Это форум или платная консультация?

A

AAP

Guest
Margarita написал(а):
..... Это форум, и здесь вопросы могут задавать Все желающие, а вот отвечать на них это Ваше личное дело...... И я не понимаю такого категоричного заявления Zipa " надо с этим безобразием как то бороться".
Суть заявления Zipa проста и понятна.
Я не представляю какие нервы надо иметьему что-бы каждый день видеть ОДНИ И ТЕ-ЖИ вопросы.. Да наверное не только ему...
Конечно, много ума и времени не надо - создай новую тему, кто-нибудь и даст ссылку..
Но обьясните - зачем вообще тогда придуман ПОИСК ?
Я тоже согласен, что с "этим безобразием надо как то бороться".
Но как? Модераторам лучше знать...
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Название темы, созданное автором, не всегда объективно отражает то, о чем идет речь.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Вот модератору и следует помещать, перемещать темы в разделы, имеющие конкретные названия. Тем самым будет легче искать информацию и будет меньше периодически повторяющихся вопросов.<o:p></o:p>
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
вот так и боремся, если есть время, обьединию, если уже достали, то просто закрываю.

делать отдельно разделы-это не удобно. даже потому что некоторые темы могут пересекаться. Так не будет!

Предложения датчанина мне понравилось!

Маргатита, когда эта тема висит в ФАКе, когда точно такой же вопрос висит на ТРИ темы ниже, тут уже не нам сложно, а новичку гораздо проще нажать новая тема, а не прочитать первую страницу.

Набрать в поиске "борт компьютер" гораздо быстрее чем писать "простите, я новенький, в поиск не полез. может мне подскажут..." НЕТ, не подскажут! Если это висит на три строчки ниже!
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
S@S написал(а):
ну, не знаю - защита от дурака - это хорошо, но многим проще написать новую тему, чем искать....

А может создать папки в форуме (двигатель, ходовая, электрика, колеса...... разное) и скать станет проще
именно создать структуру папок :thumbsup:
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Zip написал(а):
и часть тем у нас пересекаеться!
Пересекающиеся помещать в какой-то один из разделов, в других, если можно, ссылку.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Задача действительно сложная! Может попробовать сгрупировать хотябы темы по узлам и агрегатам как в электронных каталогах автозапчастей!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
НЕТ., еще раз нет!

Группировки не будет!

Да и как может группировка помоч? Если новички не пользовались поиском, то они и тем более не будут пользоваться!
 
S

S@S

Guest
группировка хороша тем, что при любом вопросе тема уже понятна (куда лезть), да и найти среди похожих тем нужную проще , чем трахаться с поиском по всему форуму
 




w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Сделайте нормальный поиск и куча проблем отпадет сама.
А то: "Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие темы." не совсем корректный результат поиска...
 



joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
не надо ничего там выдумывать, форум и создан чтобы народ задавал вопросы и общался, пусть и по 10 раз на дню тер об одном и том же ничего страшного в этом нету
считаю, что форум должен нести подобную нагрузку, он же в какой-то степени обучает нас
примерно как препод кажный год учит новых студентов и на 3 год он срывается, "...я уже книжку об этом написал, идите почитайте, поищите там, надоело по новому все рассказывать, вы все каждый год с одними и теме же вопросами лезете)))
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Если немножко оглянуться назад,и посмотреть на наши первые сообщения на этом форуме,практически у каждого из нас,очень за редким исключением,первым действием было открытие новой темы,которая была новой только для него,для остальных это уже пройденным этапом.Что ж вы про это то забываете? Неужели у таких корифеев как вы,которые свою машину знают лучше чем себя,виртуозно владеют поиском,руки отсохнут или мозоли на пальцах натрутся при написании ответа? Просто это уже не интересно,да и желания нет.Лучше диски обсудить,колхозные варианты,по сотому разу.
 

Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
1. О функции "поиск" в данной системе форумов говорить нельзя - это полный отстой, а не поиск. :thumbsdown: Поэтому более логичным было бы при обнаружении модератором повтора - тему закрыть, но вместо лаконичного "в поиск!" все-таки дать ссылку на нужную тему. А то прям какой-то снобизм получается. Или даже просто жлобство - никого не хочу обидеть, но со стороны новичков это зачастую выглядит именно так.
2. Как эксперт в области систем хранения данных не могу понять противление, выражаемое модератором, предлагаемом подходу с разделением ветки на подгруппы Чешу репу. И теоретически, и практически доказано, что поиск с помощью древовидного рубрикатора в разы увеличивает скорость обнаружения необходимой информации. Вам же, Zip, легче станет! Или опасаетесь падения доходов?Баксы-бакс (тех самых, которые по 100руб за вопрос):D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Zip написал(а):
НЕТ., еще раз нет!

Группировки не будет!

Да и как может группировка помоч? Если новички не пользовались поиском, то они и тем более не будут пользоваться!

ну у нас же в разделе работает! и FAQ у нас лучше)
или модератор всегда прав? )
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
brok написал(а):
Ну ладно. :thumbsup:
А потом шашлыки

Хм... Во-первых, вряд ли кому-то будет интересно... Хотя... В основном аудитория мужская...
Во-вторых, вы давайте там, разбирайтесь, а мы пока шашлыки пожарим, может успеете к раздаче... Вообще, не стоит ,я думаю, на грубости переходить. Дамы вас тоже читают и уважают ваше мнение.
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
joker812 написал(а):
не надо ничего там выдумывать, форум и создан чтобы народ задавал вопросы и общался, пусть и по 10 раз на дню тер об одном и том же ничего страшного в этом нету
считаю, что форум должен нести подобную нагрузку, он же в какой-то степени обучает нас
примерно как препод кажный год учит новых студентов и на 3 год он срывается, "...я уже книжку об этом написал, идите почитайте, поищите там, надоело по новому все рассказывать, вы все каждый год с одними и теме же вопросами лезете)))
Во! Я вот с этим полностью согласен. Ато исписали 2 страницы про то что ох как сложно по клавишам стучать, особенно наш модер у которого более 3000 сообщений.....
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
А вот у нас не будет!
Zip, навеяло...
Стишок:
Дуракам закон - не писан,
Если писан - то не читан,
Если читан - то не понят,
Если понят - то не так...
;)

Не расстраивайся... это не исправишь... это - закон Интернет...
Большинство народу читать и вникать ни во что не хочет...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Zip написал(а):
пока что на шашлыки низя, можно только то что предложил Датчанин
То, что предложил Датчанин, надо по любви. А на шашлыки можно по интересам собраться, да и просто мяса покушать, воздухом подышать:thumbsup:
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Татуля написал(а):
вы давайте там, разбирайтесь, а мы пока шашлыки пожарим, может успеете к раздаче...
Вот золотые слова. Пусть, действительно, мужчины разными способаки разбираются с правилами форума, а нам дамам надо самим собраться, да на шашлыки съездить, пока еще совсем зима не наступила;) Ну а ежели кто из сильного пола решится приткнуть - прогонять не станем :)
 


grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Мысли вслух... Я модератор раздела "Автомобили" на форуме своего провайдера, хоть форум и внутренний, но большой... Дублирующие и "помоечные" темы просто удаляю с сообщение в pm юзеру о причинах с пожеланием на будущее, в большинстве случаев помогает, в смысле, что от данного человека лишнего флейма и флуда (в широком понимании) не будет... Правила бесполезны по сути, т.к. приходит новый юзер и не читая, постит, то что ему вздумается...