Про закрытие водительского стекла.

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Perjuga, 1 ноя 2007.

1. Perjuga
    Оффлайн

Perjuga

Баллы:
    0
    Вопрос: есть ли у кого-нибудь автоПОДЪЕМ водительского стекла. Т.е. нажав один раз на кнопку вниз - стекло полностью до конца опускается, а если потянуть наверх, то стекло не поднимается полностью... Мне это не удобно. Часто бывает нужно один раз дернуть вверх, стекло начинает подниматься, а ты в это время крутишь руль.

Почему возник вопрос: Вчера-позавчера покупали с тестем ему машину. Поехали посидеть и посмотреть ниссан ноут, а уехали из салона на ниссан Тиида. Если сравнивать с Лианой, то ноут мне показался вообще не сравнимо хуже. Уже, мрачнее, дурацкие переключатели печки и т.д. Не конкурент, короче. А вот Тиида понравилась больше. Салон просторнее (одинаков с Лианой), шумоизоляция лучше, чем у нас, и побольше всяких наворотов как то: датчик дождя, датчик света, климат-контроль, более умный бортовой компьютер и работающая блютуз гарнитура в штатной магнитоле. Но, т.к. Тииду тесть взял за 580 тыщ.руб, а я полгода назад Лиану за 420 тыщ.руб., то по обоюдному мнению сошлись на том, что Лиана все-таки круто!!! Мне бальзам на душу.
    И вот при выборе Тииды менеджер сказал, что если есть автоопускание, то обязан быть и автоподъем стекла. Просто его нужно как-то запрограмировать. Якобы даже ниссаны в салон приходят некоторые с работающей функцией, а некоторые нет. И их в салоне донастраивают. Я как-то не очень этому поверил. И все таки советуюсь с вами.

2. Загрузка...

3. Змей Потапыч
    Онлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    Менеджеру надо настучать по голове. Обратите внимание на НАЖАТИЕ кнопки "вниз" - там есть "нажатие с упором", а нажатие "наверх" - упора нет. Следовательно - программирование невозможно.:thumbsdown:

4. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    Злой ты Змей Потапович - но справедливый!
    А вот если кнопочку "на закрывание" СРАЗУ настроить на закрывание ДО упора?

5. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Тоже сомневаюсь, что данную функцию можно перепрограмировать. Менеджеру всё равно, что лепить, лишь бы купили, а всё остальное потом... и без него.

6. Сопрано
    Оффлайн

Сопрано

Баллы:
    166
    Обычно данная функция реализуется через дополнительные реле или кнопкой специальной конструкции. Ничего там не программируется. Если есть такая функция, то она есть., если нет - то НЕТ.

7. Perjuga
    Оффлайн

Perjuga

Баллы:
    0
    В общем, на Лианах такого 100% нет?

8. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Согласен. Даже при монтаже сигнализации мне мастер сказал, что можно сделать чтобы при постановке на охрану, когда машина с открытыми окнами, стёкла поднимались автоматом. Соответственно данная функция устанавливается за доп. плату Баксы-бакс (относительно не большую), а реализуется она путём установки дополнительных реле.
    Кнопку придётся тоже менять, имхо сделать её не 2-функциональную а 3-х. :D

9. megapups
    Оффлайн

megapups

Баллы:
    0
    Хочу поделиться.... Только приобрел свою красавицу, стали жутко доставать стеклоподъемники!!!
    То сам забудешь закрыть, то ктонить из членов семьи, а без ключика то не работают!!! ИМХО до этого ездил на тачиле с ручными подъемниками, раз-раз поднял, а тут надо залесть вставить ключ и т.д. Короче, достало меня это сильно, а сигналку еще не поставил..
    Купил сигналку, приехал на установку, поинтересовался и ооо радость есть такая штуковина которая САМА поднимает стекла (как позже выяснилось по кругу) при постановки тачилы на охрану!!! Заказал не раздумывая!!
    Остался оч доволен, кореша когда видят оч удивляются и завидуют, рекомендую всем!:thumbsup:

10. megapups
    Оффлайн

megapups

Баллы:
    0
    Стоило сие удовольствие что то в районе 4 500р.Баксы-бакс Устройство - Фалкон.

Вычитал и решил использовать один из доп каналов на сигналке как ...включение Ближнего Света Фар! Все удивляются, нах?! А мне удобно, сигналка с обратной связью -Старлай Тваге В6, запищалал брелок подошел к окошку посветил фарами, или во дворе фонарей нет, вышел включил и идешь себе спокойненько к подъезду...выключаться сами через 10 секунд. Время програмируется. :thumbsup:

11. ДДА
    Оффлайн

ДДА Дмитрий

Баллы:
    251
    При установке сигналки тоже хотел поставить с автоподъемом, НО В ОФИЦИАЛЬНОМ СЕРВИСЕ,где и покупал, и ставил сигналку отговорили брать такую, мол у Лианы кажется слабые реле подъемника. Т.к. в электрике ни бум-бумМляяяяя! поверил им. Не увидел смысла для вранья, разница между простой сигналкой и с подъемником была ок 5 тыр.Баксы-бакс

12. Tired
    Оффлайн

Tired

Баллы:
    94
    В принципе переделать можно всё, что угодно, было бы желание и финансы.
    А вот то, что на Лиане сделаны стеклоподъёмники (их алгаритм работы) хреново.
    Из всех японских авто - эта первая с таким стеклоподъёмником. Недостаток!:thumbsdown:
    На всех хоть один, да в оба направления в автоматическом режиме работал, да и после извлечения ключа из замка зажигания в течение 30 сек можно поднять стёкла.
    На мицу все стеклоподъёмники были автоматические (причём не только на водительской двери), но и на остальных.

13. RAlex
    Оффлайн

RAlex

Баллы:
    166
    Есть предложение - поменять полярность на приводе водительского стекла. Тогда будет возможность автоматом его поднимать. Правда потеряется возможность автоматом его опускать.
    И кнопка будет работать наоборот. :D

14. Dgordg
    Оффлайн

Dgordg

Баллы:
    94
    У меня сигналка кажись "краб" что ли.Ну дело не в этом.Почитал мануал на неё и нашёл,что можно запрограммировать её на авто закрытие стекол или по команде с брилка.Позвонил в сервис где устанавлива,они говорят можно то можно,но работать будет тока после установки доп реле,да и выхода сигналки к ним ещё подключить надо.А это всё за доп мани!!!

15. AndrewBor
    Оффлайн

AndrewBor

Баллы:
    94
  16. megapups
    Оффлайн

megapups

Баллы:
    0
    Если почитать инструкцию к сигналке там стока доп. функций уууу.
    Большинство функций в сигналке, после ее установки не реализованы, а установщикам в падлу этим заниматься и объяснить все как следует!
    На реализация каждой такой функции нужны мани.... желательно совместить реализацию доп.функций с установкой сигналки.
    Но на новой машине я решил использовать возможности сигналки по максимуму, см. выше...

17. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Бред! Им, паходу, просто не хотелось заморачиваться... Вообще официалы часто пытаются навязать свою точку зрения, взять к примеру вопрос по установке защиты картера - когда я покупал машину, манагер мне сказал что лучше не ставить её, т.к. при лобовом ударе (не дай бог, конечно) защита помешает уйти двигателю вниз и он окажется в салоне. Но клиренс у Лианы низкий, а дороги у нас сами знаете какие (не Япония же ;) ), и если вы пробьёте, к примеру, поддон картера на калдобине - это не гарантийный случай! Да и при лобовом ударе эта защита - всё равно что фольга... :thumbsdown: Вобщем в итоге я пашёл купил на кунцевском рынке защиту, а они же мне её прикрутили. :thumbsup:
    Извиняюсь что отошёл от темы... Я просто хочу сказать, что если бы вы настояли, то они бы вам сделали.

18. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Ежели устанавливать у дилера, то их сытые морды безразличны к покупателю и они ставят по умолчанию, тупо, без изысков. Конечно нужно заботиться самому, записав всё в заказе, подробно огласив все пожелания.
    Хотя один х....хрен, что-нибудь да не так сделают.

19. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Кстати, раз пошла такая пьянка... :D

У брата жены Лачетти, сигналку ставил в авторизированном сервисе, всё чики-пуки...
    Через некоторое время захотелось ему чтоб стёкла поднимались сами при постановке на охрану, но не поехал он к официалам, а обратился к месному электро-гуру (грамотный пацанчег, ставит музыки и сигналки всех мастей и сложностей, включая спутниковые на не дешёвые машины). Вобщем полез он туда (ставить те самые доп. релюхи и подключать их) а там чёрт ногу сломит, как буд-то сигналку ставил электрик-любитель 14 годов от роду из радиокружка "Пионер" :wideyed: !!! И это в официальном сервисе делалось, стоит задуматья о квалификации сотрудников онного!!! Вобщем вместо того чтоб просто добавить доп. функцию, пришлось мастеру фактически переустанавливать всю сигналку.
    Вот такая вот грусная история...
    Слово "официалы" - вовсе не означает "хорошо", слово "официалы" означает - "ГАРАНТИЯ"!!! Показываю

20. Dgordg
    Оффлайн

Dgordg

Баллы:
    94
    Это уж ТОЧНА!!!:D

21. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    На кого попадёшь, как и у зубного...!
    Мне такой спец., у которого я ставил сигналку уже на вторую машину, намутил таким образом, что через год я встал в своём кишлаке посреди улицы, с купленым и торчащим из салона унитазом!!!
    На шнурке меня вёз паренёк на 525 бумере, дай БОГ ему здоровья!
    Оказалось, что неправильно сделал прерыватель на бензонасос, (при угоне бенз не должен поступать в движок и т.д.) и я, стыдливо моргая аварийкой встал посреди улицы.
    До сих пор помню слова электрика, когда меня привезли на шнурке:
    "Пойми, дружище, у тя чёто с сигналкой. Электрика у япошек просто так не откажет ни с того, ни с сего".
    Оказалось, что был прав.
    P.S. Это было не с Лианой.

22. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Согласен. Я не говорю что у официалов всё плохо, есть там и хорошие спецы. Просто хотелось бы быть уверенным, что когда отдаёш машину в родной сервис (неважно по поводу электрики или по поводу кузвщины) то получешь не только "гарантию" но и "качество". :(

23. ДДА
    Оффлайн

ДДА Дмитрий

Баллы:
    251
    Я мыслю что при "поточной" установке сигналок нет у них сильных заморочек с ними. Среди тех что продают у них же в салоне (а я выбирал как раз из их ассортимента) и ставят на их же машины.Конечно если б настоял то сделали б эт понятно. Просто мне кажется когда лучше развести клиента наБаксы-бакс , то они будут впаривать подороже.А тут:wideyed: Мож мне попался честный и добрый официалОх ёёё, не !!!:D

24. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Нонсонс! :hilarious:

25. The Lonely Wolf
    Оффлайн

The Lonely Wolf

Баллы:
    0
    Куда подъехать?Тоже хочу по голове постучать.Ща как вда
    Не верьте продавцам!!!

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как на сузуки гранд витара 2 сделать чтобы стеклоподъемники работали в автоматическом режиме

,
  2. ниссан тиида 2008 не работает водительский стеклоподъемник