Почему ремни безоп. лениво возвращаются на место?

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем hippotigra, 7 ноя 2007.

1. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0
    обвисают, путаются в дверях, пока их спецом не дёргнешь. а хочется, чтобы - вжик - и они уже спрятались. можно ли как-то отрегулировать этот возвратный механизм? Хотя какой там механизм, когда я снимала обшивку то никаких премудростей кроме гайки крепления ремня внизу не заметила. В остальном - ремни в норм. состоянии - вполне подвижны и все отлично фиксируют.

2. Загрузка...

3. SOZZY
    Оффлайн

SOZZY

Баллы:
    259
    Тут уже не знаю как ответить...
    Просится Равшан с Джумшутом .........ПАЧИМУ?!!!!:D

4. Sergo.ru
    Оффлайн

Sergo.ru MasterJimny

Баллы:
    192
    у меня такая же проблема, что с водительской, что с пассажирской стороны, возможно ослабла возвратная пружина, машины то не новые, кстати, а как на новых машинах с этим? :whistling:

5. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0
    ну а где эта возвратная пружина? честно говоря не оч. хочется опять колупать обшивку, а то, что я видела (вполне возможно невнимательно) - выглядит просто как гайка в полу, куда на вращающемся болте закреплен ремень

6. Альберт
    Оффлайн

Альберт

Баллы:
    48
    2006 ремни ползут нормально, но толко если их- держать очень прямо
    а если чуть криво то они благополучно застревают а дальше закрываешь дверь а там ремень и получается бздынь))

7. M.C.
    Оффлайн

M.C.

Баллы:
    0
    Ну, это нижняя часть выглядит как гайка (точнее - болт). А "прячется" то ремень в верхней части. Там инерционный барабан (уж не знаю, правильно выразился или нет), в нём пружина. Конструкция напоминает измерительную рулетку. Остаётся выяснить ремонтопригодность этого узла. У меня имеются подозрения, что просто так его не разберёшь - механизм отвечает за безопасность как-никак. Хотя в шаловливых ручонках неразборных деталей не бывает...

1 человеку нравится это.
  8. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    У меня то же самое. Тоже достает, периодически дверью пряжку прихлопрываешь...

9. Пани Моника
    Оффлайн

Пани Моника

Баллы:
    229
    И на новой то же самое!

10. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231
    У меня новая машина... Та же проблема...:(

11. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    +1, то же самое(((

12. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Как у Альберта, в общем. похоже проблема общая

13. Sergo.ru
    Оффлайн

Sergo.ru MasterJimny

Баллы:
    192
    может напишем письмо разработчикам? :thumbsdown:

14. svintuss
    Оффлайн

svintuss

Баллы:
    166
    Есть такая проблема на всех мне знакомых Джимниках. Разбирать барабан не советую - подтянуть пружину все равно не удастся, а риск получить неработающий ремень очень высок.

15. annette24
    Оффлайн

annette24

Баллы:
    0
    Та ж фигня и на японском Игнисе - если будете письмо писать, и про Игнисы скажите :thumbsup:

16. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Как уже Спайдер заметил, с передними ремнями та же проблема. Я все пытаюсь его допилить, чтобы, будучи в сервисе у дилера, до кучи и на ремни пожаловался. :))
    Но мне тут довелось на заднем сиденьи поездить. Там ремень работает НОРМАЛЬНО! Может быть потому, что за год с лишним впервые им кто-то пристегнулся? :)

17. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Во-первых, на машинах с подушками ремни с преднатяжителями, и просто так лезть в них ни у коем случае нельзя. (в мануале написано надо сначала аккум отцепить, подушки отключить, а потом только лезть - страница 10А-6).

Во-вторых, если сделать чтобы ремни сильнее тянули они ведь всегда будут сильнее тянуть - это будет неудобно и неприятно при езде :(
    Я например или поправляю ремень рукой чтобы он ровно в верхнюю петлю входил - тогда он сам нормально затягивается, или просто кидаю его на сиденье, чтобы в дверь не попал.

18. Vladimir_HCK
    Оффлайн

Vladimir_HCK Премиум-аккаунт

Баллы:
    291
    Согласен с LaCrema, если отрегулировать ремни то они будут сильней вдавливать пасажира в сиденье.
    А регулировать можно, способ простой.
    Акуратно разбираеш и барабан с ремнем прокручиваеш против вращения на столько сколько тебе необходимо, потом собираеш. Таким образом возвратная пружина натягивается. Главное не переборщить.

19. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Есть такой принцип - не навреди! Не на столько и парит, чтоб....
    В общем вот ответ Чемберлену, я с ним согласен!

20. HYP
    Оффлайн

HYP

Баллы:
    0
    Мда, раздражает немного, но тоже наловчился кидать его на сиденье... может наловчусь поправлять, чтоб заходил на место, но разбирать не стану - не так критично!

21. НижоГор
    Оффлайн

НижоГор

Баллы:
    94
    почти сразу на новой машине такая фингя была, обращаться в сервис смысла нет, т.к. сделать они с этим "механизмом" ничего не смогут

22. Neoxen
    Оффлайн

Neoxen

Баллы:
    0
    То же самое с ремнями. Можно рукой поправить лишний раз, двигаться полезно.

23. ВАДИМЧИК
    Оффлайн

ВАДИМЧИК

Баллы:
    208
    машине 3 недели ,, тоже пытается зажэвать дверью или ремень или саму застёжку ,, как я понял это изза положения спинки которая мешает ремню нормально развернуться и заехать до упора ,, приходиться и самому поправлять и пассажира заставляю заниматься ременезадвиганием :(

24. usergs
    Оффлайн

usergs

Баллы:
    94
    У меня такая же история с ремнями, только я практически не пристегиваюсь.

Если за это начнут наказывать, тогда буду, а пока нет.

Лет десять назад имел лобовое столкновение на Ярославке на семерке с шахой. Был не пристегнут.
    Тогда спросил у гаишника, что может быть меньше пострадал, если бы был пристегнут. Так он мне ответил, что по его опыту, а мужик был уже в летах, 50 на 50. Все сильно зависит от конкретной ситуации, бывает, что пристегнутые страдают больше не пристегнутых, как повезет.

Конечно, написав эти строки сплюну три раза и постучу по дереву!
    Надо просто стараться аккуратней ездить.

25. M.C.
    Оффлайн

M.C.

Баллы:
    0
    Поддерживаю. Правда, если ездить аккуратно, то вреда от ремней не будет. Логично? С нового года обещают штрафовать, поэтому я решил уже сейчас начать привыкать к ремням. Ну и стимул какой-то нужен. Вообще-то с ремнями немного спокойнее (если ездить аккуратно). А иначе 50х50. Более того, кто ищет "приключений", тот их обязательно найдёт. Поэтому реальная пропорция выглядит иначе - это если смотреть несколько шире.

26. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ

ПРИСТЕГИВАТЬСЯ НАДО

usergs, Обрати внимание - лет 10 назад, уже тогда мужик гаишник был в возрасте и говорил по своему опыту - когда значит его опыт формировался? лет 20-30 назад. А сейчас и машины, и движение совершенно другое уже.

Надеяться на свою аккуратость этоконечно хорошо, но пренебрегать очевидными средствами безопасности - просто глупо.
    Кто неверит в пользу ремней - попробуйте хотябы на пустой дороге в роли непристегнутого пассажира принять участие в неожиданном экстренном торможении - со стеклом обнимитесь подчти гарантированно.

27. usergs
    Оффлайн

usergs

Баллы:
    94
    Я ни в коем случае не хочу кого-либо учить и призывать не пользоваться ремнями! НИ-ни!
    А то сейчас все накинитесь, как на носителя вражеской идеологии, начнете дедушку воспитывать!
    Аргументы - они, конечно, мне известны и, безусловно, бесспорны. Но, вот не лежит у меня душа к ремням. Не удобные они, не убираются, загрязняются и потом рубашки пачкают, на ключицу давят.

А пассажиры, это да! Я своих пассажирок всегда уговариваю пристегнутся, чтоб никуда не делись при резких движениях. :hilarious:

28. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0
    о как! и вам тоже давят на ключицу?:) - я по весне просто измучалась, даже на форум писала - не все, впрочем, поверили. Наверное со временем какая-то мозоль профессиональная образуется (вы несколько не в счет:), как у... ээээ... скрипачей:)

29. Sergo.ru
    Оффлайн

Sergo.ru MasterJimny

Баллы:
    192
    Пристегиваюсь всегда сам и всех пассажиров обязательно, не хочется лицом стекло разбивать, если что случись... видел много разбитых лобовых стекл изнутри, картинка та еще... а если живые остаются, то можно догадаться что с лицами происходит...

А вообще, очень много последнее время появилось на дорогах водителей вообще не знакомых с ПДД, такое ощущение что раньше права хоть продавали, теперь же их раздают всем подряд...

У меня стаж с 1993 года, но последнее время просто страшно ездить по городу...
    Извиняйте за ОФФТОП...

30. xmm
    Оффлайн

xmm

Баллы:
    94
    У кого стоят подушки безопасности - настоятельно рекомендуется пристёгиваться. Чтоб хуже не было - могут не успеть правильно раскрыться.

31. Freeline
    Оффлайн

Freeline

Баллы:
    369
    Кто нибудь пробовал поставить передние ремни от другой машины? убивает ценник на новые и за б.у. варианты.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. разные года на ремнях безопасности