ВНИМАНИЕ!!! развод одноклубников

Леонид

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
38
24
0
48
В.Новгород
Езжу на ...
Шевроле-Тракер 2001 г.в. дв. J20A, зеленая
Предупреждаю ребята о разводе по телефону. Ситуация такова: звонок на мобильный "срочно перезвони" и бросают трубу. Перезваниваю - голос быстро трендычит "привет это я - узнал", я говорю нет "да как же это ..... (неразборчиво) на сузуке, слышишь братан я тут под Москвой лежу в кювете ....... " Дальше я все понял и сказав пару ласковых бросил трубку. О таких ситуациях я был предупрежден.
А развод заключается в том, что этот типа "братан" просит положить денег (хоть 200 рублей) на трубу на которой кончается средства, а т. к. он типа в кювете ему соответственно нужно переговариваться (с ментами, хозяином и т. д.).
Вывод - мой телефон он взял из данных на форуме ( (вагонистым привет) т.к. сразу попался - нет у меня (к сожалению) знакомых на сузуке
номер этого "братка +79607074551 - хотя наверное меняет он СИМки чаще чем я зубочистки

Берегите себя.
Леонид Сузука-тракер 01 г.в. зеленая
J20A
 
  • Нравится
Реакции: 23 человек


A

AAP

Guest
Интересно, были у кого-нибудь ещё такие случаи. (особенно у тех кто в привате) ?
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Извините, вопрос, возник у меня давно..... Я и раньше в Привате замечала людей с 20-30 сообщениями, а помнится где то говорилось что доступ в Приват не то после 50, не то после 100 сообщений????? Чешу репу.
(извините но у Вас я тоже обнаружила на сейчас 33 сообщения Чешу репу. )
Так получается в чем же тогда ошибка??? И со скольки сообщений есть доступ в приват???? Чешу репу.
 
A

AAP

Guest
+1 Ледя!!
Я вообще стараюс направо-налево телефон не раздавать.
Имхо много ещё каких разводов можно напридумывать...:(
 

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
Леонид написал(а):
Предупреждаю ребята о разводе по телефону. Ситуация такова: звонок на мобильный "срочно перезвони" и бросают трубу. Перезваниваю - голос быстро трендычит "привет это я - узнал", я говорю нет "да как же это ..... (неразборчиво) на сузуке, слышишь братан я тут под Москвой лежу в кювете ....... " Дальше я все понял и сказав пару ласковых бросил трубку. О таких ситуациях я был предупрежден.
А развод заключается в том, что этот типа "братан" просит положить денег (хоть 200 рублей) на трубу на которой кончается средства, а т. к. он типа в кювете ему соответственно нужно переговариваться (с ментами, хозяином и т. д.).
Вывод - мой телефон он взял из данных на форуме ( (вагонистым привет) т.к. сразу попался - нет у меня (к сожалению) знакомых на сузуке
номер этого "братка +79607074551 - хотя наверное меняет он СИМки чаще чем я зубочистки

Берегите себя.
Леонид Сузука-тракер 01 г.в. зеленая
J20A
Давно уже придумали такой развод. И телефоны узнают не только тут. В клубе я новичок, но за год мне звонили 3 раза. Сценарий один: порвался ГРЭМ, движок словил клина, а я в Тульской, Ленинградской и т.д. области, Кинь денег на телефон.
PS: Грешу на Из рук в руки, т.к продавала машину и не одну.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
у человека могло быть 50 сообщений, а потом какиенить темы поудаляли - вот и сообщений поубавилось в итоге, а пост в привате остался - чего удивительногото?
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Всем привет. Хочу вставить свои "три копейки" разводка по телефону уже существует давно и номера телефонов бирутся из разных мест и втом числе путем простого случайного набора. Развотка не только по машинам но и типа "попал в неприятности необходимо пополнить баланс для связи" вы перезваниваете на номер званившего а он не доступе.
Все расчитано на быстроту и спантанность.
Ктото покупается.
 

Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
+1 Именно сегодня то же самое, только не звонком, а смс-кой. Добавлю, что в последние полгода "засветил" свой номер только при регистрации в этой системе форумов, так что логично сделать вывод - номер слит именно отсюда. :whistling:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Assedo написал(а):
+1 Именно сегодня то же самое, только не звонком, а смс-кой. Добавлю, что в последние полгода "засветил" свой номер только при регистрации в этой системе форумов, так что логично сделать вывод - номер слит именно отсюда. :whistling:
)))))))))))))))))) А разве бизнес по продаже ворованных "баз" уже совсем не актуален...
Любая!!!! Инфа о человеке просчитывается максимум в 2 -3 шага..........
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Мне, после того, как я разместила объявления о продаже машины почти везде /Реклама-шанс, Из рук в руки, авто.ру ит.д./ , звонили и представлялись и тем, кто смотрел, и тем кто купил. Артисты...:thumbsdown:
 




Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Леди на Джимнике написал(а):
)))))))))))))))))) А разве бизнес по продаже ворованных "баз" уже совсем не актуален...
Любая!!!! Инфа о человеке просчитывается максимум в 2 -3 шага..........
+1

Пара случаев:
1. У меня телефон служебный, просто так я его людям не раздаю и, соответственно, я не оставляю его ни на каких сайтах и не даю в объявлениях. Уже не один раз за последний год получал смски содержания "срочно положи деньги на номер, потом созвонимся". Следовательно, или наугад рассылают, или из базы купленной берут.

2. Один друг словил вирус. Тот прописался в аське и та стала по контактам рассылать сообщения 1) "привет, как дела?", а когда отвечаешь, то 2)"слуш, одолжи мне 500 яндекс мани, если можно, то кошелек №ХХХХХХ".

Выводы: никогда никому ничего не давать, пока не убедишься, что перед тобой именно твой хороший знакомый или друг, а не лохотронщик
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Эльнаиса написал(а):
Мне, после того, как я разместила объявления о продаже машины почти везде /Реклама-шанс, Из рук в руки, авто.ру ит.д./ , звонили и представлялись и тем, кто смотрел, и тем кто купил. Артисты...:thumbsdown:
На это есть хорошая рекомендация. Перед подачей обявления стоит купить новую дешевую симку, а после продажи/покупки ее выборосить! ;)
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Есть другой вариант – наши телефоны есть в салонах, сервисах.
так что запросто и от туда могли номера слить.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
А мне на "мыло" всё пишут, что я выиграла в канадскую лотерею почтовых эл. адресов и мне нужно срочно позвонить или отписаться в Африку!
d3106dab3945ccaef990fc1d2efeda34.gif
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Polos написал(а):
На это есть хорошая рекомендация. Перед подачей обявления стоит купить новую дешевую симку, а после продажи/покупки ее выборосить! ;)
Всегда так делаю :))))

Евгения: это наверное sоuth Аfriсаn Аirlinеs заманивают :)))
 

vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
Мне тоже смс-ку не так давно прислали... Что- то типа "чувак выручи, положи 150-200 рублей завтра утром, потом все расскажу. Саша" Ну я ессно этого Сашу послал на *** с тех пор больше не беспокоили
0_о
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Мне так на сайте знакомств)) мол кинь мне 200р на телефон, познакомимся поближе))ггг а за предупреждение спасибо. имхо-думаю слили из базы салона, а не отсюда.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Пару дней назад получил подобное смс. "Это Саша, кинь 200 р., потом все объясню"... Я ответил - уже бегу. и на сайте би лайна попросил с данной симкой разобраться.
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
а мне Лена какаято все пишет с разных номеров.... то 100 рэ, то 300.... я в ответ пишу: "50 баксов, и любой ваш каприз будет исполнен :)" даже рыбу такую заготовил... а где вы на сайтах жалуетесь?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
ПОЗДРАВЛЯЮ ))) вы выиграли машину )) вам остаётся только заплатить за неё ))))))
 

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
Вчера у мужа в телефоне увидела (он СМС-ки не читает). Дословно: Зая я не со св-го ном. у меня проблемы кинь 200р. позже все объясню.
PS: Вот сижу теперь и думаю развод или нет?Чешу репу.
 


VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Как только жена сделала себе визитки и начала их раздавать,тут-же пошли звонки,что она,что-то где-то выиграла,только надо купить карту оплаты и продиктовать им код.
Хорошо,что она в первый раз позвонила мне,узнать,что делать с этим шастьемБаксы-бакс .
Теперь,после ихних звонков,она отказывается от приза в пользу какого-нибудь детского дома:D
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Кстати, и перезванивать тоже не надо... Стоимость звонка может составлять несколько у.е., если это так называемый "коммерческий" номер. А зарегистрировать такой номер по подложным документам - полчаса и 150 рублей...
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
nina написал(а):
Вчера у мужа в телефоне увидела (он СМС-ки не читает). Дословно: Зая я не со св-го ном. у меня проблемы кинь 200р. позже все объясню.
PS: Вот сижу теперь и думаю развод или нет?Чешу репу.
Вас не учили, что чужие письма (SMS-ки) читать не хорошо?
 

Мариша

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
35
8
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
А мне приходила смс-ка с номера +7-905-992-11-86 с текстом "Срочно позвони мне на этот номер - я не дозваниваюсь. Если заблокировано - кинь, пожалуйста, 40 рублей и сразу перезвони - у меня проблема"
А что я? А я просто проигнорировала - кто знает, тот обратится или подпишется...
Потом выяснилось, что я не одна её получала...