как содрать следы похождений - наклейки?

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
увы, такая необходимость возникла.
2 на холоде отошли нормально, но как только добралась до бортового номера - вместе с ним отодралась краска (2Х4 см). Остальные 7 снимала тепленькими + уайтспиритом остатки клея. Может существует како-то секрет снятия наклеек?
Я вот что не могу понять, спонсоры спонсорами, с радостью оклею свою машину особенно любимыми именами. Но странным выглядит принудительный порядок метража необходимого места для рекламы, вот с Ершофф Челлендж: "На кузове автомобиля должны быть предусмотрены наружные гладкие (вертикальные) поверхности (металлические или пластмассовые), прямоугольной формы (с соотношением сторон не менее чем 1:3), позволяющие разместить на них помимо стартовых номеров и эмблем соревнования рекламу, общей площадью не менее чем 52 Х 52 см или общей площадью не менее чем 2700 кв.см. Эти поверхности должны быть расположены, как минимум, с обоих бортов автомобиля". Чесслово, для меня это ТРЕБОВАНИЕ выглидит просто возмутительно. А гарантии по сдиранию этого в том числе мусора предусмотрены? Тельце у Джимника маленькое и свободное место на нем более чем актуально.
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Рекламу надо клеит на "грязь" потом легко отходит, если крязи нет, то слегка припылить, прилепив на что-то типа одеяла разок но слегка, клей покроется варсинками маленькими и потеряет убойную липучесть. Потом можно клеить и на "мокрую", все равно отойдут легче. Сдирать действительно надо теплыми и тянуть разом без рывков, тогда не будет следов клея... Все время сдираю наклейки, не навижу творчество "местного" художника... ибо сам таков. Правильно наклееные наклейки на мокрую, чистую поверхность отодрать просто жесть, тем более если покатать их с пол года... Следы клея удалял уайт-спиритом.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
А я клею на задние боковые стекла. И снимаются нормально и за краску можно не переживать! :)))
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
китоврас написал(а):
увы, такая необходимость возникла.
2 на холоде отошли нормально, но как только добралась до бортового номера - вместе с ним отодралась краска (2Х4 см). Остальные 7 снимала тепленькими + уайтспиритом остатки клея. Может существует како-то секрет снятия наклеек?
Я вот что не могу понять, спонсоры спонсорами, с радостью оклею свою машину особенно любимыми именами. Но странным выглядит принудительный порядок метража необходимого места для рекламы, вот с Ершофф Челлендж: "На кузове автомобиля должны быть предусмотрены наружные гладкие (вертикальные) поверхности (металлические или пластмассовые), прямоугольной формы (с соотношением сторон не менее чем 1:3), позволяющие разместить на них помимо стартовых номеров и эмблем соревнования рекламу, общей площадью не менее чем 52 Х 52 см или общей площадью не менее чем 2700 кв.см. Эти поверхности должны быть расположены, как минимум, с обоих бортов автомобиля". Чесслово, для меня это ТРЕБОВАНИЕ выглидит просто возмутительно. А гарантии по сдиранию этого в том числе мусора предусмотрены? Тельце у Джимника маленькое и свободное место на нем более чем актуально.
Не знаю как у вас, у нас можно рекламу не клеить, платишь неустойку и все :hilarious:
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Zook написал(а):
А я клею на задние боковые стекла. И снимаются нормально и за краску можно не переживать! :)))
отвечаем Челленджем: "должны быть предусмотрены наружные гладкие (вертикальные) поверхности (металлические или пластмассовые)"
:)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
spider написал(а):
Не знаю как у вас, у нас можно рекламу не клеить, платишь неустойку и все :hilarious:
угу, а еще для злостных антирекламщиков можно отдельно прописать: "эвакуация не предусмотрена"
 

spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
Ответ: Re: как содрать следы похождений - наклейки?

есть старый прием: перед наклейкой помылить и дать высохнуть. Если в поле мыло найдется - делов на 1 минуту вместе с сушкой. Хотя можно и на мокрое лепить. Да в принципе вообще на любую жидкость - на полировочный воск толстым слоем, на крем для рук, на силиконовую смазку...
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Re: как содрать следы похождений - наклейки?

есть старый прием: перед наклейкой помылить и дать высохнуть. Если в поле мыло найдется - делов на 1 минуту вместе с сушкой. Хотя можно и на мокрое лепить. Да в принципе вообще на любую жидкость - на полировочный воск толстым слоем, на крем для рук, на силиконовую смазку...
мда... вижу название темки, думаю, щас поиздеваюсь, посоветую этому полугламуру сдирать только рывком и на холодную, при минус так 10. не получилось, нечаянно ник топикстартера заметила.
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: как содрать следы похождений - наклейки?

О, тема полуторогодовалой давности поднялась ;-))
Элла, узнаешь свою тему? ;-)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: как содрать следы похождений - наклейки?

О, тема полуторогодовалой давности поднялась ;-))
Элла, узнаешь свою тему? ;-)
Люба, изумилась минутой выше:)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: как содрать следы похождений - наклейки?

Хотите научу как снимать всякую клейкую фигню? :)
Ну конечно :) !
Меня в Новочеркасске один добрый человек научил. Короче: берём любое растительное масло, мочим тряпицу или ещё что и ... вперёд! Я сам, когда первый раз попробовал - обалдел! кайф! Особенно когда верхний слой плёнки слезет, остальное слетает пулей.
Щас подумал,а если вся наклейка пластиковая и клей прямо на ней? может и не смоется тогда? Вообщем попробуйте у кого есть нужда, расскажете тогда :)

P.S. Всякие липкие ценники слетают мухой.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: как содрать следы похождений - наклейки?

Промышленный или на крайний случай обычный фен. Греем, снимаем. Тянем с отрицательным углом, давление равномерное. Было время очень много с пленками работал. Если наклейку только на соревнование клеить можно подложку только по краю снять, по центру оставить, или приклеить скотчем. Убирать,точно только Вайтспиритом (это чистый бензин) или на крайний случай спиртом, спиртом нельзя сильно тереть повредите лакокрасочный слой.
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: как содрать следы похождений - наклейки?

Поделюсь своими мыслями
На Джимкиных пластмасках клеить вообще не рекомендую, там точно с краской снимать.
Мне на мойке порог помыли отбойником 2х50 см краски смыли, эх заметил не сразу, больше на мойки не езжу.