Загорается Чек энжайн

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем NikS, 7 ноя 2007.

1. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0
    Купил себе Калтуса 1997г двигатель G15A, АКПП. Все вроде бы и нечего, но когда резко начинаеш разгонятся то после 80 км/ч загорается Чек и не тухнет потом. Если плавно, то вроде нормально. В поведении машины не чего не меняется. Горит пока массу не скинеш. Что может быть? Поменял воздушный фильтр и свечи. Может у кого была аналогичная поблема? Подозрение есть на коробку, мож она не переключается а я кручу движку. Хотя это наврятли. Тахометра нет.

2. Загрузка...

Похожие темы - Загорается энжайн
    1. Эдуард-76
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      386
    2. quaidan
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      349
    3. 2381
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      297
    4. itsab
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      283
    5. dimbossrp
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      409
    6. роман сергеевич
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      392

3. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Кинь перемычку в нужное место и проверь ошибки которые выдаст компьютер. Инфа по том куда подключать перемычку и как считывать коды, в сервис-мануале имеется.
    У меня было такое на скорости - моргнуло пару раз, но не горело непрерывно, залез под капот, поставил перемычку, комп показал на лямбду, скинул ошибку и поехал дальше, пока комп не увидел нормально датчик (менять его надо просто).

4. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243
    Похожие симптомы были у меня когда-то на Тойоте Краун. При диагностики выяснилось, что ошибка эта говорит о некорректной работе датчика детонации. Пока собирался заказывать этот датчик, попробовал последовать совету друга - перейти на 92 бензин (до этого ездил на 95)! ПОМОГЛО! И датчик, соответственно, не потребовался!

;)

На каком бензине ездишь?

5. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0
    Бенз тока 92. Вчера промыл инжектор, гонял после этого, вроде не загорается. Шас будем смотреть че дальше вылезет. А че за комп, бортовой чтоли??? Нет у меня в машине такова... Может и датчик детонации, после промывки ровнее работать стала. А сервис мануал где мона взять??? Этот чтоли "Сервис-мануал по ремонту и обслуживанию Балено (на английском языке): архив 114 Mb" Блин многовато с внехи стока тянуть... Хотя если там есть стоюшая инфо, то можно.

6. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0
    Жжошь!
    Имеется в виду "мозг" двигателя. (только не говори, что у тебя его тоже нету ;-) )
    Этот.

7. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Не стоит мыть инжектор в большинстве случаев если пытаться определить проблему, не то, начинать надо с диагностика компа, и он точно есть на любой нормальной машине.
    Инфы стоящей в сервис-мануале полно. Иногда перед тем как отдавать сервисменам авто, с специально читаю сервис-мануал, чтобы порой даже проконтролировать что и насколько корректно они делают, бывает помогает... :)

8. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0
    Помыл просто ради профилактики. А серсис-мануал похоже прейдется кочать. Шас буду искать халявную внешку.

9. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0
    Все равно блин загорается! Похоже придется решать проблему, ибо бенз жрет! Без прогревов по городу почти без пробок 11.5 литров ушло! Мне кажется много!

10. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Может просто лямбда мёртвая? Не должно быть такого расхода, стоит у NGK около 30 у.е..

11. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0
    Скинь пожалуйста ссылачку на эту лямбду! И у меня их две, какая из них...

12. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0
    Все, заменил я себе лямбду! Шас будем смотреть она виновна или нет...

13. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    http://www.ngkntk.ru/1371.0.html - я отсюда качнул себе каталоги, по ним и посмотрел что надо, и что есть вообще в природе.

14. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0
    Я уже качнул этот каталог. Тока оказалось что лямбды такой в томске нет, а есть малость другая! Но длина и резьба индентичны как на оригенале. ХЗ, но старый у меня точно не работал, поэтому и купил такой. Этот напряжеметром померил, вроде работает.

15. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Лямбду лучше осциллографом смотреть - сразу видны пики, их кривая, скорость появления, тестером грубая проверка делается только. Но если видно мультиметром даже, тогда да, такой датчик менять надо без вариантов.

16. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0
    Ага, особенно когда он выдает 0,02-0,05 вольта... Жаль, но нет у меня осцилографа:)))

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. szuki cultus загорается чек после 80 км час