Про тормоза и запчасти.

doktor Pronin

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
0
0
48
г. Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки сайдкик 1992 г.в. двиг. G16P 16 клап.
Сузуки SJ 413 1986 г.в. двиг. G13 8 кл
Доброе время суток! Озадачился я тормозами (при торможении задние не тормозят а передние слегка, кроме того при нажатии на педаль тормоза педаль проваливаеться, потом жестко упираеться, но при этом эффективного торможения нет). Поменял тормозуху и прокачал тормоза, вроде на время полегчало (на неделю), потом опять тоже самое. Я так думаю что это главный тормозный цилиндр? Нашел на него ремкомплект, вопрос -Поможет-ли? Кроме того в процессе выяснилось что "потеют" передний правый и задний левый тормозные цилиндры. А вот тут-то самое интересное. В Exist предложили задние цилиндры по 650 руб., заказал. А передних типа не бывает, покупай весь суппорт в сборе за 120 баксов. ИМХО дорого. Отсюда вопрос - Можно ли найти где то задние цилиндры без стодолларового довеска в виде суппорта? И ещё, есть ли вариант регулировки суппортов, звенят на кочках, неприятно.
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
doktor Pronin написал(а):
Доброе время суток! Озадачился я тормозами (при торможении задние не тормозят а передние слегка, кроме того при нажатии на педаль тормоза педаль проваливаеться, потом жестко упираеться, но при этом эффективного торможения нет).
дык небось ход педали кончается и все...
Скорее всего это воздух в системе.
doktor Pronin написал(а):
Поменял тормозуху и прокачал тормоза, вроде на время полегчало (на неделю), потом опять тоже самое. Я так думаю что это главный тормозный цилиндр?
Совершенно не обязательно, подсасывать может где угодно...
можно попробовать так:
берешь трубку прозрачную нужного диаметра (см далее), заполняешь ее с одного конца немного чем-нить (хоть водой). далее натягиваешь (герметично! правильно подобрать диаметр!) на тормозной штуцер так чтобы в идеале вода подходила вплотную к штуцеру. Ну а потом начинаешь прокачивать. Если цилиндр подсасывает воздух то ты этот воздух увидишь как пузырь между водой и тормозухой. Ну или дальше в тормозухе пузыри увидишь.
Соответственно можно понять какие цилиндры подсасывают (если правый задний то воздух пойдет через какое-то время прокачки левого). Если все ок - скорее всего дело в главном...
doktor Pronin написал(а):
Нашел на него ремкомплект, вопрос -Поможет-ли? Кроме того в процессе выяснилось что "потеют" передний правый и задний левый тормозные цилиндры. А вот тут-то самое интересное. В Exist предложили задние цилиндры по 650 руб., заказал. А передних типа не бывает, покупай весь суппорт в сборе за 120 баксов. ИМХО дорого. Отсюда вопрос - Можно ли найти где то задние цилиндры без стодолларового довеска в виде суппорта? И ещё, есть ли вариант регулировки суппортов, звенят на кочках, неприятно.
ты хотел сказать передние наверное.... Лучше не спеши (см выше). А вообще ремкомплект передних суппортов вроде тоже бывает...
 

alu

Редкий гость
11 Апрель 2006
9
0
0
Санкт-Петербург
doktor Pronin написал(а):
Доброе время суток! Озадачился я тормозами (при торможении задние не тормозят а передние слегка, кроме того при нажатии на педаль тормоза педаль проваливаеться, потом жестко упираеться, но при этом эффективного торможения нет). Поменял тормозуху и прокачал тормоза, вроде на время полегчало (на неделю), потом опять тоже самое. Я так думаю что это главный тормозный цилиндр? Нашел на него ремкомплект, вопрос -Поможет-ли? Кроме того в процессе выяснилось что "потеют" передний правый и задний левый тормозные цилиндры. А вот тут-то самое интересное. В Exist предложили задние цилиндры по 650 руб., заказал. А передних типа не бывает, покупай весь суппорт в сборе за 120 баксов. ИМХО дорого. Отсюда вопрос - Можно ли найти где то задние цилиндры без стодолларового довеска в виде суппорта? И ещё, есть ли вариант регулировки суппортов, звенят на кочках, неприятно.
В Питере 531-3771:thumbsup:
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Пятый написал(а):
В ЧипДипе каком-нибудь прозрачная термоусадка диаметром на пару мм больше.
а потом она термоусаживается при нагреве суппорта и... :hilarious:
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Пятый написал(а):
Э.. не понял. C какого бодуна суппорт при прокачке греться будет? Горелкой разве что.
Сорь, невнимательно прочитал. Я не про прокачку подумал, а про устранение звона суппортов... типа одеваешь на направляющие и т.п... ;)