Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем manipulator, 12 ноя 2007.

1. manipulator
    Оффлайн

manipulator

Баллы:
    166
    Или там полуоси другие?Ну в смысле диаметр и кол-во шлицев?
    Пока мост разобран надо присвинячить какой-нибудь лок.
    На палках моего Джима 22 шлица,диаметр самой тонкой части 22.5мм,на шлицах 23.5

Если у кого-нибудь завалялся,купил бы,а то заказывать нехочется.

2. Загрузка...

3. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    да количество шлицов там не играет главную роль, так как Лок Райт использует родные шестерни дифа. Корпус дифа в переднем мосту меньше, чем в заднем и в нем два сателита вместо четырех... короче самоблок от самурая идущий в задний мост, просто не влезет в передний мост Джимника.... Тебе предний мост от самика ставить надо... Говорят, что дифы у них одинаковые (я не проверял). К нам в передний мост есть только пневмоблокировка от ARB/// и усе, я долго инет копал не нашел :( ...а завалявшийся самоблок ты врядли найдешь, так как вещь реально работающая, поставил не нарадуюсь...

4. manipulator
    Оффлайн

manipulator

Баллы:
    166
    Тогда придется тупо заварить дифф,потому как АРБ дороговато получается

5. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    И покончить с гражданским использованием машины?
    Самоблок в переднюю ось - тоже совсем не хороший вариант, По всем отзывам от имеющих такое на разных машинах, единственное, что получишь - регулярно летящие полуоси и шрусы.
    Заварить передний диф - туда же.
    Правильней и допустимо самоблок назад, арб вперед, и включать только в совсем уж жестоких случаях и при включенной блокировке аккуратней с газом и рулем не вертеть.

6. manipulator
    Оффлайн

manipulator

Баллы:
    166
    +Это для тебя правильнее,мне же нужен лок именно на перед,задний самоблок только мешает

7. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Если тебе задний самоблок мешает, чем тебе передний поможет?
    А если диф заваривать, то оставлять чтоли автоматические хабы, чтобы каждый раз при включении полного привода не выходить и вручную их не включать?

8. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    ...он машину под "спорт" строит, для триала.... Задний самоблок действительно иногда мешает, вернее не мешает, а тупо делает свое дело и прет машину прямо не взирая на вывернутые передние колеса... Диф заварить хорошее дело, но в начале запасись полуосями и шрусами, пару комплектов и АРБ окупится ;)

9. manipulator
    Оффлайн

manipulator

Баллы:
    166
    Если тебе задний самоблок мешает, чем тебе передний поможет?
    +поможет повернуть хоть как-то,а не проехать мимо створа ворот,особенно когда берешь их в гору и машина нерулится совсем
    А если диф заваривать, то оставлять чтоли автоматические хабы, чтобы каждый раз при включении полного привода не выходить и вручную их не включать
    +именно,еще можно и раздельное включение сообразить

10. manipulator
    Оффлайн

manipulator

Баллы:
    166
    +Возможно ты прав,время покажет.
    Ты случайно не прорабатывал тему Самураев которые имели лок впереди,может от них приспособить блокировку в Джимни?

11. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    мне кажется задний локрайт встенет вперед, потому что сайдгиры взаимозаменяемы, разница только в количестве шлицов под полуоси, спереди 22, в заду 26.

12. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    Глянул картинки, до этого видел фотки как выглядит Локка (аналог Лок Рата) для Кукурузника в мост с одним пальцем и не разборным корпусом дифа, там его хитро собираюм + у него не используют родные шестерни... Даже и не мечьтайте ни чего не влезет ибо конструктив другой и сборка другая...
    картинкиине повесишь, форум тупит...
    http://135.hitel.ru/tlc80-lokka/ это про Кукурузника, предний корпус дифа у нас похож как и устройство.... Вобщем не влезет как ни пихай
    ...вот в самурае в передке сколько шлицов? И у самиков не было передних мостов с блокировкой тросиком, тоько задние... пошел копать...

13. manipulator
    Оффлайн

manipulator

Баллы:
    166
    Непонимаю,что репу то чесать?
    Заварить дифф,а на один из хабов повесить компрес и управлять им как локом АРБ.

14. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    А на вторую полуось не будет сильно большой нагрузки? Ты ведь отключать собираешься, чтобы повернуть? Они тонкие - лопнет либо полуось, либо шрус, либо корпус дифа.

15. manipulator
    Оффлайн

manipulator

Баллы:
    166
    Собираюсь включать второе колесо,когда сложный рельеф потребует.А нагрузка,мне думается,будет небольше,чем с любой другой блокировкой

16. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Может я не так выразился? В повороте ты отключаешь колесо, все нагрузка идет на другое колесо. У нашего одноклубника, который ездил с неотключенным хабом, сателлиты внутри сварились, редуктор в ремонт. У тебя другой случай, но все-таки.

17. manipulator
    Оффлайн

manipulator

Баллы:
    166
    Постоянно,и в поворотах будет ведущим одно колесо,при необходимости посредством хаба будет включатся второе.Сателлитам ничего небудет так как они перестанут выполнять свою функцию,ГП будет работать в обычном режиме.

18. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    ...и елозить тебя будет в сторону работающего колеса

19. manipulator
    Оффлайн

manipulator

Баллы:
    166
    Ну это только предположение.
    Если будет елозить то включу второе.
    Будет елозить никак не в сторону работающего,а наоборот.И это большой плюс (для триала) если сделать оба хаба независимо управляемыми.

20. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    у самураев 22 шлица спереди

21. manipulator
    Оффлайн

manipulator

Баллы:
    166
    у моего джима тоже

22. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    да почти у всех сузук в заду 26, спереди 22, только у новых витар и эскуд 26 спереди тоже.

23. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Я знаю, что сателлитам ничего не будет, мои давно на полочке лежат. Дай Бог, чтобы все нормально работало без поломок. Идея прикольная.

24. manipulator
    Оффлайн

manipulator

Баллы:
    166
    Спасибо,буду эксперементировать.

25. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    Посмотрел картинки, у самураев передний диф тоже двух сателитный, корпус открытый не разборный, так, что хз как что колхозить... возможно, что корпус от заднего дифа можно запихнуть в передний мост...???

А вот и ни фига, есть SJ 413 1985-1988 года ранних модификаций с одинаковой начинкой обоих мостов, пары идентичьные, корпуса дифов то же... но есть двух сателитные мосты передние у то го же 1988 года но боллее поздней модификации...
    FRONT DIFFERENTIAL GEAR (SEE NOTE) NOTE : -JS3JC51C J4272670 -JS4JC51C J4272670 -JS3JC51V J4157518 -JS4JC51V J4157518
    http://www.detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SM412228&SID=+2&PID=28++
    Так, что нужно искать такой мост, переделывать его на пружинную подвеску, ставить расширители (кому надо) и можно липить бюджетную блокировку

26. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    Провел небольшое исследование

Шестереночки, которые называются сателитами, имееют одинаковые партнамберы, что спереди, что сзади. Отсюда делаю вывод, что форма зуба на coupler'ах одинаковая, что спереди, что сзади. Ну и отсюда следуюет, что локрайт для зада встанет и вперед.

27. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    Ответ: Провел небольшое исследование

Номерки то может и одинаковые только вот еще раз уточьняю, что этот самоблок конструктивно сделан для разборного корпуса дифа под родные шестерни с четырех сателитным дифом....
    Его конструктивно НЕ СОБРАТЬ в корпусе от двух сатилитного дифа ( не разборного, полого).
    А корпус от четырех сателитного дифа не влезет в передний мост, так, как ГП меньше, посадочьные отверстия другие... Этот самоблок сделан для самурая, у которого начинка дифов была одинаковой четырех сателитная, и ГП одинаковые...даже нет разделений на передний и задний... Рыдаю! Посмотри картинки по сцылке, что я вешал про кукурузник, там собирают похожий самоблок в двухсателитный корпус, ты все поймешь...

28. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259
    Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

у Андрея Qzmn вроде должен бы остаться передний мост старый ? ... а у Ильи@джимника локрайт лежит еще не поставлен.. :)
    намек понятен ? )

29. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

Да, только кто этот намек рассмотрит, я б с удовольствием и гараж есть, только вот уж очень далеко от столицы :D

30. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Не подходит задний самурайский локрайт в джимниковский передний мост.

Факт, обсуждалась тема уже на jimny.se давным-давно. Там шестерни в другую сторону зазубрены что ли, или еще что-то не так.

31. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346

ты про какие зубы? там речь шла вообще о другом на сколько я помню.
    я держал в руках т. н. сайдгир задний, держал в руках шестеренку локрайта, не вижу причин, почему он не встанет.