Я убил кошку

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Или кота. Но прошу на тему животного не высказываться, я и так переживаю.
Кииииса Рыдаю!

Суть вопроса. Удар пришелся в область заглушки передней буксировочной петли и противотуманки.
Результат: вышедшая из пазов заглушка и болтающаяся противотуманка.
Заглушку вправлял долго, но вправил (погнулась одна защелка).
А вот с противотуманкой проблема. Отогнул как мог и увидел как она крепится.
Штырек с шариком взодит в паз в кузове. Таких креплений несколько по кругу.
Вопрос - сколько? Я фару засандалил туда, но она стоит неоцентровано - снизу можно просунуть палец. Но стоит прочно, не шелохнется под нажимом.
А вот противотуманка по правому борту у меня и раньше как-то подозрительно люфтила в своем колодце, все забывал вас спросить - это нормально или нет. Но у нее при этом со всех сторон зазоры равномерные.
У вас как противотумагки стоят - шевелятся при нажиме пальцем?
Сколько точек крепления у этой фары и как ее правильно снимать\одевать

ОЙ Блиииин Мляяяяя!

А! Вспомнил - зато теперь знаю, что у меня нет передней буксировочной петли.
И за что теперь цеплять в случае "непредвиденных обстоятельств"?
Вокруг кронштейна, к которому прикручена защита картера?
 


Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
FireDragon написал(а):
А! Вспомнил - зато теперь знаю, что у меня нет передней буксировочной петли.
И за что теперь цеплять в случае "непредвиденных обстоятельств"?
Вокруг кронштейна, к которому прикручена защита картера?
Машину с полным приводом буксировать нельзя! Потеря гарантии из-за выхода из строя муфты полного привода(ее нельзя колесами вращать)...
т.е. с толкача заводить нельзя тоже!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Как то заметил, что у меня тоже болтаются противотуманки. В сервисе сказали, что разболтались крепления. Не очень верится, т.к. полтора месяца до этого менял бампер. Закрепили. Попросил задрать вверх, для любителей ездить с "дальним". Тоже можно просунуть палец.
Про проушину: на неё крепят защиту. Мне при установке защиты обещали, что на ней будет новая петля. Застряв, петли не обнаружил. Буду в сервисе, будем искать:))
То что её нельзя буксировать, не значит, что петля не нужна. Меня вот всего на 50 см подвинуть надо было.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Vladimir73 написал(а):
Машину с полным приводом буксировать нельзя! Потеря гарантии из-за выхода из строя муфты полного привода(ее нельзя колесами вращать)...
т.е. с толкача заводить нельзя тоже!
А у FireDragon-а не полный привод, так что буксировать можно.
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Vladimir73 написал(а):
Машину с полным приводом буксировать нельзя! Потеря гарантии из-за выхода из строя муфты полного привода(ее нельзя колесами вращать)...
т.е. с толкача заводить нельзя тоже!
Лианы бывают и не полноприводные ;)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
"Убил бобра - спас дерево". Все псы попадают в рай, хотя их близко к храму не подпускают... А кошки там живут. А еще у них глаза светятся в темноте как противотуманки;). И с чего ты решил что животное откинуло коньки (когти)? Оно ж ОСАГО побежало оформлять.
 

VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
FireDragon написал(а):
А вот с противотуманкой проблема. Отогнул как мог и увидел как она крепится.
Штырек с шариком взодит в паз в кузове. Таких креплений несколько по кругу.
Вопрос - сколько? Я фару засандалил туда, но она стоит неоцентровано - снизу можно просунуть палец. Но стоит прочно, не шелохнется под нажимом.
А вот противотуманка по правому борту у меня и раньше как-то подозрительно люфтила в своем колодце, все забывал вас спросить - это нормально или нет. Но у нее при этом со всех сторон зазоры равномерные.
У вас как противотумагки стоят - шевелятся при нажиме пальцем?
Сколько точек крепления у этой фары и как ее правильно снимать\одевать
Я противотуманку сам менял. Противотуманка имеет две точки крепления к кузову. Кстати, замена противотуманки совсем не сложное дело при наличии подъемника (благо у меня такая возможность есть). При замене пришлось откручивать пластиковый штатный фартук (тот который защищает снизу от грязи) А в остальном там всё очень просто.
Регулировка противотуманок тоже предусмотренна, но сама конструкция крепления к кузову мне совсем не понравилась. Как не регулируй всё равно противотуманки люфтят. Пришлось задрать их вверх, чтобы упереть верхний край противотуманки в бампер. Сейчас стоят жёстко, но свет бьёт вверх. Иногда встречные авто моргают.
Изучал заводской электронный каталог, там на рисунке между противотуманкой и кузовом нарисованны какие-то прокладки. На самом же деле у меня ни каких прокладок не было. Я вот и думаю: что эти прокладки как раз и призванны погасить люфт противотуманки при правильной регулировке. Сильно не стал заморачиваться на эту тему.