Специалистам шиномонтажа вопрос-просьба.

VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
Имеем оборудование:
Балансировочный станок SBM 55S, фирма-производитель SICAM. Как балансировать штампованные диски разобрались и получается. А вот с литьем проблема. В книге так написано, что уже голова идет кругом.
Люди добрые, помогите!!! Если кто-то имеет и работает на таком станке, объясните, плиз, на практике порядок действий и последовательность операций. Я б прислал человека на практикум. Естественно, отблагодарю (в разумных пределах). Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Я не помню, чтобы была сильная разница в балансировке литья и штамповки. Выставляешь параметры, измеряешь вылет и вперед. Нюанс только в месте установки грузов - внутри или снаружи. Это выставляется при первичных измерениях в параметрах.
 

VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
Я понимаю, что это все просто, если хоть год-два поработать, на таком или примерно таком-же оборудовании. Я просто вообще не бум-бум в этом. И люди которые хотят работать на этом оборудовании можно сказать далеки от этого. Замечательно было бы визуально увидеть, посмотреть как спец работает. А еще замечательней если и попрактиковаться в присутствии спеца. В книге так написано, голову сломаешь. Читаем, делаем по книге, но все-равно нет уверенности, что делаем правильно.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
тогда зачем надо было брать таких криворуких на работу!? А потом эти же люди запарывают диски...

А на самом деле надо выставить места приклейки грузов и все.