Возник шум

Наблюдатель

Бывает здесь
8 Ноябрь 2007
79
6
0
Москва+Подмосковье
Поставил зимнюю резину на Игнис 4х4, все колёса одинаковые, диски штампованые 14, резина Хаккапелитта 4 новая, шипованая.
Всё нормально, но возник странный шум, на 60-80 километрах, похожий на тот, что выдаёт не совсем круглое колесо :)
Однако, никаких вибраций...
Кто знает, отчего такое может быть? И марка, и трансмиссия для меня незнакомые, мало что понятно, но настроение порченое...
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ну ты даёшь)) первый день за рулём? )) у меня тож самое )) шум шипов и колёс ))) эт намана .
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
У меня Гиславед НФ5. Такая же ситуация. Но мне сдается, что все нормально - так сильно шумят шипы. Причем если ехать медлено, у меня звук идет, похожий на поцокивания мелкого гравия под шинами. Главное колеса отбалансировать.
Если на скорости руль не бьет, вибрация на корпус не передается, машина держит дорогу, то по-моему, все нормально.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Забыл написать )) у меня хака2 ))) доэтого бридж айскрузер был )) жалкое подобие хаки2 ))) но звук тотже )
 

Наблюдатель

Бывает здесь
8 Ноябрь 2007
79
6
0
Москва+Подмосковье
Kronos написал(а):
Если на скорости руль не бьет, вибрация на корпус не передается, машина держит дорогу, то по-моему, все нормально.
Друзья, с превеликим удовольствием я расценил бы эту байду как резонансные шумы протектора.
Но всё же, как-то неспокойно...
 


Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Наблюдатель написал(а):
Друзья, с превеликим удовольствием я расценил бы эту байду как резонансные шумы протектора.
Но всё же, как-то неспокойно...
Ну тогда бы я посоветовал скататься на балансировку еще раз (ведь на летних шинах не было такого биения), только мне кажется - это бессмысленная трата денег...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Таже фигня
хака2
в диапазоне 60-80 начинается шум как будто ритмичный - точно как описал Наблюдатель
до и после этого диапазона - равномерно орет
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
орет у всех а вот только у некоторых ритмично в определенном диапазоне
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Наблюдатель написал(а):
Поставил зимнюю резину на Игнис 4х4, все колёса одинаковые, диски штампованые 14, резина Хаккапелитта 4 новая, шипованая.
Всё нормально, но возник странный шум, на 60-80 километрах, похожий на тот, что выдаёт не совсем круглое колесо :)
Однако, никаких вибраций...
Кто знает, отчего такое может быть? И марка, и трансмиссия для меня незнакомые, мало что понятно, но настроение порченое...
Такая же хрень. Хаккапелитта 2. 60-80 км шум. Видимо у всех так, значит все нормально
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Lotusman написал(а):
неее, из резины
Фух, тады да, логично :)))))))
Я сегодня послухал, у меня начинает легко побухивать на 70. В общем, нормально это, ИМХО
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Друг ехал вчера сзади грит звук как у камаза))))))))) ну да звук стал странный... ну я не парюсь))
 



int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Хакка-4, с шумом та же ситуация. Аж останавливался посмотреть, не забилось ли что в арки - нет, всё чисто. Видно, резина такая :).
 

Гаврюша

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2007
39
1
0
Саратов
Переобулся в Гисловед 5-й, шумит здорово, но "квадратного колеса" незаметил, может музыка громко играла? :)
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
а я уже привыкла. Это первые два дня после перестановки с летней, да еще по асфальту резкие впечатления, а потом вроде и ничего, адаптация:)
 

Наблюдатель

Бывает здесь
8 Ноябрь 2007
79
6
0
Москва+Подмосковье
Ответ: Возник шум

Друзья, всем запоздалое спасибо.
Всё решилось самым предполагаемым образом.
Да, это кривая резина. Имеет ход из стороны в сторону порядка 5-7 миллиметров.
Причина в том, что Хаккапелитттттааа эта сделана в России, о чём маленькими буковками в незаметном месте и написано.
Да, геометрическая погрешность вылезла не при монтаже новых покрышек на новые диски(я смотрел - и радовался тихо, как оно крутится), а маленько поездив.
Вот так.
Мораль: случилось то, чего я пытался избежать, платя за одну из самых дорогих марок резины.
Мог бы съэкономить изрядно :)
 





opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Возник шум

Ну не знаю, у меня Yokohama (японцу - японское), шумит себе в пределах нормы :)
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Возник шум

Друзья, всем запоздалое спасибо.
Всё решилось самым предполагаемым образом.
Да, это кривая резина. Имеет ход из стороны в сторону порядка 5-7 миллиметров.
Причина в том, что Хаккапелитттттааа эта сделана в России, о чём маленькими буковками в незаметном месте и написано.
Да, геометрическая погрешность вылезла не при монтаже новых покрышек на новые диски(я смотрел - и радовался тихо, как оно крутится), а маленько поездив.
Вот так.
Мораль: случилось то, чего я пытался избежать, платя за одну из самых дорогих марок резины.
Мог бы съэкономить изрядно :)
мож в обкатке дело - у меня были как то шины с грузиками на ...50 с каждой стороны!!!! такие не сразу в монтаже и нашли... Пару раз видно неудачно тормознул, мож грыжа вылезла... а российские шины - не самые плохие, если хошь фирму - бери забугор гарантированный (кто помнит фарцовку сов времен - тот поймет КАК ОТЛИЧИТЬ ИХ ТОВАР ОТ НЕИХ)