Очередной лохотрон!

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Сегодня получил СМС. Цитирую буквально: От priz.europaplus.ru "Поздравляем! Вы выйграли ноутбук "ASUS R1".Подробности по телефону +7(912) 1538872. Европа+. "
Если есть среди форумчан сотрудники милиции - помогите наказать лохотронщиков. Я то ладно, а вот придет такое сообщение детям, сразу бросятся они звонить по указанному телефону, и, как пить дать, крупная сумма с телефонного счета - долой!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
К сожалению у нас это самый безнаказанный способ барыжества на детях......но телефонов мы их лишить не можем, а блокировать - это как паранойя..... это негатифф воспиталлова, и если кто опробовал - алгоритмы ф студиу!!!!!!!!!!!!!!!
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Интересно, подходит ли рассылка таких СМС под какую-нибудь статью? (мошенничество,например)
Можно ли это сообщение использовать, как улику, к примеру?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Сопрано написал(а):
Интересно, подходит ли рассылка таких СМС под какую-нибудь статью? (мошенничество,например)
Можно ли это сообщение использовать, как улику, к примеру?
А среди наших, есть однако завязанные с сотовой связью, хоть и на 50% - но есть!!!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Выход... кладём меньше денег на телефоны наших отпрысков... Либо поучаем, ты с плохими дядями по телефону не разговаривай... на странные смски не отвечай и т.д. и т.п.
По-поводу наказать... мне кажется,это будет трудно сделать. Да и будет ли наша доблестная миллиция этим заниматься... они же заняты поимкой злостных нарушителей закона (гастрабайтеров)
 


Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Костыль написал(а):
Выход... кладём меньше денег на телефоны наших отпрысков... Либо поучаем, ты с плохими дядями по телефону не разговаривай... на странные смски не отвечай и т.д. и т.п.
По-поводу наказать... мне кажется,это будет трудно сделать. Да и будет ли наша доблестная миллиция этим заниматься... они же заняты поимкой злостных нарушителей закона (гастрабайтеров)
:( Это не помогает. У моих детей уже две симки валяются с задолжностью 500р. Это если во время разговора у Вас денги закончатся, так Вас сразу отключат максимум рублей 5руб в минус дадут. А в таких вопросах -500рублей - легко!
Кому интересно, наберите в поисковой системе Рамблер priz.europaplus.ru
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Метод, увы, тут один: жаловаться провайдеру связи, который просто отключит номер. Обращение в милицию, к сожалению, ничего не даст. Плавали...

В данном случае номер зарегистрирован в МТС Сыктывкара. Номер, куда звонить на лбу странички http://www.komi.mts.ru

Лично я таким образом отключил номера лохотронщиков в Питере - Мегафон (там 18-летний дурик и вовсе на себя симку зарегистрировал и, похоже, СБ Мегафона его "в оборот" взяла) и одну - в Новосибирске - МТС (подробностей не знаю).
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Спасибо за ссылку! Написал им в МТС письмо по почте, с просьбой принять меры к данному абоненту. Достали представители криминала. За этот год третий случай осады мошенниками. В первый раз звонил мне якобы друг и просил срочно деньги передать через своего товарища, т.к. попал в ДТП и надо расплатиться с крутыми ребятами на месте. Звонил не представляясь и не обращаясь ко мне по имени, как очень хороший знакомый. Сразу к делу: - Привет, ты где , я тут попал…, сейчас мой друг к тебе… Я был на даче, денег было мало, да и друзей с таким голосом у меня нет. По этому не прокатило. Второй раз догнали папу, который ехал на дачу на своей старенькой Таврии. На какой-то крутой спортивной машине двое кавказцев. Остановили и сказали, что колпак с его колеса отвалился и разбил им фару. Перед этим он останавливался у магазина. Денег у него почти не было, так они стали просить заполнить извещение о ДТП, для страховой. Отец заполнять отказался. Если бы он его заполнил, то признал бы свою вину. Страховая платить не будет, т. к. не вызывали ГАИ и уехали с места ДТП., а в Суде такие дела рассматривают. Далее следует вымогательство взамен прекращения дела в суде или решение Суда о виновности.
Теперь эти телефонисты! ДосталиЗлой оскал Злость! Злой как з !!!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
молодец
если каждый проявит ответсвенность - жизнь однозначно станет безопаснее