Брызговики

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Брызговики

у меня так вообще почти все колесо видно - если по луже небыстро езжу, фонтан как за водным мотоциклом сзади, метра 4 высотой) думаю куда тулить брызговики. и как.
Как на грузовиках. Фартуки такие до самой земли вешать :))))
 


Z

Zor

Guest
Фирменные брызговики- номер детали???

Не могу я спокойно заплатить 3000р за брызговики (фирменные резиновые, без установки цена), не зная сколько они стоят хотябы в Екзисте.

Если комунибудь известен номер детали тех брызговиков, что продают дилеры- сообщите пож-ста. :(
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Фирменные брызговики- номер детали???

Спасибо!

Они какие то не такие. До рестайлинговые чтоли? Рыдаю!
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Фирменные брызговики- номер детали???

Они какие то не такие. До рестайлинговые чтоли?
На фотке не всегда то, что в действительности. Вон у всех авто-дилеров на сайтах фотки Джимов дорестайлинговые, да и бумажная реклама, которая в салонах лежит, содержит фотку старого Джима.
Брызговики по кодам в экзисте бьются легко. Оригиналы. Не думаю что старые, а в чём разница собственно?
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Фирменные брызговики- номер детали???

Покупал у дилера по цене 950/850 перед/зад, когда еще не знал про exist. Коды указаны правильные, так что заказывай - не прогадаешь. Установка - минут 40 на все 4 брызгача...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Фирменные брызговики- номер детали???

Один хрен на экзисте дешевле =)
 

gaz72

*
27 Декабрь 2008
28
6
3
reg69
Езжу на ...
1956 Первый в мире полноприводный автомобиль с безрамным несущим кузовом (паркетник :) 2.1 л, 52 л.с., 1560 кг, клиренс
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

А нельзя ли назад поставить брызговики от классики или от нивы? В АВТО49 100-150 р. Они в арку колеса вообще не заходят. Внизу задней части бампера есть 2 технологических отверстия у каждого колеса.Поставить там пластмассовый уголок, одной стороной прикрепить его к бамперу, а другой к этим резиновым брызговикам.
Винтами или лучше пистонами, чтобы вместе с бампером не оторвать :). Работ на 10 минут
 




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Как вариант, зацените решение вопроса с креплением брызговиков в моей теме про трубу. Покупал в Ашане, цену не помню, но достаточно бюджетно, иначе бы не купил, причём, что приятно, отдельно продаются левые, отдельно правые, если вдруг потеряешь, нет необходимости покупать комплектом.
Кстати, проходил ТО, никто про брызговики не заикался, на старинном Пежо прохожу ТО тоже без брызговиков, всегда по-честному и никто не придирается.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Кстати! Первый раз в жизни прошёл ТО неестественным образом, то есть поехал и прошёл "как положено" (уж больно далеко надо ехать фоткать машину у знакомых гаечникофф), ну разве в коммерческий техосмотр, всёже я ещё в здравом уме и рассудке).

Так вот- про брызговики никто даже не заикнулся! Хотя проверили всё, даже срок годности аптечки и огнетушителя.


В и фениксе небыло в наличии, когда покупал, а теперь даже засомневался- а нахрена они вообще нужны?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

...
Так вот- про брызговики никто даже не заикнулся! ...

..., а теперь даже засомневался- а нахрена они вообще нужны?
А может стоит подумать о тех кто следом за тобой едет?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Пожалуй это единственный довод в пользу установки брызговиков...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Пожалуй это единственный довод в пользу установки брызговиков...
Знаю второй довод! Как поставил брызговики, стало намного, намного меньше замызгиваться заднее стекло, незамерзайка ощутимо экономится, а т.к. брызговики высокие и уходят ввысь арки, стало меньше грязи лететь на нижнюю петлю задней двери, хотя всё равно надо подкрылки ставить, чтоб полностью от этого бага с петлёй избавиться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Еще довод ЗА установку правильно подобранных под размер брызговиков - МАШИНА МЕНЬШЕ ПАЧКАЕТСЯ (меньше заездов на мойку) и как следствие меньше коррозии от зимних соленых дорог.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Знаю второй довод! Как поставил брызговики, стало намного, намного меньше замызгиваться заднее стекло, незамерзайка ощутимо экономится, а т.к. брызговики высокие и уходят ввысь арки, стало меньше грязи лететь на нижнюю петлю задней двери, хотя всё равно надо подкрылки ставить, чтоб полностью от этого бага с петлёй избавиться.

А я то ломаю голову- откуда столько реагента на заднем бампере- просто месторождение какое то.


Енто, там в бампере и брызговиках есть отметины куда саморезы вертеть и где эти саморезы покупать? (Для тонких пластин блестящие- не комильфо.)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

А я то ломаю голову- откуда столько реагента на заднем бампере- просто месторождение какое то.


Енто, там в бампере и брызговиках есть отметины куда саморезы вертеть и где эти саморезы покупать? (Для тонких пластин блестящие- не комильфо.)
Ну, свои брызговики я прикрутил к своей трубе, кстати, там небольшой баг нашёлся, сегодня-завтра исправлю, отфотаю и отпишусь в той теме. Брызговики универсальные, а потому ставил по месту, нужные отверстия делал винтовёртом, к расширителю крепил на саморез, который там уже стоит. Чуть ниже, чисто для придания формы и обеспечения прилегания резины к расширителю, поставил какой-то пистон, что под рукой оказался (постараюсь сфотать позже, если интересно). А к низу бампера если крепить, то надо уголки какие-нить намутить (брызговик совершенно плоский), благо их на стройрынке можно готовые подобрать, а я прикобачил к трубе, чтобы при худшем раскладе бампер и расширитель не покоцать, если вдруг посчастливится оторвать брызговик.
Про пластины ничего не понял, извини... что за пластины, чего блестит...? И мой французский оставляет желать лучшего... :) Кстати, в комплекте с брызговиками какие-то саморезы были, но мне было неохота сверлить пластик расширителя...

А вот и фотка:

139108686.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Вопрос по теме: как на экзисте или деталях.ру найти то, что надо, т.е. брызговики?

По экзистовскому каталогу под разделом "брызговик" скрывается боковая пластмассовая панель. То же самое в каталоге "деталей" в разделе "splash guard".
По запросу по вину товарищ из экзиста ответил, мол, ваш вин не бьётся, попробуйте нати сами в каталоге. fail.

Собственно, я и рад бы найти, да где. Единственный вариант пока - витара.ру.


Да, и чтоб два раза не вставать. Задние арки никак не закрыты и всё гогно из под колёс летит в задний бампер. Про петлю уже прочёл, но беспокоят еще проводка к задним фонарям - насколько она там защищена в целом?
Хотел спросить, есть ли какой-нибудь колхоз, чтобы закрыть эти ниши. Полные подкрылки ставить желания нет, т.к. сделал жидкие локера себе и двойная защита будет лишней. Тем более, что польза подкрылков в местах прилегания к кузову сомнительна: жижа туда будет попадать и киснуть, что в общем-то не есть гуд.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Да, и чтоб два раза не вставать. Задние арки никак не закрыты и всё гогно из под колёс летит в задний бампер. Про петлю уже прочёл, но беспокоят еще проводка к задним фонарям - насколько она там защищена в целом?
Хотел спросить, есть ли какой-нибудь колхоз, чтобы закрыть эти ниши. Полные подкрылки ставить желания нет, т.к. сделал жидкие локера себе и двойная защита будет лишней. Тем более, что польза подкрылков в местах прилегания к кузову сомнительна: жижа туда будет попадать и киснуть, что в общем-то не есть гуд.
Только резать задний бампер. Посмотри тему о задней трубе, я там фоткал свой порезаный задний бампер. Получается очень даже ничего и функционально. И обязательно вырезать брызговики, иначе там такой загашник получается...:(
 





JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Вопрос по теме: как на экзисте или деталях.ру найти то, что надо, т.е. брызговики? Собственно, я и рад бы найти, да где. Единственный вариант пока - витара.ру
- Может вот эта ссылка вам поможет. Там рядом с картинками есть номера, которые бьются в Экзисте. http://www.bestparts.ru/catalog/cat7/model716.html
Удачи в поисках.;)

PS: Кстати, обратил внимание, что по той ссылке первая картинка неправильная, она дублирует третью.
На самом деле,второй, "объёмный" вариант дизайна брызговиков имеет во такой вид:

attachment.jpg
attachment.jpg

99000-99004-Z60 передние________________ 99000-99056-JBR задние_________________

Мне лично эти округлые и объёмные гораздо больше нравятся, чем плоские лопухи. На Экзисте они обозначены приставкой DLX.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Спасибо. По цене первых уже видно, что они какие-то другие.
Я, наверное, ограничусь плоскими спереди и сзади. Если ничего не путаю, то это 990E0-76J30 и 76J20?

Кстати, по этим кодам нашёл брошюрку для Сьерры, где коды брызговиков указаны среди прочих допов (на правый руль, правда).
http://www.suzuki.com.au/cars/resources/pdf/brochure_jimny_sierra.pdf
Вот отчего в наши книжки такое же не добавить?
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

А кстати, разглядывал на Экзисте задний бампер и случайно обнаружил родные задние брызговики Jimny, с характерным отгибом для крепления в штатные отверстия нашего бампера:

attachment.jpg


Номера там получаются такие:
72211-81A10-W07 - правый
72221-81A10-W07 - левый
 

Вложения



D

Dimanik

Guest
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Подниму старую тему. ;)
1. Подскажите пожалуйста при заказе плоских оригинальных брызговиков (990E0-76J30 и 990E0-76J20) я получу только 4 брызговичка или в комплекте будет весь необходимый крепеж для монтажа?
2. Если крепежа нет в комплекте, то что еще необходимо докупить?
3. Правильно ли я понимаю, что родные брызговички прикручиваются в уже сделанные на заводе отверстия и ничего дополнительно сверлить не нужно?
4. Насколько сложно установить самостоятельно штатные брызговики? Требуется ли снятие колес или они так закрепляются?
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

1. В комплекте будет крепёж, но он не для Джимника
2. Что докупить, зависит от того, как ты решишь их ставить
3. Они не совсем родные, поэтому придётся корячить по месту, например, как нарисовано выше в сообщении #28 от Sappfire (или как самому прийдёт в голову). Чтобы брызговики встали в родные отверстия заднего бампера, они должны быть не плоскими, а иметь форму, показанную на моей схеме выше (иметь горизонтальную площадку с двумя дырками).
4. Несложно, колёса снимать не надо
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

Dimanik

Guest
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Спасибо за ответ.
А Вы в итоге купили указанные выше брызговики?
72211-81A10-W07 - правый
72221-81A10-W07 - левый
Они подошли идеально под штатные отверстия и имеют весь необходимый крепеж в комплекте?
А с передними как быть? Только пытаться пристроить 990E0-76J20 или тоже есть другой более подходящий тип брызговиков?

Еще выше Вы указывали вот такие варианты:
99000-99004-Z60 передние________________ 99000-99056-JBR задние_________________
Как у них с креплением?
Просто очень не хочется пристраивать что-то не штатное. В идеале хотелось бы приобрести брызговички которые встанут штатно без дополнительных дырок в машине.
Ну если такое вообще возможно...
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Я купил плоские (про которые ты спрашивал) на зад, прикрутил как пришлось. Частично даже использовал комплектный крепёж. На перед я купил в советском магазине автозапчастей универсальные округлые, вкрячил саморезами - вроде подошли.

Те которые я указывал выше (на двух красивых фотографиях) - это оригинальные аксессуары для Джимни по каталогу, так что подходить должны чётко и крепёж родной и инструкция в комплекте (уверен на 99%).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

paul92

Осваивающийся
7 Март 2010
15
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006 г.в. 1328 кубиков
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

лежали в гараже какие-то брызговики, написано ВАЗ, я их спокойно назад поставил. Осталось найти такие же на перед, а то после дачи-деревни весь порт в грязи :) вечером фотки кину