Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

getsbi

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
25
5
0
Москва
в салон трехдверной грандвитары?Чешу репу.

Ужасно портит настроение мысль, что ближайшие несколько лет придется возить их на крыше да еще заплатить 7-8 тыщ за новый багажник...Рыдаю!

Потестировать сам сейчас не могу ибо лыжи далеко но страшно интересно удавалось ли кому-нить затолкать в трехдверку лыжи и пару пассажиров к примеру?
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

В связи с наступлением зимы тоже проснулся интерес к транспортировке лыж. Сейчас пока раскладываю переднее пасаж. сидение и лыжи перевожу так.Но пассажира укачивает на заднем сидение:(, багажник покупать придеться ,вопрос в другом ,насколько сложно(или вообще не сложно) закрепить лыжи,и еще боюсь,что слетят при торможении.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

Для лыж спец крепления к багажнику есть.
Да деньги но смотрится достойно.:thumbsup:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

В связи с наступлением зимы тоже проснулся интерес к транспортировке лыж. Сейчас пока раскладываю переднее пасаж. сидение и лыжи перевожу так.Но пассажира укачивает на заднем сидение:(, багажник покупать придеться ,вопрос в другом ,насколько сложно(или вообще не сложно) закрепить лыжи,и еще боюсь,что слетят при торможении.
Можно примотать веревками, можно купить специальные ремни. Человеку низкого роста сложнее чем высокого
 


S

S@S

Guest
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

Не-а не влезут нормально.
В 5-ти дверку 175 нормально не влезает (имею ввиду под словом нормально - сложена меньшая часть заднего сиденья). Приходится класть носы лыж между передними - то есть на подлокотник
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

а вдоль борта не примерял?
в тазиках возил беговые лыжи 205 и палки вдоль правого борта. ессно пассажиру залезать весьма неудобно. или сначала пассажира потом лыжи:). да и мешаются слегка.
на зато не надо к багажнику крепить. лыжи чистые. если не далеко ехать-мож стоит примерить?
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

Складывал заднее сиденье и через багажник укладывал пенал большой для 7-и спиннингов между передними сиденьями - при этом задняя дверь закрывалась - сам приятно удивлён :thumbsup:
 
S

S@S

Guest
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

да, но у меня например ограничение, что нужно при перевозке лыж 4-ре места, а не 2 и не 1.
А вот почему сделали маленькую часть задней спинки ровно за креслом водителя - НЕ ПОНИМАЮ......
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

А положите прямо в салон до КПП
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

А вот почему сделали маленькую часть задней спинки ровно за креслом водителя - НЕ ПОНИМАЮ......
Наследие правого руля, по этому и задняя дверь открывается вправо.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

Значит все лыжники инвентарь возят в салоне:)),попробую разместить по центру,вдоль правого борта не влезают,узко там(увы,это не девятка:))
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

Значит все лыжники инвентарь возят в салоне:)),попробую разместить по центру,вдоль правого борта не влезают,узко там(увы,это не девятка:))
Ну так махните на девятку раз "увы" :D И карман потяжелеет солидно от разницы :hilarious:
 

SERGE3D

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
57
0
0
Тольятти
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

У меня лыжи 192 с палками влазили вдоль тоннеля. Сейсас уже и не припомню как точно клал их. Но переключать КПП не мешало особо.Правее они уходят над подушкой сидухи правой. Правда я один в лесок ездил.
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

Ну так махните на девятку раз "увы" :D И карман потяжелеет солидно от разницы :hilarious:
Не, это мы уже проходили.:D,да и разница быстро заканчивается:hilarious:
 
S

S@S

Guest
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

Вчера открыл сезон в Сорочанах.... классно - никого на горе не было.
А вот омыватель фар заменил бы на дворники - ИМХО было бы действеннее
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

...жалеете о потраченных на багажник деньгах,только до первого выезда на гору!!тысяча плюсов!!!снег в салон не тащите, лыжи не оттаивают-следовательно потом не замерзают и стекла в авто не потеют!салон автомобиля-не убивается!да и в случае ДТП(не дай бог конечно) что может произойти....Багажник вы покупаете только один раз!а вот крепления(поперечины)-к каждому автомобилю....и каждый раз-200-300 долл.,но при продаже никто даже и 100 не дает...у меня в семье 2 сноуборда и одни лыжи...если все в салон...да и летом 2 велосипеда на крышу,или виндсерф...
 

Michael 35

Редкий гость
4 Декабрь 2007
12
1
0
45
г.Вологда
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

Я уже четвертый год использую багажник на крышу + специальное крпеление на поперечины для лыж и сноубордов. Сначала съэкономил и купил дешевый на рынке в Южном порту - всеже на пару лет хватило - потом прогнили насквозь. В этом году купил Монблан - и поперечины и крепление для лыж - вот уж вещь - и смотрятся отлично и крепить удобно, да и алюминий не ржавеет!!!
Покупал багажник и крепление для лыж - так как практически каждые выходные езжу на гору со сноубордом + до 3 друзей с лыжами или сноубордом. Очень удобно - все лыжи - сноуборды лежат наверху - не мешают, не текут в салон талой водой, не царапают пластик! Плюс ко всему не надо постоянно раскладывать - складывать заднее сиденье!
Ездил с лыжами и сноубордом на дальние расстояния - до 750 км за один присест - на трассе не гудят и не мешают, разве, что пачкаются в слякотную погоду...
Так что советую всем - не пожалеете.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

...я тоже вначале купил отдельно для лыж-сноубордов...за 2-ое суток,что бываю в пути прибольшом отдыхе обычно польша ,словакия,болгария,со сноубордами на крыше-они успевают не только сильно испачкаться,кожанные вставки креплений потом не отмыть,но и заржаветь.также езжу часто на гору после работы-для себя сделал вывод-бокс на крышу-удобно-практично ,куда едешь с большой толпой-места для доп.багажа...
 





Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
Ответ: Интересно а влезут-ли лыжи длиной 180 см ? +

У меня НСГВ 3-дверная, пока на багажник не разорился, но обязательно не в этом, так в следующем сезоне куплю.
А по существу вопроса - убрал ширму багажника и с некоторым трудом, но втиснул лыжи по диагонали за задние сиденья. Естесственно, лыжи в чехле, а то машина новехонькая, еще жалко в салоне че-нить кантами царапать-резать. Да, лыжи-то у меня 170см, но думаю если не суетиться а приняться после некоторых раздумий, то и 180 втиснутся вышеуказанным способом.
Это если задний ряд не складывать, а если только 1 пассажир (или вовсе нету таких), то сложить задние сиденья - и вперед, не только лыжи влезут, но и небольшой диван впридачу:D