Тупит рулевая

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Alexej GV, 1 ноя 2007.

1. Alexej GV
    Оффлайн

Alexej GV

Баллы:
    0
    Во время езды, при повороте направо руль немного клинит.Приходится прилагать небольшое усилие,дальше руль идет нормально.При выходе из поворота все происходит в обратном порядке. Т.е.,когда я отпускаю руль, чтобы он вернулся в исходное положение,он не докручивается до конца и застревает.Приходится докручивать вручную. Кто вкурсе что за проблема ,помогите советом!Может мне пока не съезжу в сервис не эксплуатировать технику!

2. Загрузка...

3. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    Для начала советую проверить уровень жидкости ГУР и долить до необходимого уровня.
    Звуков посторонних при вращении руля нет?

4. YUZZ
    Оффлайн

YUZZ

Баллы:
    241
    Недавно бало такое , писал на общем форуме ЗДЕСЬ
    Это рулевой карданчик скорее всего !

5. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Если машине 5 и более лет - 100% - карданный шарнир рулевого вала (крестовина).
    Лечится (на время) обильным поливом WD-40 или любой оружейной смазкой в аэрозольном балоне.
    Но крестовину нужно менять обязательно - может заклинить рулевое, на сользкой дороге может хватить даже легкого подклинивания. Улучшением после полива обольщаться, что само рассосется, не стоит. Опять начнет подклинивать через неделю-две.

6. Alexej GV
    Оффлайн

Alexej GV

Баллы:
    0
    С жидкостью все ровно!Как и положенно по верхней отметке.

7. Alexej GV
    Оффлайн

Alexej GV

Баллы:
    0
    Машине три года.Но за совет спасибо-попробую!

8. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Какие результаты пробы?;)

9. Alexej GV
    Оффлайн

Alexej GV

Баллы:
    0
    Короче тупо открыл капот и всю рулевую(все стыки и соединения) пролил ВД-40. Эффект меня просто поразил! Руль стал как перышко! Два дня уже нарадоваться не могу.Сразу видно Ты человек знающий! А у меня это первая машина,поэтому я и не знаю с какого бока к ней подойти! Еще раз благодарю за дельный совет!

10. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Рад, что помогло.
    Но: !!!
    Не стоит обольщаться результатом - крестовину нужно менять обязательно - эта неисправность возвращающаяся. Когда снимете (или Вам снимут) старую крестовину, посмотрите в каком состоянии иголки пдшипников, стаканчики и пальцы - удивлению, как это ещё работало, не будет предела. Крестовину нужно заказать и поменять! (до замены лучше проливать WD-шкой периодически - минимум раз в неделю.):thumbsup: