачная задета дверь и крыло а у низ маленькая камера что гдето через неделю все бедет готово но через неделю очердь так и не подошла,вобщем после каждого звонка клятвенно заверяли что к концу недели все будет готово и через 3,5 недели сделали( Сложилось впечатление что по страховкам они делать не спешат....
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Кузовщина в авторизированных сервисах

Я так недовольна этим ТЦ Кунцево. У меня были пару небольших царапин одна из них мне показалась глубокой и чтобы незаржавела перед зимой решила покрасить по КАСКО очередь была примерно месяц, отдали машину сказали что через неделю будет готова , а делали почти месяц,через неделю сказали что мастер заболел,потом что мастер выздоровел но за это время столько работы скопилось, а у меня царапина неудачная задета дверь и крыло а у низ маленькая камера что гдето через неделю все бедет готово но через неделю очердь так и не подошла,вобщем после каждого звонка клятвенно заверяли что к концу недели все будет готово и через 3,5 недели сделали( Сложилось впечатление что по страховкам они делать не спешат....
А как само качество работы? Мне туда в следущую пятницу ехать машину сдавать... Чешу репу.
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Кузовщина в авторизированных сервисах

Я так недовольна этим ТЦ Кунцево. У меня были пару небольших царапин одна из них мне показалась глубокой и чтобы незаржавела перед зимой решила покрасить по КАСКО очередь была примерно месяц, отдали машину сказали что через неделю будет готова , а делали почти месяц,через неделю сказали что мастер заболел,потом что мастер выздоровел но за это время столько работы скопилось, а у меня царапина неудачная задета дверь и крыло а у низ маленькая камера что гдето через неделю все бедет готово но через неделю очердь так и не подошла,вобщем после каждого звонка клятвенно заверяли что к концу недели все будет готово и через 3,5 недели сделали( Сложилось впечатление что по страховкам они делать не спешат....
Полностью согласен организация работы кузовного цеха в Кунцево просто говоря никакая.Мне тоже мозги неделю рушили что мастер заболел потом он уволился и тд. и тп. Но я на третий день начал рушить мозг начальнику станции. Но зделали без косяков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Osoba

Осваивающийся
12 Апрель 2007
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana серая
Ответ: Кузовщина в авторизированных сервисах

А как само качество работы? Мне туда в следущую пятницу ехать машину сдавать... Чешу репу.
Я так думаю надо с ними просто построже...Качество работы я так и не поняла, вроде бы неплохо , но трудно было понять т.к. машину я им сдала грязноватой такой же обратно и получила- сказали что так спешили что неуспели вымыть , они мне закрасили еще одну царапину кот. изначально хотели делать за мои деньги (т.к. страховая незахотела ее признавать-гаишник две царапины в одно ДТП вписал-а там очевидно что так небывает-лениво было два раза )). Вообщем на общем пыльном фоне понять качество работы сложно,впоследствии когда вымыли вроде бы сделали нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Кузовщина в авторизированных сервисах

Позавчера забрал тачку из сервиса, наконец починили.
Как было.
Сдал 8-го февраля, мастер приёмщик сказал, что если с запчастями всё нармуль, до 16-го забирать можно будет, предварительно позвонить 15-го. Звоню 15-го, говорят, что всё жестянка сделана, машина стоит в очереди в молярный бокс, звоните во вторник. Звоню во вторник, говорят приезжайте завтра. Итого проденамили меня всего на 3 дня.
Качество выполненых работ на твёрдую четвёрку, может быть даже на четвёрку с плюсом. :thumbsup: