Брызговики

Z

Zor

Guest
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Ага, это задние, а переднине тогда такие 990E0-76J20 ?
 


UralWolf

Наш человек
12 Июль 2010
175
37
0
56
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2002, 660см, K6A Turbo
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Ага, это задние, а переднине тогда такие 990E0-76J20 ?
Да.
У меня стоят
Задние - 990E0-76J30 (1120 руб.)
Передние - 990T0-76J20 (1166 руб.)

Я перед прохождением ТО думать не стал: заказал, поставил и прошел ТО без проблем.

Сам себя сзади не вижу. Но, поскольку машина не гоночная и обгоняют часто, то, что такое "дерьмо из под колес" - хорошо знаю.
:))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Ну ТО то пройти можно без брызговиков, разве только для уменьшения дерьмолетания.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Нашёл эти номера в каталоге ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО оборудования! И кто свистел, что они "предусмотрены конструкцией".
 

S S A

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
54
0
0
48
Орск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 г.в.
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Отвечаю на вопросы.
Брызговики на момент нестерпимого их желания имелись в наличии только в Автомире на Дорожном пер. Не помню, но чето задорого типа 800р/шт, могу соврать. Ехать туда было не в кайф, к тому же было понятно, что потребуются подкрылки, задних на Джима, как тут уже неоднократно писали - не бывает штатных, так что на самоделки мы были обречены по-любому -очень уж больно слышать, как камни стучат по задним аркам.

Короче говоря на авторынке купили полный комплект нивовских подкрылков. понадобилось чуть-чть обрезать края. Ну и немного поработать электрофеном (не парикмахерским ясное дело) - чтоб все село получше. Но без этого можно обойтись. Подкрылки сели нормально - у них один прикольный недостаток - на передних есть мини-брызговички, на них написано белыми буквами Нива. :hilarious:

Так что если увидите в Казани , да мало ли куда нас занесет еще , серебристый Джим с надписью Нива за передними колесами - это мы.. Наклейки клуба вот еще наклеим...
Брызговики какие-то небрендовые тоже на рынке подобрали, установили вместе с подкрылками -сели отлично, они по эффективности должны быть лучше оригинальных. Слава богу, на них ничего плохого написано не было.
А еще вчера прошли остаток техосмотра. Цивилизованно... За 10 минут прошли и получили документы.

Добавлено через 3 минуты

А у нас в Казани на экзисте все похоже под заказ. Чтоб я так бизнес вела. Раскрываешь перед клиентом каталог. Берешь предоплату. И две недели везешь!!! Причем ладно бы запчасти редкие.. Аксессуары то надо бы на складе держать... И заказывают же... Вот где Клондайк... И вложений не надо, один компутер.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а подкрылки от какой Нивы, от обычной или шевролет? Или они тоже одинаковые?
 


xvn

Продвинутый новичок
15 Июнь 2010
36
6
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Jimny
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Проходил то в 2009 году легально)) Вопросов по отсутствию брызговиков не возникало. Джим 2007 года. А в ПТСе в пункте 17 про брызговики вообще ни слова не сказано. Там только номер одобрения. А на счет камней, то я буквально вчера поймал мелкий камень из под простой машины с брызговиками. Чтобы камни не ловились брызговики должны быть до земли и то не факт что от туда ни чо не вылетит)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TILL1

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2011
38
2
8
Москва
Езжу на ...
Всяко разно
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

-
attachment.jpg
attachment.jpg

99000-99004-Z60 передние________________ 99000-99056-JBR задние_________________

Мне лично эти округлые и объёмные гораздо больше нравятся, чем плоские лопухи. На Экзисте они обозначены приставкой DLX.
А они мягкие или твердые?
Просто стоят недешево, и будет обидно если сдавая, к примеру, задом их можно отломать
 

NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

А они мягкие или твердые?
Просто стоят недешево, и будет обидно если сдавая, к примеру, задом их можно отломать
Прикупил данные брызговички, изготовлены из пластика не жесткого,смотрицца симпотишно.
 

Bihop

Редкий гость
27 Март 2011
13
0
0
34
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Я нашёл китайские и успешно заказал цена вопроса 120 юаней=600 рублей. Комплект перед, зад + крепеж. Мягкие отличные. Но тут плюс доставка, мне друг живущий в поднебесной их сам привез. )
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Брызговики

Краткость - сестра таланта.
Напишите мне о чём тут, кто прочтёт )))))))))))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Брызговики

Я осилил только картинки! Судя по картинкам, сделано качественно и красиво. На мой вкус- надпись спарко немного портит эффект от увиденного.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Брызговики

DINICHKA, вы зря удалили сообщение. Ваш вариант многим будет интересен, просто попытайтесь уложиться в определённые рамки.
Ну реально текст был нечитабельным )))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Брызговики

Может он с телефона писал и там все хорошо видно?
Но теперь эту гипотезу уже не проверить. :(
 



RoMaWkA-Vasil'ek87

Осваивающийся
24 Сентябрь 2013
17
12
0
37
Химки-Москва-Красногорск
Езжу на ...
(Jimny'13)
Вчера ручками, ставил фирменные (по 1000 р. задние и передние). Хотел ставить по инструкции но не обошлось без отклонений от нее...
Передние: не установил шпильку в самом низу арки, т.к. 1) не понял как выдерживать штатную, 2) та что была в комплекте представляла бы собой штырь состоящий прямо на колесо из низа арки(а он надо сказать см 3-4)
Задние не прекрутил 1 винт (т.к. Для этого надо было бы снимать колеса, подразумевается сверление штатного подкрылка(подумал лучше при переобувке просверлить, либо потом саморез вкрутую, но саморез не хочется...))
Фотографии прикладывает, если кому интересны мудреные японские инструкции выложу позже.
 

Вложения

Alex 192

Новичок
19 Октябрь 2013
1
0
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimni 1999
Случайно увидел в магазине вот такой брызговик. Вечером установил. Цена 300 руб пара.
DSC_0240.JPG
 

Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
Уважаемые ДжимоВоды, объясните пожалуйста по поводу установки передних брызговиков ! Давно ещё купил в Экзисте оригинальные :
Брызговики перёд.jpeg

По установке всё понятно, кроме одной тонкости...
Есть там вот такая деталь, обозначенная в инструкции под № 9 :
Брызговики_хренюля.JPG

Брызговики перёд_Инструкция.JPG

Как устанавливать, вроде понятно, вместо похожей штатной детали.
А вот что дальше делать с торчащей шпилькой ???
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Оррригинально. То есть, они несъёмными становятся?
 





Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Выкидываете эту заклепку,в это место саморез вкручиваете - и будет вам счастье!
 

Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
Товарищи, 990E0-76J20 и 990E0-76J30 нормально устанавливаются на Джимник 2014 года?
Так это же оригинал, а чего бы им не установиться нормально ? Чуть выше, мой пост 138-й, там же они на фото. Я себе поставил все 4, брал в Экзисте. У меня Джим 13-го года.[DOUBLEPOST=1418719942,1418719002][/DOUBLEPOST]
Выкидываете эту заклепку,в это место саморез вкручиваете - и будет вам счастье!
Нее, так счастья не видать, с самореза будет ржа течь, да и головки у них часто отваливаются, не выдержат вибрации скорей всего. К тому же придётся отверстие делать рядом, в штатное не завернёшь, оно где-то 7мм. Я тоже сначала думал, что при установке передних брызговиков излишне намудрёно с заклёпками, но когда внимательно посмотришь, понятно, что они там просто идеальны. Кстати, заклёпочник хороший Гросс (зеленого цвета), стоит не дорого, дешевле Зубра, я где-то за 600 купил в конце ноября, сделан просто филигранно, никаких люфтов, работает четко.
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Дмитрий, спасибо. Тоже тогда закажу себе такие.
Только у нас, если заказывать в Экзисте, цена будет 1500 + 1650. В праздники жена будет в Москве - может привезет оттуда ;)
 


17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Коллеги, подскажите пожалуйста: получил сегодня брызговики (заказывал в Экзисте 990E0-76J20 и 990E0-76J30). Выдали в двух пакетах, на которых штрихкоды и т.д. По номерам все сходится, на одном написано Rear, на другом Передние, но приложив их друг к другу разницы как-то не ощущается. Т.е. такое ощущение что они практически одинаковые. Это нормальное явление? В чем подвох?
 

Ybrjkfq

Бывает здесь
18 Сентябрь 2009
61
4
0
65
Новосибирск
Езжу на ...
Луаз 1302, Suzuki Jimny 1.3 автомат, Honda AX 1
Извините за "детский" вопрос )) Не кидайтесь сразу гнилыми помидорами!!! ))
Давно давно не доходили руки повесить брызговики.... ((

Вот тут собралась наконец то!!! Приехала в салон, там мне сказали что все вместе будет стоить около 5000..... Цена впечатлила!!!!! Это что правда столько стоит??
Или мне какие то очень "крутые" предложили ))))
Прошлась по поиску по форуму, выяснила что они бывают разными резиновыми и пластиковыми.... А в чем отличие???
А когда наткнулась на реплику что в некоторых случаях их и вовсе (ссылаясь на полный привод) устанавливать нельзя... ЗАПУТАЛАСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО. ))))))
Мне в общем то наверно самые простые нужны??!! Они как то по размерам или артикулам различаются?? Или по модели автомобиля подбираются, если просто пойти в магазин и купить?
Спасибо!!!
Когда то давно курил эту тему. Со слов мэтров типовые брызговики отваливаются на раз, если Вы вдруг съехали с асфальта. Опечалился, потов взял транспортерную ленту, 4 штуки мебельных болтов и в течении часа поставил. Вот как выглядит сейчас. Вполне доволен. А как Вам ?
Брызговик.JPG
олне доволен.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Коллеги, подскажите пожалуйста: получил сегодня брызговики (заказывал в Экзисте 990E0-76J20 и 990E0-76J30). Выдали в двух пакетах, на которых штрихкоды и т.д. По номерам все сходится, на одном написано Rear, на другом Передние, но приложив их друг к другу разницы как-то не ощущается. Т.е. такое ощущение что они практически одинаковые. Это нормальное явление? В чем подвох?
Разложи их так как они будут стоять на машине и все будет понятно
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Что-то я совсем уже плохой... Я пока на столе их раскладывал даже забыл какие передние, а какие задние. В чем секрет то?
br.jpg