Индикатор температуры двигателя на панели

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем jdie, 2 ноя 2007.

1. jdie
    Оффлайн

jdie

Баллы:
    0
    Здравствуйте уважаемые зузуководы!!!
    Вот привезли машинку из США.
    А на ней похоже вышел из строя температурный датчик отвечающий за отображение индикатора температуры двигателя на панели приборов.
    Машинка вроде ездит хорошо, так што надеюсь датчик ОЖ впорядке... =)
    Подскажите плиз, где мне его искать и какой номер у термодатчика (ориг, или аналог)??

2. Загрузка...

3. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Машинку надо уточнять, проще в подписи и для точного поиска лучше указать VIN машинки по документам.
    У меня указатель темп не показывал совсем - был обрыв в самом указателе - вытаскивал и перематывал, а датчик был ни при чём. Да, и датчиков обычно два, три - один на указатель, один или два других используются блоком управления.

4. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198
    gorst, на нашем с тобой двигле максимум 3 датчика на жижу - один (двухпроводной) на мозги, и два одинаковых однопроводных - один на стрелку, а второй на управление кондеем (поскольку у меня кондея нет, то куда он цепляется конкретно - я не знаю)

Датчики все одного принципа - банальный терморезистор, номинальное сопротивление (при определенной температуре) прописано в мануале.

Аналогов этих датчиков - вагон (на экзисте - вроде бы больше 10).

PS Кстати, тот который на стрелку - с мозгами не связан совсем. На работу ЭБУ не влияет вообще никак, только информативность повышает. В связи с этим - вопрос: Никто не пробовал цепануть к нему какой-нибудь АЦП с таблом?

5. jdie
    Оффлайн

jdie

Баллы:
    0
    Заменил термостат. Резинки разъело сильно!! 0_О
    Все стало внорме check engine потух!