Сверчок в салоне

urisan

Продвинутый новичок
15 Май 2006
30
2
0
Тверь
Всем привет!
Такая проблема - в салоне что-то скрипит. Скрип начинается только через несколько минут после начала поездки. Точное место, где скрипит, определить не могу. С водительского места кажется, что где-то в центре внизу, с пассажирского - что в районе водительского кресла внизу. Темы про скрип сидений читал - не похоже на мой случай, т.к. шевелил по разному подушки и спинки всех сидений - ни одна не скрипит. Скрип не зависит от количества пассажиров. При сложенных задних сидениях (подушки подняты, спинки лежат) тоже скрипит. И еще - редко (где-то каждая десятая поездка м.б.) скрипа нет! Поделитесь соображениями, что это может быть? Может, что-нибуь в внутри торпедо?
Спасибо
 


maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Может и правда сверчок, у моего приятеля крыса каталась, пока какой;) -то проводок не перегрызла.Может это домкрат под пассажирским креслом скрипит
 

urisan

Продвинутый новичок
15 Май 2006
30
2
0
Тверь
maggi написал(а):
Может и правда сверчок, у моего приятеля крыса каталась, пока какой;) -то проводок не перегрызла.Может это домкрат под пассажирским креслом скрипит
:)
нет, вряд ли
а домкрата под пассажирским креслом нет. Он в багажнике слева за щитком в специальной нише. Под обоими передними креслами - выдвижные ящики (кстати, оба проверял - не скрипят).
Ну может кто-нибудь уже сталкивался с такой траблой?
 

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
Я этот сверчок уже шестой год "вылавливаю". Пока безуспешно, может Вам повезет поделитесь.:D
 

JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
Не знаю, поможет или нет... одного сверка я выловил... казалось, что свечок живёт в салоне :( ... ловил с месяц - оказалось под капотом один из держателей, державших провода, выскочил и тёрся - время от времени об кузов. Вставил в гнездо - всё стало хорошо :)
 


urisan

Продвинутый новичок
15 Май 2006
30
2
0
Тверь
спасибо, буду искать
Истмен, а у вас какой характер звука? У меня такой частый - частый... И вообще, какие меры предпринимали? Думаю, есть ли смысл обращаться куда-нибудь в сервис? кто этим может заниматься?
 

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
Звук довольно высокий и противный и есть ощущение, что интенсивность звука связана с качеством дорожного покрытия, но периодически это правило не работает???
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
У каждого своя живность в салоне))) но рекомендация моя связана с подкапотным пространством - проверьте провода и крепления - у меня аккумулятор плохозакрепленный один раз чуть не перетер провода электрики (толщина садового шланга) - слава богу ничего копетально не закоротило...но признаюсь испугался как я так ездил.....
 

urisan

Продвинутый новичок
15 Май 2006
30
2
0
Тверь
Истмен написал(а):
Звук довольно высокий и противный и есть ощущение, что интенсивность звука связана с качеством дорожного покрытия, но периодически это правило не работает???
Истмен!
Попробуйте открыть капот (просто отщелкнуть) и проехаться немного.
Есть разница?
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
возможно и правда торпеда. очень похоже на мою проблему-у меня точно она скрипит, но я с этим смирилась. музыку погромче и вперед:thumbsup: а может и крыска;)
 




konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
У меня тоже все заскрипело, позле установка жестких амортизаторов.
А тут на днях прокатился в ВАЗ2106 за рулем менров 500для интереса (лет 12 не эксплуатировал наши машины).
Вообще потом все скрипеть перестало!!!:hilarious:
 

urisan

Продвинутый новичок
15 Май 2006
30
2
0
Тверь
вот мои результаты борьбы со сверчком:
ЭТО КАПОТ!!! капот трется об резинки, установленные впереди над радиатороной решеткой (т.е. на которых он лежит). Судя по всему, это происходит из-за того, что замок недостаточно сильно притягивает капот, остается степень свободы какая-то.
Как это можно проверить: покачать машину поперечно (т.е. просто встать сбоку и рукой покачать за рейлинги на крыше. При большой амплитуде будет скрип). Причем, скрип снаружи и внутри - разный. Изнутри кажется, что скрипит пластик в районе низа торпеды.
Меры борьбы: сам до конца еще не поборол... ))) Пока просто на места контакта капота с резинками (в основном это средняя, кстати) наклеил ерунду какую то. Немного помогло, скрипеть стало меньше. Буду бороть дальше...
Надеюсь, кому нибудь это окажется полезным! :)
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Уже оказалось :)
Только у меня это не совсем скрип, а скорее посвистывание:(
И происходит это при скорости больше 120 км\ч.
Я тоже грешил на капот (неплотное закрывание), но покачать не догадался:(
А место звука точно под торпедой.
 

smv

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
1
0
народ, а может эти резинки смазать?????????
 

konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
Вообще эти резинки можно немного выкрутить, тем самым добиться плотного поджимания капота ими.
 



urisan

Продвинутый новичок
15 Май 2006
30
2
0
Тверь
Jon, ну да, сначала легкое посвистывание, потом скрип. Правда у меня после 120 наоборт все прекращается. А в салоне - полное ощущение, что звук идет из-под торпеды.

smv - резинки смазывал WD-40. Результат - ноль.

konnik - странная вещь, но чем больше выкручиваешь - тем больше скрипит!...

мое имхо - нужно на капот что-то клеить в местах контакта с резниками... что то типа мягкой резинки еще одной.
 

WzUp

Продвинутый новичок
14 Июнь 2006
40
2
0
Москва
Побробуйте приоткрыть капот

и проехаться немного по кочкам
У меня скрипели резинки на которые капот ложился . ну и петли смазал -всё пропало уже месяц тишина :D
 

Romanich4879

Редкий гость
18 Ноябрь 2013
7
0
0
45
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
там все просто лечится. снимаешь замок, зажимаешь его в тиски , берешь круглый напильник и пилишь ушки-крепления вверх, что бы замок сел ниже. достаточно миллиметров по 5 пропилить потом замок ставишь на место, он опускается ниже - капот притягивает сильнее, в результате чего капот не вибрирует при движении, скрипа нет. резинки совсем тут не при делах, хотя, если их выкрутить, скрип пропадет, но зазор капота будет бешеный, по этому я бы не советовал.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
. достаточно миллиметров по 5 пропилить потом замок ставишь на место, он опускается ниже - капот притягивает сильнее.
Это Вы (невзирая на то что те люди уже давно продали свои авто) про наши СГВ ? Даже на авто 1998 года выпуска не встречал разбитый замок капота . 5 мм - это очень много ! Или капот будет ниже крыльев , или после аварии плохо восстановили морду .
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Jon, ну да, сначала легкое посвистывание, потом скрип. Правда у меня после 120 наоборт все прекращается. А в салоне - полное ощущение, что звук идет из-под торпеды.

smv - резинки смазывал WD-40. Результат - ноль.

konnik - странная вещь, но чем больше выкручиваешь - тем больше скрипит!...

мое имхо - нужно на капот что-то клеить в местах контакта с резниками... что то типа мягкой резинки еще одной.
Надо искать смазку водоотталкивающее и морозостойкую. А WD-40 это так на 5 минут.
Если проблема все-таки не в капоте - разбери торпеду и антискрипом проклей или обмотай все места соединения частей торпеды, также жгуты незакрепленных проводов, они во время движения могут издавать неприятные звуки похожий на скрип, особенно в мороз.
 





igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
тьфу-ты это ж старье))) 2006 год)))) ахахахаха только сейчас заметил))))