Виброизоляция дверей

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Виброизоляция дверей (шум не напрягает - боролся именно с бренчанием).
1. ручку задней мясорубки заманался выковыривать...
2. в дверях СОВСЕМ НИКАГОГО НАМЁКА на шумо-вибро.
3. проклеил наружнюю панель
4. внутренняя "акустическая герметизация" - музыка теперь поёт лучше...
 

Вложения



Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Привет, делал тоже самое, но только внутри обклеял все горазно тщательнее, и снаружи тоже все залепил, также багажник весь и под задними седениями все, шум уменьшился но не пропал....надо делать днище и крышу, но туда сам не полезу, хлопотно слишком. Двери стали тяжелее и закрываются с приятным чпоком, ну и крышка багажника стала тяжелее и закрывается с первого раза. Штатные колонки стали получше играть, но все равно пойдут под замену.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Cepter написал(а):
Привет, делал тоже самое, но только внутри обклеял все горазно тщательнее, и снаружи тоже все залепил, также багажник весь и под задними седениями все, шум уменьшился но не пропал....надо делать днище и крышу, но туда сам не полезу, хлопотно слишком. Двери стали тяжелее и закрываются с приятным чпоком, ну и крышка багажника стала тяжелее и закрывается с первого раза. Штатные колонки стали получше играть, но все равно пойдут под замену.
"колонки" да - полюбому менять!
а на шум мне пофиг - боролся с бряканьем...
 


LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Re: Виброизоляция дверей

да я тож этим маялся.тока внутри,я лепил все оч крапотливо,без щелей, да и снаружи клеил побольше.
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Re: Виброизоляция дверей

Да уж, пол это гемор на 2 дня :) обклеил виброй, сплэн 2 слоя, ковер еле натянул потом :D
и ещё под заднее сиденее одним слоем сплэна проклеил (после пластмасовые кожухи на крепления неналазиют :thumbsdown:)
Щас хочу колонки заменить, какой типоразмер у нас, 6? Подыскал 6.5, подойдут? И как заменить пищалки в штатном месте?
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Re: Виброизоляция дверей

Да уж, пол это гемор на 2 дня :) обклеил виброй, сплэн 2 слоя, ковер еле натянул потом :D
и ещё под заднее сиденее одним слоем сплэна проклеил (после пластмасовые кожухи на крепления неналазиют :thumbsdown:)
Щас хочу колонки заменить, какой типоразмер у нас, 6? Подыскал 6.5, подойдут? И как заменить пищалки в штатном месте?
6.5 должны влезть с проставочными кольцами.
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Re: Виброизоляция дверей

А поподробней? Я просто в этом деле не очень хорошо шарю... Что за кольца и где купить можно?
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Re: Виброизоляция дверей

в магазинах авто звука. кольца типа переходники, что б в большие дырочки меньшие колоночки сунуть)))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Re: Виброизоляция дверей

А поподробней? Я просто в этом деле не очень хорошо шарю... Что за кольца и где купить можно?
Я сам выпиливал из МДФ лобзиком, крепил на саморезы к двери. Ничего сложного.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Re: Виброизоляция дверей

Я сам выпиливал из МДФ лобзиком, крепил на саморезы к двери. Ничего сложного.
А что нить между железом и МДФ подкладывали (прокладочку какую нить резиновую, иль ещё чего)? Фанера 15 мм пойдет или больше нужно?
И ещё, установочная глубина 70 мм, поместяца они туда? забыл замерить когда разбирал :(
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Re: Виброизоляция дверей

Я сам выпиливал из МДФ лобзиком, крепил на саморезы к двери. Ничего сложного.
я тоже так делал, фанеры 15 мм достаточно.под нее я мастикой обильно промазал чтоб краску не сдирать. не знаю как на новом, а на старом свифте все влезло,еще и места дофига осталось.
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Re: Виброизоляция дверей

я тоже так делал, фанеры 15 мм достаточно.под нее я мастикой обильно промазал чтоб краску не сдирать. не знаю как на новом, а на старом свифте все влезло,еще и места дофига осталось.
А че за аккустика? габариты?
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Re: Виброизоляция дверей

кажется helix если интересно,то я посмотрю потом все подробно опишу.
 



Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: Виброизоляция дверей

К вопросу об акустике:
Вперд поставил adagio 6.0s у них посадочная глубина 71 мм. Ездил некоторое время, в результате от неё или нет, не знаю в прошедшую пятницу лопнуло водительское стекло... не приятность такая... Так вот проставка у меня стояла 21 мм. сам вырезал из фанеры + с обоих сторон битомаст (как губка, достаточно тонкая) + один сло сплена 4мм, что бы село по плотнее, но всеравно получился колхоз, так как стекло задевало при полном опускании да и обшивка не совсем плотно села, да и ещё на само обшивке двери подрезал ножом направляющее кольцо.
Так что в новом свифте вперед надо:
проставки из фанеры около 20 мм, ну и обработка шимкой по вкусу, колонки должны быть с глубиной не более 56 мм (сейчас на время поставил блюпункт, у них как раз 56, но расстояние между стеклом и магнитом всего в палец, в дальнейшем что нить подберу, возможно JBL у новой серии у них глубина 47)
Назад другое :
Расстояние не мерил, но с проставками сантиметров 10 - 14 (я сделал их из колец от колонок) встали Урал ВАРХЕД, у них посадка аж 77 мм, поэтому думаю поставить adagio назад, и впред, как писал выше подобрать что нить не глубокое
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Виброизоляция дверей

Да уж :( аж настроение испортилось! Я се подбирал иль Аудио Систем 62мм. иль Е.О.С. у них вроде 70мм... теперь даже и незнаю че подбирать, с маленьким магнитом говно будет, глубины баса недобьешься толковой! Хотя есть Фокал с маленькой посадочной глубиной (серию не помню), неслышали их в деле? Может чего посоветуете?
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Виброизоляция дверей

Да уж :( аж настроение испортилось! Я се подбирал иль Аудио Систем 62мм. иль Е.О.С. у них вроде 70мм... теперь даже и незнаю че подбирать, с маленьким магнитом говно будет, глубины баса недобьешься толковой! Хотя есть Фокал с маленькой посадочной глубиной (серию не помню), неслышали их в деле? Может чего посоветуете?
Я на перед ставил Инфинити с пищалками, звучат очень достойно. А чтобы толковые басы были надо ставить сабуфер..ИМХО
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Re: Виброизоляция дверей

А че за акустика? габариты?
вот как обещал:


звучит достойно, я брал два таких комплекта, подключал родными проводами(в комплекте),но бас такой-скромный, он есть,чувствуется..... но саб я отверг в любых его проявлениях т.к. багажника и так нет.теперь хочу еще пищалки толковые...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Виброизоляция дверей

Сабвуфер отыгрывает ниже границы 50Гц, а выше мидбассы должны отыгрывать! Саб будет полюбому, но это потом!
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Re: Виброизоляция дверей

но бас такой-скромный, он есть,чувствуется.....
Попробуй тыл подключить через кросоверы. У меня не ренохе так сделано, только стоят трех полосные блины, с выпаянными высокочастотниками. Фронт двух компонентный.
Наблюдения: Когда включаеш только тыловые колонки, идет невнятный звук, нечистый. Но как только баланс выводиш на ноль, кабина наполняется сочным низовым звуком, к сожалению не хватает мощи от головы, но усь ставить не желаю. Все одно планирую на продажу и лишний вклад не желателен, да и хватает мне, а я и не фанат бУхалки в машине.

ЗЫ, думаю в следущем году поменять акустику в свифте... схему буду использовать такю же как и на рено.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Re: Виброизоляция дверей

а что за кросоверы??марка модель цена??
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Re: Виброизоляция дверей

Кроссы HERTZ брал в магазе на Речном, на Петрозаводской (там шикарнейший отдел по автозвуку) цена была не помню но кажется в пределах 1000 за пару. Модель незнаю... брал для пробы лишь бы какие... ну единственные по приемлемой цене, были там еще какието но оч дорогие

Добавлено через 48 секунд
Гы посмотрел шо ты из Питера... Инфа про магаз тебе врядли понадобится :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: Виброизоляция дверей

Кстати в задние дввери можно ставить что угодно! У меня теперь уже стоял вархед, так посадка 77мм!!! Как раз на днях менял, так псмотрел, туда мона ещё один такой же запинуть. Так что пр задние двери можено не париться и ставить туда любой ХАЙ ЕНД динамик даже с пасаткой 90 мм.
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Виброизоляция дверей

Так что пр задние двери можено не париться и ставить туда любой ХАЙ ЕНД динамик даже с пасаткой 90 мм.
хм... хай енд в задние двери, никто так не делает, хай ендовые инсталяции не предусматривают установку динамиков в задние двери, я из задних дверей уберу динамики вообще, делать им там нечего!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Виброизоляция дверей

Псих, тока при условии что инеш в багажник саб с усем. Иначе потеряеш сцену и глубину звука
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Виброизоляция дверей

Псих, тока при условии что инеш в багажник саб с усем. Иначе потеряеш сцену и глубину звука
Конечн, вот думаю получиться ли у самого впихнуть его в крыло, тобишь стэлсом (щас начитываюсь, ищу инфу по слепке корпуса из стеклоткани) может кто тут сталкивался с таким?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Виброизоляция дверей

Я тьока видел как лепили.... просчеты не ведаю, сам тока умею работать с композитами
Реббята сделали вначале макет из картона, а потом по образу и подобию облепили стекломатом
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Виброизоляция дверей

Наконецто дошли руки до звука в Свифте.
Приобрел се аккустику E.O.S. opera ES-165 , при монтаже пришлось делать проставочные кольца для мидбассов (монтажная глубина аккустики у свифта в передних дверях 65 мм. максимум, можно больше, но придеться резать обшивку двери) и подиумы под пищалки (нехотелось мне резать стойки или треугольнички зеркал).

Динамики:



Мидбассы:



Сборка подиумов под пищалки:









Музыка заиграла но не сразу (я даже подумал, что за х%@&$ я купил, вмыслях продать их и побыстрее :D), первые два дня басс был выляй и не объемный, но на третий день динамики, ура, заиграли (гдето читал что сабы расскачиваються гдето через 10 часов первичной работы, может с мидбассовыми головками также), даже отключил задние динамики чтоб непортили всю картину. В планах на будущее установить усь под фронтальную аккуустику и смонтировать коробку под саб!
Кстати никто ещё се неставил сабы, хочеться узнать как играют 10" в свифтиках!?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Виброизоляция дверей

Музыка заиграла но не сразу (я даже подумал, что за х%@&$ я купил, вмыслях продать их и побыстрее :D), первые два дня басс был выляй и не объемный, но на третий день динамики, ура, заиграли (гдето читал что сабы расскачиваються гдето через 10 часов первичной работы, может с мидбассовыми головками также), даже отключил задние динамики чтоб непортили всю картину. В планах на будущее установить усь под фронтальную аккуустику и смонтировать коробку под саб!
Кстати никто ещё се неставил сабы, хочеться узнать как играют 10" в свифтиках!?
10' не ставил)) у мя 12" стоит)))) Кикер))) афигенна звучит)));)