vegavolt

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Вчера купил это зарядник: http://www.vegavolt.ru
Не подумайте, что занимаюсь рекламой, просто второй день от него прусь.
Купил с 8-ю "хвостиками"-переходниками.
Теперь ОДНИМ зарядным устройством заряжаю ВСЕ свои девайсы.
Но что меня очень поразило - что это отечественная разработка и производство.
Качество и функциональность обалденная.
Знаете, как в тестах про машины пишут - "пластмасса приятная не только на взгляд, но и на ощупь"
:D

А почему здесь пишу - он может работать и от прикуривателя. В комплекте есть нужный адаптер
;)
 


Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
тоже такую зарядку купил на прошлой неделе.
А как в машине использовать, ведь розетка между сидениями на Лиане при выключении зажигания тоже выключается...? Нужно будет отдельно для неё питание выводить, постоянное.. ведь, я так понимаю, зарядка должна быть непрерывной - это лучше для аккумуляторов.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Зарядкой для телефона (в меру фирменной) в автомобиле изуродовал аккумулятор на Нокиа за 1 месяц. По мне купить еще один аккамулятор зарядить и таскать как запасной, а заряжать дома от станционарной сети.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
А я разве говорил о зарядке в машине?! Речь идет о том, что в отпуске у меня два устройства, у сына два устройства, у жены одно устройство. Итого - пять зарядок. Не хочу! Одно, с разными переходниками - удобнее.Показываю
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Да, девайс замечательный, спору нет.
Я уже купил второй :)))
Один дома стационарно, второй в машине для питания КПК+GPS и сотового.

Ну то, что при выключенном зажигании выключается - не будете же вы оставлять в машине уходя телефон, КПК и т.п.?
Сейчас почти везде аккум литевые - им не страшен переодический заряд не до конца.

А "в меру фирменная" зарядка может и быстрее аккум испортить. И не только в машине, но и дома.
А "в меру фирменный" аккум во время зарядки еще может и взорваться.
Таких случае масса - была передача по телеку. Люди потом еще и на операции попадают.

Vegavolt не просто так "дорого". Штука интеллектуальная - в зависимости от текущей ситуации меняет ток.
А на короткое замыкание реагирует быстрее, чем оно происходит :)))

Пока в машине так болтается.
Летом, на даче, сделаю "скрытую установку", наружу выведу только хвосты к устройствам.
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Змей Потапыч написал(а):
А я разве говорил о зарядке в машине?! Речь идет о том, что в отпуске у меня два устройства, у сына два устройства, у жены одно устройство. Итого - пять зарядок. Не хочу! Одно, с разными переходниками - удобнее.Показываю
Я тоже поэтому взял. А в машине так, ради эксперимента пробывал заряжать...
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
сегодня купил сей девайс. Приехал домой и зарядил все, что можно зарядить! Классный девайс!
Браво! Ай
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
вот как присобачил хвост в машине:

Лучше бы конечно подлиннее были бы переходники, чтобы стык с удлинителем ушел за торпеду.
Стык сделал плоским с одной стороны, срезав бортик разъема и на двухстороннюю липучку приклеил.
 




igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Ди-Джей Разбить ко Зачем лишние провода в машине, там своих хватает???????????????
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
А кто использует данное устройство в машине более 6 месязев для зарадки сотового? Как ведет себя аккамулятор? Дайте отчетик...