Переднее сидение раздолбалось. Кто чинил?

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Проблема не в скрипе, который здесь неоднократно обсуждался, а именно в люфте, в биении...

Пассажирское вправо-влево люфтит, а вперед-назад жестко стоит, а водительское разбилось.
Ускоряешься - тормозишь - как в зубиле, блин.. Стук-стук-стук-стук.. Зараза :-(

Времени лезть разбираться нет, посему вопрос - может, кто-то из вас, камрады, щупал механизм?
Что там можно посмотреть?
На форуме что-то не припомню обсуждения вопроса...

До ТО-30 еще 7 тык, а по гарантии лень ехать - времени больше убьешь и не факт, что сделают

Может, раскрутилось что, может, подложить где-то прокладочку...

Колитесь, кто в теме...

;)
 


nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
denis6091 написал(а):
Проблема не в скрипе, который здесь неоднократно обсуждался, а именно в люфте, в биении...

Пассажирское вправо-влево люфтит, а вперед-назад жестко стоит, а водительское разбилось.
Ускоряешься - тормозишь - как в зубиле, блин.. Стук-стук-стук-стук.. Зараза :-(

Времени лезть разбираться нет, посему вопрос - может, кто-то из вас, камрады, щупал механизм?
Что там можно посмотреть?
На форуме что-то не припомню обсуждения вопроса...

До ТО-30 еще 7 тык, а по гарантии лень ехать - времени больше убьешь и не факт, что сделают

Может, раскрутилось что, может, подложить где-то прокладочку...

Колитесь, кто в теме...

;)
Такая же фигня появилась на днях , со скрипом боролся ВД -40 , а тут вылез стук при ускорении и торможении .В выходной собираюсь заняться ,что получится отпишу.;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ОК

а то я уж грешным делом подумал, что один такой...Ууууф блин

может, тоже поковыряюсь в выходные

кст, скрип у меня так и не появился
ни во втулках, ни в сидушке
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
В выходные решил заняться этой проблемой . Снял седло и увидел след. картину : - полозья крепятся к основанию седла при помощи двух болтов ,причём одеваются сначала на втулки .а затем притягиваются болтами . Притягиваются не плотно ,мешают втулки ,короче вся эта конструкция шатается из стороны в сторону .Для устранения этого явления подкладываем под шляпку болтика контр-шайбу и затягиваем -- ничего не болтается . Вторая проблема ось в задней части седла , в месте соединения , при раскачивании впёрёд-назад , стучит - решается при помощи саморезов . Все соединения промазал литолом , езжу третий день -пока тишина . Фотки к сожалению не получились . Всем Удачи!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
nemon написал(а):
Вторая проблема ось в задней части седла , в месте соединения , при раскачивании впёрёд-назад , стучит - решается при помощи саморезов .
спасибо за инфу
хотя это полный кошмар!!!

саморезить годовалого японца

какой-то, прям, сюр и низачот!
_______________________
кст, не очень понятно - что к чему саморезить..
и как сидушку снять (помню, что была тема, но уж до кучи было бы не плохо)

4apa написал(а):
попадалось на форумах вроде отсюда звук
]
странно, что так мало жалующихся
у меня колбасит сидушку - будь здоров!

позорище...
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Седло подо мной колбасило в последнее время конкретно ,не знаю на кого расчитывали японо-инженеры , на хилых япошек наверно , понятно ,что под человеком весом 93 кг оно разболталось .Сидушка крепится к полу на четырёх болтах на 8 , откручивается , затем снимается подголовник,затем расцепляются разъёмы подогрева и сигнализатор ремня . А что саморезить поймёте сами ,когда закрепите полозья и покачаете вниз -вверх мет. скобообразную деталь в задней части седла ,прямо под ней мет. ось ,которая на концах крепления и стучит ,вместо саморезов можно сделать клин ,но вот будет ли он держаться ? Саморезить или приварить или .......... было уже пофиг,лишь бы не стучало.
__________________________________________
В топку егоЗлость!
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
К офицалам нафик, пусть разбираются...:whistling: ;)

Тоже скрипы пошли.. мдамс..представляю, что будет когда витарки у нас собирать начнут..Чешу репу.
 




nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
У офицалов один ответ плохие дороги ,погодные условия ,жрать надо меньше ,случай не гарантийный ,оставляйте машину ,посмотрим . Оставил ,посмотрели - всё в порядке ,стуков и скрипов не обнаружено , платите в кассу и пошёл нафик ,с новым годом:(
Потом ездишь какое -то время в надежде ,что само пройдёт,брызгаешь ВД 40 ,снова ездишь ,скрип переходит в стук ,забываешь ,что у тебя японо-джип (на гарантии!!!),вспоминаешь навыки приобретённые в результате каждонедельного ремонта Тазика 10-го семейства ......., дальнейшее я уже описал выше . Результат - седло не вихляется ,не шумит вообще ,в салоне тишина и покой , зимняя резина не шумит , втулки стабилизатора не стучат . Кайфффффф!:thumbsup:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
nemon написал(а):
Седло подо мной колбасило в последнее время конкретно ,не знаю на кого расчитывали японо-инженеры , на хилых япошек наверно , понятно ,что под человеком весом 93 кг оно разболталось .Сидушка крепится к полу на четырёх болтах на 8 , откручивается , затем снимается подголовник,затем расцепляются разъёмы подогрева и сигнализатор ремня . А что саморезить поймёте сами ,когда закрепите полозья и покачаете вниз -вверх мет. скобообразную деталь в задней части седла ,прямо под ней мет. ось ,которая на концах крепления и стучит ,вместо саморезов можно сделать клин ,но вот будет ли он держаться ? Саморезить или приварить или .......... было уже пофиг,лишь бы не стучало.
__________________________________________
В топку егоЗлость!
БРЕДЯТИНА!! Злой оскал

я похожий разъем от подушки в руле (желтенький, правильно?) так и не смог рассоединить

там нет засад?

вместо саморезов можно сделать клин
модератор, заткни уши, щас ругнусь!!!!!!!!!
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
denis6091 написал(а):
БРЕДЯТИНА!! Злой оскал

я похожий разъем от подушки в руле (желтенький, правильно?) так и не смог рассоединить

там нет засад?
Правильно , там есть белая фиговинка сбоку ,ёё надо вниз потянуть ,ногтем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
можно конечно обнаглеть и фотку порпросить, но все равно спасип, камрад!
_____________________________
но вопрос о фотке в силе :)))))
 



Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
nemon написал(а):
Такая же фигня появилась на днях , со скрипом боролся ВД -40 , а тут вылез стук при ускорении и торможении .В выходной собираюсь заняться ,что получится отпишу.;)
Слушай, а скажи куда надо надо вэдэшкой брызнуть, чтобы скрип прошел, я там сколько не брызгал, всераво скрипит, а сиденье скрипит только на ходу, не могу его заставить скрипнуть специально.

И вообще с покупкой этой машины расход ВД-40 подскочил в разы, его надо в комплектацию наверное включать :)
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Romannnnn написал(а):
Слушай, а скажи куда надо надо вэдэшкой брызнуть, чтобы скрип прошел, я там сколько не брызгал, всераво скрипит, а сиденье скрипит только на ходу, не могу его заставить скрипнуть специально.

И вообще с покупкой этой машины расход ВД-40 подскочил в разы, его надо в комплектацию наверное включать :)
Мил-человек, Вэдэшка не поможет ,не поленись выполни описанную мной операцию, а брызгать надо на все мет. соединения , в том числе и под плассмасками внизу- сбоков . Помогает ,но не надолгоНе-не-не
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Переднее сидение раздолбалось. Кто чинил?

Тема та же стук при ускорении и торможении...Появился где-то на 50-60 тыс км. Официалы молчат
 

litam

Бывает здесь
30 Май 2009
51
7
8
54
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.7 i 16V 2005
Ответ: Переднее сидение раздолбалось. Кто чинил?

Скрипело брызгал ВД начало стучать. Обрызгал все железо силиконовой смазкой, перестало скрипеть и стучать на 6 месяцев. Сейчас опять начинает скрипеть. Дождусь тепла и опять оболью все силиконом.
 

genetik

Продвинутый новичок
2 Апрель 2007
47
4
0
Московская область
Езжу на ...
Пежо 308 1,6 HDI/EGS-6-ст. 2010г.
Ответ: Переднее сидение раздолбалось. Кто чинил?

Что вы мучаетесь с этим сиденьем, тем более многие писали, что подушка короткая и поясничного упора нет.
Купите на разборе нормальное кресло от Ауди А-8, или БМВ 7 серии (Е38), и установите его.
И у вас все будет и поясн. подпор, регулирующийся в 2-х плоскостях и т.д.
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Переднее сидение раздолбалось. Кто чинил?

Что вы мучаетесь с этим сиденьем, тем более многие писали, что подушка короткая и поясничного упора нет.
Купите на разборе нормальное кресло от Ауди А-8, или БМВ 7 серии (Е38), и установите его.
И у вас все будет и поясн. подпор, регулирующийся в 2-х плоскостях и т.д.
Фотографии установленного нормального кресла с переделками креплений можно сюда положить? Буду ждать с нетерпением
 

genetik

Продвинутый новичок
2 Апрель 2007
47
4
0
Московская область
Езжу на ...
Пежо 308 1,6 HDI/EGS-6-ст. 2010г.
Ответ: Переднее сидение раздолбалось. Кто чинил?

Фотографии установленного нормального кресла с переделками креплений можно сюда положить? Буду ждать с нетерпением
Как же я прилеплю фотографии, когда у меня и НСГВ пока нет, в Форде сидушки устраивают.
Знаю, что делают с помощью уголка, его прикручивают к полу, сделав дырки в нужных местах, а уже к уголку приделывают новые сиденья.
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Переднее сидение раздолбалось. Кто чинил?

Как же я прилеплю фотографии, когда у меня и НСГВ пока нет, в Форде сидушки устраивают.
Знаю, что делают с помощью уголка, его прикручивают к полу, сделав дырки в нужных местах, а уже к уголку приделывают новые сиденья.
Что то я не вкурю вы что нормальные новые машины ломать собираетесь,а поставить другие кресла-ведь это не наши методы.А где же природная русская смекалка и рукоприкладство в нужных местах. Мы что японцев сиденья не научим делать?????;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Переднее сидение раздолбалось. Кто чинил?

Как же я прилеплю фотографии, когда у меня и НСГВ пока нет, в Форде сидушки устраивают.
Знаю, что делают с помощью уголка, его прикручивают к полу, сделав дырки в нужных местах, а уже к уголку приделывают новые сиденья.
Аааа. Просто в воду пёрнул... Почему-то я так и подумал
 


evg

Проходил мимо
1 Февраль 2011
3
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 H27A
Ответ: Переднее сидение раздолбалось. Кто чинил?

у меня шатается, только когда по высоте поднимаю.
опускаю перестает шататься
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Переднее сидение раздолбалось. Кто чинил?

Снимал сидушку летом всю протянул и промазал. Так нет опять стала болтаться и сам паралон скрипеть, кароче нет слов уже просто убожество. Машина 10года а то там скрепит, то там гремит. Что то она начала меня раздражать по немногу. (Этот Уазик) За 1,2 ляма. Хотя у меня сделана полностью ШУМКА. Чтобы так не раздражаться сделал я вывод надо было за такие деньги 330-350 взять и не мучиться.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Переднее сидение раздолбалось. Кто чинил?

Чёт ваще никаких скрипов и сверчков, купил этим летом 2006г, 100ткм. Может по ухабам не ездили до меня? Сколько ты издеваешься над машиной, столько она потом поиздевается над тобой, железный принцип, проверено :).
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Переднее сидение раздолбалось. Кто чинил?

Чёт ваще никаких скрипов и сверчков, купил этим летом 2006г, 100ткм. Может по ухабам не ездили до меня? Сколько ты издеваешься над машиной, столько она потом поиздевается над тобой, железный принцип, проверено :).
Возможно за рулем был худосочный товарищ до тебя. Я по оврагам не ездил, в покатушках не участвовал, асфальт или практически только асфальт. Сам вешу 94 кг и вот подо мной седло нет не скрипит, но небольшие удары при трогании и торможении есть.Так что брат тебе свезло.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Переднее сидение раздолбалось. Кто чинил?

Возможно за рулем был худосочный товарищ до тебя. Я по оврагам не ездил, в покатушках не участвовал, асфальт или практически только асфальт. Сам вешу 94 кг и вот подо мной седло нет не скрипит, но небольшие удары при трогании и торможении есть.Так что брат тебе свезло.
Про худосочность прежнего хозяина не скажу, через посредника купил :)). У меня 85кг. Может это предельно допустимый вес водителя :)))))) ? А протянуть крепёж не пробовал? Как вариант - может от настроек кресла сильно зависит разбиваемость креплений. Я лично сижу не высоко и не низко и спинка достаточно вертикальная. Ни ударов, ни скрипов, тишина, красота.