Белая крыша...

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Я хочу сделать у своего Свифта белую крышу... Краской или винилом еще окончательно не решил, но склоняюсь к винилу с "отмывкой" к родному цвету к заднему спойлеру...
Вопрос в следующем: не будет ли проблем с ГИБДД?
 


Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
grsl написал(а):
Я хочу сделать у своего Свифта белую крышу... Краской или винилом еще окончательно не решил, но склоняюсь к винилу с "отмывкой" к родному цвету к заднему спойлеру...
Вопрос в следующем: не будет ли проблем с ГИБДД?
А зачем чтоб на мини был похож;)
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Селена
Ну и отчасти для этого... И чтобы летом не так нагревался... И чтобы от других отличался...
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
там какойто прощент должен быть цвета доминирующий.... но какой уже не вспомню.... подъедь на любой пост гаи и спроси - чево мучаешся то? или на ввв.гибдд.ру
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Прикинь... если больше 50% то будут...я думаю в твоем случае проблем не будет
Если будут проблему пускай сами считают)))
 




grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Jah написал(а):
там какойто прощент должен быть цвета доминирующий.... но какой уже не вспомню.... подъедь на любой пост гаи и спроси - чево мучаешся то? или на ввв.гибдд.ру
На сколько я помню было 70/30... Но потом вроде что-то меняли в требованиях... На гибдд.ру задал вопрос... Будем ждать ответа...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ну да, вроде было 70\30... но хз.... ща правила перекроили нафик все :(
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
ГИБДД будет не против,
вот ответ ГИБДД Орска
http://www.hron.ru/index?content=statya&t=17311
"

На сегодняшний день аэрография ни одной инструкцией ГИБДД не регламентируется, и требования сводятся к минимуму: чтобы изображение на машине не имитировало окраску спецтранспорта и не «забивало» цвет автомобиля. Можно полностью перекрасить около 30 процентов родного цвета в другой или же можно нанести рисунок на поверхность не более 30 процентов, но при этом не меняя основного фона, указанного в техпаспорте. Если рисунок несет коммерческую нагрузку, то владелец транспортного средства должен произвести регистрацию изображения и уплатить налог.

"
крыша явно меньше 30% поверхности кузова


вот еще инфа:

На сегодняшний день нерекламные работы ни одной инструкцией ГИБДД не регламентируется, и требования сводятся к минимуму: чтобы изображение на машине не имитировало окраску спецтранспорта и не забивало цвет автомобиля, указанный в техпаспорте. Если рисунок несет коммерческую нагрузку, то, конечно, владелец транспортного средства должен произвести соответствующие процедуры по регистрации изображения и уплате налога.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
grsl написал(а):
Я хочу сделать у своего Свифта белую крышу... Краской или винилом еще окончательно не решил, но склоняюсь к винилу с "отмывкой" к родному цвету к заднему спойлеру...
Вопрос в следующем: не будет ли проблем с ГИБДД?

Конечно надо винилом делать, это и практичнее и дешевле.
 



grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
RUbanOK
По деньгам получается примерно одинаково, винил не намного дешевлее...
Красить получится (я уже узнавал у знакомых хороших маляров) 7 тыс. руб. с работой, материалами и сборкой/разборкой обшивки крыши (снять антенну), белый лак... Про винил конкретно еще не узнал...
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
grsl написал(а):
RUbanOK
По деньгам получается примерно одинаково, винил не намного дешевлее...
Красить получится (я уже узнавал у знакомых хороших маляров) 7 тыс. руб. с работой, материалами и сборкой/разборкой обшивки крыши (снять антенну), белый лак... Про винил конкретно еще не узнал...

мне говорили что если красить крышу. то надо снимать лобовое стекло.
А для винила не надо это точно+винил можно сделать неоднородной окраски т.е. почти аэрография получается.
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Не, лобовое не надо... Я с машиной к малярам подъезжал... Сказали, что все уплотнители отожмут...
Да я тоже к винилу склоняюсь, т.к. с переходом назад к родному цвету хочу, а то когда задний спойлер белый, то не очень, имхо, смотрится...
 

212

Редкий гость
28 Апрель 2007
13
1
0
56
Гатчина
Езжу на ...
Свифт, 2006, 1,3, венгр, черный мальчик С 885 АН 47
grsl написал(а):
Я хочу сделать у своего Свифта белую крышу...
Вопрос в следующем: не будет ли проблем с ГИБДД?
я тоже думал красить белым, но поездка к морю летом (температура за бортом +40 С) показала, что кондей справляется с любым нагревом крыши, ездить весьма комфортно.
идею отбросил как излишнюю, а что бы выделиться из подобных - можно попробовать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





212

Редкий гость
28 Апрель 2007
13
1
0
56
Гатчина
Езжу на ...
Свифт, 2006, 1,3, венгр, черный мальчик С 885 АН 47
Гатчина в выходные, в рабочее время пл.Александра Невского и Московский пр.
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
212
Ясно... :) Я в Купчино... Так что недалеко, может пересечемся... :)
Правда в выходные с другой стороны... Зеленогорск... :)