Дайте схему автосвета пожалуйста!(+)

Specter

Редкий гость
1 Ноябрь 2007
9
0
0
43
Москва
Купил какого-то непонятного америкоса: SGV 2.5 2000г. Замучил меня автосвет...привык сам всем пользоваться. Да и во дворах просто неприлично разъезжаться когда все ближний выключают а я немогу :(
Порылся по архивам конференции и нашел, что фары должны включаться только после того как автомобиль завелся да и отключаться когда затянут ручной тормоз. У меня ничего не совпадает! фары включаются автоматически примерно через 4 секунды после включения зажигания, горят в полную силу всегда и не отключаются при затягивании рычага ручника. Т.к. я в электрике хорошо понимаю хотелось-бы разобраться с этим, но без схемы просто лениво :)))
Поделитесь схемкой уважаемые!!!
 


nikamol

Редкий гость
3 Март 2007
12
2
0
46
Moscow
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Specter написал(а):
Купил какого-то непонятного америкоса: SGV 2.5 2000г. Замучил меня автосвет...привык сам всем пользоваться. Да и во дворах просто неприлично разъезжаться когда все ближний выключают а я немогу :(
Порылся по архивам конференции и нашел, что фары должны включаться только после того как автомобиль завелся да и отключаться когда затянут ручной тормоз. У меня ничего не совпадает! фары включаются автоматически примерно через 4 секунды после включения зажигания, горят в полную силу всегда и не отключаются при затягивании рычага ручника. Т.к. я в электрике хорошо понимаю хотелось-бы разобраться с этим, но без схемы просто лениво :)))
Поделитесь схемкой уважаемые!!!

Специально для "чайников": включи зажигание при затянутом ручнике и будет тебе счастье, до момента его (ручника) отпускания.
 

Specter

Редкий гость
1 Ноябрь 2007
9
0
0
43
Москва
nikamol написал(а):
Специально для "чайников": включи зажигание при затянутом ручнике и будет тебе счастье, до момента его (ручника) отпускания.
Спасибо, но мне это не подходит!!! Хочу отключить, или поставить тумблер на это дело. Как Разъехаться во дворах когда встречные машины ослеплённо выключают ближний и ждут от меня того-же? Глушить а потом с ручником заводить? Или постоянно с лампочкой BRAKE гонять (у меня горит когда ручник затянут)?
На ближайших выходных своих попробую без схемы разобраться с этим. Отпишусь.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Под приборной панелью глубоко , в районе рулевой колонки есть металлическая коробочка , в нее снизу вставлен разъем . Выдерни его - автосвет отключится .
Лично я наоборот с автосветом езжу . Так удобнее и безопаснее . Я так думаю .
 

nikamol

Редкий гость
3 Март 2007
12
2
0
46
Moscow
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Specter написал(а):
Спасибо, но мне это не подходит!!! Хочу отключить, или поставить тумблер на это дело. Как Разъехаться во дворах когда встречные машины ослеплённо выключают ближний и ждут от меня того-же? Глушить а потом с ручником заводить? Или постоянно с лампочкой BRAKE гонять (у меня горит когда ручник затянут)?
На ближайших выходных своих попробую без схемы разобраться с этим. Отпишусь.

Сомневаюсь, что штатный ближний свет наших авто может ослепить кого-либо, ибо конструкторы несомненно думали об этом. А вот ребята с "ксенонами" и неправильной регулировкой фар могут осознать и задуматься ибо ослепление возможно только от этого. Ради непонятно чего не стоит ломать авто (отключать датчики н панели). А в "тихих темных местах" пользуйтесь ручником так как было указано выше - и все будет шито-крыто (никто ничего не увидит).:D
 


d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
можно поступить проще при разъезде во дворах - опустить свет корректором...
а вообще постоянно включенный свет повышает вашу безопасность
 

Specter

Редкий гость
1 Ноябрь 2007
9
0
0
43
Москва
Проблему решил! как всегда оказалось все просто :)
Я по очереди снимал: сначала то реле над педалью газа - непомогло, потом датчик в углу торпедо - тоже непомогало.. нарыл схему - отключил их вместе и всё :))

Про то, что свет повышает безопасность - 100% но это только когда движешься куда-то :)
про то, что именно автосвет повышает безопасность - не знаю :)
 

lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Выдергивание разъема из серебристой коробочки над педалью газа полностью решает проблему. Ну можно еще и датчик освещенности на панели справа у лобового стекла отключить, хотя не вижу смысла.
 

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005




strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Specter написал(а):
Проблему решил! как всегда оказалось все просто :)
Я по очереди снимал: сначала то реле над педалью газа - непомогло, потом датчик в углу торпедо - тоже непомогало.. нарыл схему - отключил их вместе и всё :))
А как на счёт света в салоне? Он остался? А то ведь сейчас дни короткие, в багажнике без света ни зги не видно.
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
58
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
d-ev-il написал(а):
а на наших витарах подобное есть? я бы тоже себе принудительно включил
Неа, не зн
Я бы обратился к DVK.
Может он знает, или скажет какую доку про мат.часть поискать/почитать.
 

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
ask написал(а):
Неа, не зн
Я бы обратился к DVK.
Может он знает, или скажет какую доку про мат.часть поискать/почитать.
я попробовал у себя помудрить с переключателем - нет такого на наших машинках :(
хотя мож кто попробует у себя, вдруг у меня руки корявые
 

Specter

Редкий гость
1 Ноябрь 2007
9
0
0
43
Москва
d-ev-il написал(а):
я попробовал у себя помудрить с переключателем - нет такого на наших машинках :(
хотя мож кто попробует у себя, вдруг у меня руки корявые
Вот думаю это тебе поможет
http://www.meguna.ru/timers/T7/destination/index.htm
продается как и в москве и в украине! :thumbsup:
 



ewgen1979

Редкий гость
28 Ноябрь 2014
10
0
0
44
Езжу на ...
SGV V6 H27 1998г.в.
Как ни странно , но меня тоже автосвет достал
...попробую отключить по вашей схеме .
Проблему решил! как всегда оказалось все просто :)
Я по очереди снимал: сначала то реле над педалью газа - непомогло, потом датчик в углу торпедо - тоже непомогало.. нарыл схему - отключил их вместе и всё :))

Про то, что свет повышает безопасность - 100% но это только когда движешься куда-то :)
про то, что именно автосвет повышает безопасность - не знаю :)
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
ewgen1979, а что у Вас за машина такая странная, вроде Н27 на СГВ не ставили, а икселей в 1998 году не было?
А по теме - можно конечно оба разъема отключить и свет не будет сам загораться, только имейте ввиду, что индикатор "ручника" на приборке тоже перестанет работать.