Задняя подвеска

  • Автор темы Bigos
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Bigos

Бывает здесь
24 Апрель 2006
99
2
0
Калининград
Проблемма следующая: Когда останавливешься (особено когда резко и с большой скорости) происходит толчок типа того что мост остановиля а кузов догнал. А когда трогаешься (особенно когда резко) тоже есть толчок. Такое впечатление что задний мост гуляет.
Вопрос такой что это может быть? Где и что смотреть, какие сайлентблоки проверять?Чешу репу.
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Bigos написал(а):
Проблемма следующая: Когда останавливешься (особено когда резко и с большой скорости) происходит толчок типа того что мост остановиля а кузов догнал. А когда трогаешься (особенно когда резко) тоже есть толчок. Такое впечатление что задний мост гуляет.
Вопрос такой что это может быть? Где и что смотреть, какие сайлентблоки проверять?Чешу репу.
У меня есть ударчик при остановке по звуку где-то в районе кардана (звонкий такой ударчик). Я то на АКПП грешу... что вторая так отключается-включается... а когда коробка нагревается вроде пропадает...

Или именно в подвеске задней звук, а не в трансмиссии?
 

Bigos

Бывает здесь
24 Апрель 2006
99
2
0
Калининград
вот не могу понять. когда плавно останавливаешься то этого нет. и когда с места резко трогаешься то есть удар.
по характеру удара складывается ощущение что мост гуляет.

з.ы. еще понаблюдаю.Чешу репу.
 

SELVESTRUAN

Продвинутый новичок
19 Май 2006
25
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994 г. 5 дв 1,6л.
лифт кузова 5 см
лифт подвески 5 см
ОИ-506 235/75/15
Bigos написал(а):
вот не могу понять. когда плавно останавливаешься то этого нет. и когда с места резко трогаешься то есть удар.
по характеру удара складывается ощущение что мост гуляет.

з.ы. еще понаблюдаю.Чешу репу.
забей. во многих форумах 1000 раз обсуждалось. многие даже пытались найти причину. но на тот момент так и не нашли. У меня тоже самое. Я плавно трогаюсь и плавно торможу и проблемм нет.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
selvestruan написал(а):
забей. во многих форумах 1000 раз обсуждалось. многие даже пытались найти причину. но на тот момент так и не нашли. У меня тоже самое. Я плавно трогаюсь и плавно торможу и проблемм нет.
Имхо всё-таки коробка. Удар где-то в трансмиссии. Поменяю крестовины - сравню звуки =)
 


Bigos

Бывает здесь
24 Апрель 2006
99
2
0
Калининград
selvestruan написал(а):
забей. во многих форумах 1000 раз обсуждалось. многие даже пытались найти причину. но на тот момент так и не нашли. У меня тоже самое. Я плавно трогаюсь и плавно торможу и проблемм нет.
Если можно дай ссылку где обсуждалось
 

SELVESTRUAN

Продвинутый новичок
19 Май 2006
25
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994 г. 5 дв 1,6л.
лифт кузова 5 см
лифт подвески 5 см
ОИ-506 235/75/15
Oz написал(а):
Имхо всё-таки коробка. Удар где-то в трансмиссии. Поменяю крестовины - сравню звуки =)
креставины как правило при трогании и когда сдаешь назад издают железный КЛЯЦК, если уж они изношены. Креставины ты и так можешь посмотреть, залезь под машину и проверь руками есть ли люфт...
 

kan

Бывает здесь
21 Март 2006
67
2
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 94г., 5дв., 5 МКПП, G16B
а какой люфт должен быть, или кардан должен жестко держать???
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
selvestruan написал(а):
забей. во многих форумах 1000 раз обсуждалось. многие даже пытались найти причину. но на тот момент так и не нашли. У меня тоже самое. Я плавно трогаюсь и плавно торможу и проблемм нет.
Есть мнение что это кардан в шлицах выбирает весь ход и стучит в раздатку.
А происходит это из-за "размякших" сайлентблоков на рычагах которые позволяют мосту гулять туда-сюда.
Проверить бы заменов всех сайлентов на полиуретан..... ;)
Если когда-нить переставлю калминивский кит на пятидверку то будет понятно. А на трехдверке у меня и до кита стуков не было....
В общем я давно забил на это дело...